立方招采通
全国 [切换]

青岛市生态环境综合行政执法支队青岛市非道路移动机械监督抽测项目中标公告

青岛市 公开招标 2025年04月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

青岛市生态环境综合行政执法支队青岛市非道路移动机械监督抽测项目中标公告

一、项目名称:

青岛市非道路移动机械监督抽测项目

二、项目编号:

SDGP370200000202502000266

三、分包名称:

无分包青岛市非道路移动机械监督抽测项目

四、招标公告发布日期:

2025-04-08

五、开标时间:

2025-04-29 09:30

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛市环境保护科学研究院

中标金额(元/优惠率):

918300

中标人地址:

青岛市市南区京山路15号

八、评标委员会成员名单:

宫渤海, 李海萍, 刘如玲, 张梦圆, 管传勇

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

青岛市环境保护科学研究院

青岛市非道路移动机械监督抽测项目

青岛市非道路移动机械监督抽测

详见采购文件

自合同签订至2025年11月30日前完成。

根据采购方要求及工作安排,在青岛市范围内开展不少于2300台次非道路移动机械排气抽测,2025年11月30日前完成。

918300.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

安徽新环宇检测技术服务有限公司

通过

2

北京昊天宏坤检测技术有限公司

通过

3

国评检测(山东)有限公司

通过

4

青岛易科检测科技有限公司

通过

5

淇县运通机动车检测管理有限公司

通过

6

青岛市环境保护科学研究院

通过

7

山东瑞泽检测评价技术服务有限公司

通过

8

山东鸿图检测技术有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件要求进行签章;(专家二):未按招标文件要求进行签章。;(专家三):未按照招标文件要求进行签章;(专家四):未按照招标文件要求进行签章;(专家五):未按招标文件要求进行签章;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛市环境保护科学研究院

72.00

74.00

79.00

82.00

74.00

76.20

13.01

89.21

2

国评检测(山东)有限公司

54.00

59.00

61.00

67.00

56.00

59.40

15.94

75.34

3

安徽新环宇检测技术服务有限公司

51.00

54.00

59.00

64.00

52.00

56.00

16.00

72.00

4

北京昊天宏坤检测技术有限公司

57.00

64.00

64.00

67.00

59.00

62.20

7.87

70.07

5

青岛易科检测科技有限公司

51.00

56.00

56.00

61.00

51.00

55.00

13.78

68.78

6

山东瑞泽检测评价技术服务有限公司

54.00

54.00

59.00

66.00

52.00

57.00

7.79

64.79

7

淇县运通机动车检测管理有限公司

52.00

52.00

57.00

62.00

50.00

54.60

7.79

62.39

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

安徽新环宇检测技术服务有限公司

评审得分较低

2

北京昊天宏坤检测技术有限公司

评审得分较低

3

国评检测(山东)有限公司

评审得分较低

4

青岛易科检测科技有限公司

评审得分较低

5

淇县运通机动车检测管理有限公司

评审得分较低

6

山东瑞泽检测评价技术服务有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

安徽新环宇检测技术服务有限公司

644000

2

北京昊天宏坤检测技术有限公司

908989.9

3

国评检测(山东)有限公司

720000

4

青岛易科检测科技有限公司

919800

5

淇县运通机动车检测管理有限公司

918000

6

青岛市环境保护科学研究院

918300

7

山东瑞泽检测评价技术服务有限公司

918800

8

山东鸿图检测技术有限公司

874000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛市环境保护科学研究院

1

青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目

查看详细信息

2

青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目

查看详细信息

3

青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目

查看详细信息

4

青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目

查看详细信息

5

高新区2024年移动源第三方服务项目

查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛市环境保护科学研究院

九、联系方式:

采购人:

青岛市生态环境综合行政执法支队

地址:

青岛市市南区延安一路39号

联系人:

张梦圆

联系方式:

0532-82899920

代理机构:

嘉信全过程项目咨询管理有限公司

地址:

青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层

联系人:

周涛

联系方式:

13605327893

公告期限

2025-4-29 - 2025-4-30

十、代理费

标准:

原计价格【2002】1980号文

金额(万元):

1.377450

2025-04-29 13:15

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机