立方招采通
全国 [切换]

航空小镇交安设施提档升级项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

航空小镇交安设施提档升级项目中标候选人公示

(公示期:2025年9月25日至2025年9月27日)

项目标段名称

航空小镇交安设施提档升级项目

最高限价(或招标控制价)(元)

6833640.39

项目编码

50000120250828003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆现代建筑智慧产业园开发建设有限公司

招标人联系电话

023-67838842

招标代理机构

重庆妙正工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-70606699

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

福建中亿嘉建筑工程有限公司

3883479.95

180

合格

邱兴华

注册二级建造师(市政公用工程)

闽2352008200921971

第二名

重庆幻方建筑工程有限公司

4158537.88

180

合格

陈发英

注册二级建造师(市政公用工程)

渝2502011201200358

第三名

重庆巴爻建设有限公司

4267417.84

180

合格

严丽

注册一级建造师(市政公用工程)

渝1502020202100184

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:福建中亿嘉建筑工程有限公司;资质:市政公用工程施工总承包二级;技术负责人:蔡伟清;

第二中标候选人:重庆幻方建筑工程有限公司;资质:市政公用工程施工总承包二级;  技术负责人:何永清;

第三中标候选人:重庆巴爻建设有限公司;资质:市政公用工程施工总承包二级; 技术负责人:吴卫东。

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:

贵州正哲建设工程有限公司:项目经理建造师注册证书未在个人签名处手写本人签名,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆迈同建筑工程有限公司:项目经理建造师注册证书未在个人签名处手写本人签名,且未提供项目经理养老保险证明,根据招标文件《否决投标情形-览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆现代建筑智慧产业园开发建设有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67838842)提出异议。

投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会   联系电话: 023-67824933

招标人(盖章):

 

 

  2025年9月25日

招标代理机构(盖章):

 

 

  2025年9月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机