裕安区2025年高标准农田建设监理项目4标段中标候选人公示
项目名称
|
裕安区2025年高标准农田建设项目监理
| |||||
项目编号
|
E341503001002191
| |||||
标段名称
|
裕安区2025年高标准农田建设监理项目4标段
| |||||
标段编号
|
E341503001002191004
| |||||
招标人
|
六安市裕安区农业综合开发处
| |||||
最高限价
|
大写:伍拾伍万伍仟元整(小写:555000.00元)
| |||||
代理机构
|
六安瑞驰工程咨询有限公司
| |||||
代理机构地址和联系方式
|
地址:安徽省六安市裕安区平桥乡响洪甸路东卫生大楼
联系方式:0564-3303069
| |||||
招标方式
|
公开招标
|
评标办法
|
综合评估法(综合评分)
| |||
开标时间
|
2025年10月31日09时00分
|
计划工期
|
同施工工期,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(总工期如有延长,不得因此增加任何监理费用)
| |||
被否决的投标人名称
|
安徽省至泽建设咨询有限公司
|
被否决的依据
和原因
|
根据招标文件第三章评标办法3.2.4条(49页),评委会发现投标人报价明显低于其他投标人报价,质询后未作出书面说明并提供相应的证明材料,否决其投标。
| |||
第一中标
候选人
|
名 称
|
灵璧县兴水监理有限公司
| ||||
响应招标文件的资格能力
|
水利工程施工监理乙级
|
投标工期
|
同施工工期,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(总工期如有延长,不得因此增加任何监理费用)
| |||
地 址
|
安徽省宿州市灵璧县罗河花园19栋301室
| |||||
投标报价(元)
/费率(%)
|
大写:肆拾陆万陆仟柒佰伍拾伍元整
小写:466755.00元
| |||||
项目负责人(项目总监)
|
余二林
|
资格证书名称及编号
|
水利工程施工监理专业注册监理工程师
| |||
2210011044
| ||||||
项目技术负责人
|
无
|
质量标准
|
合格
| |||
项目负责人获奖
|
无
| |||||
项目负责人业绩
|
1、泗县2022年高标准农田建设项目监理四标段;
2、2022年五河县高标准农田建设项目施工监理三标段。
| |||||
技术负责人
获奖
|
无
| |||||
技术负责人
业绩
|
无
| |||||
企业获奖
|
无
| |||||
企业业绩
|
1、2022年金安区高标准农田建设项目监理2标段;
2、泗县2022年高标准农田建设项目监理四标段。
| |||||
第二中标
候选人
|
名 称
|
秀水工程建设管理有限公司
| ||||
响应招标文件的资格能力
|
水利工程施工监理
甲级
|
投标工期
|
同施工工期,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(总工期如有延长,不得因此增加任何监理费用)
| |||
地 址
|
浙江省嘉兴市经济技术开发区由拳路309号紫御大厦二楼东33室
| |||||
投标报价(元)
/费率(%)
|
大写:肆拾柒万壹仟贰佰肆拾元整
小写:471240.00元
| |||||
项目负责人(项目总监)
|
姚建学
|
资格证书名称及编号
|
水利工程施工监理专业注册监理工程师
| |||
2210020220
| ||||||
项目技术负责人
|
无
|
质量标准
|
合格
| |||
项目负责人获奖
|
无
| |||||
项目负责人业绩
|
1、2023年秀洲区新塍镇高标准农田建设项目全过程咨询服务;
2、蚌埠市禹会区 2024年度高标准农田建设项目监理。
| |||||
技术负责人
获奖
|
无
| |||||
技术负责人
业绩
|
无
| |||||
企业获奖
|
无
| |||||
企业业绩
|
1、南湖区余新镇永利片区高标准农田示范项目施工监理;
2、2023年嘉善县干窑镇高标准农田改造提升项目监理。
| |||||
第三中标
候选人
|
名 称
|
云南天筑管理咨询有限公司
| ||||
响应招标文件的资格能力
|
水利工程施工监理甲级
|
投标工期
|
同施工工期,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(总工期如有延长,不得因此增加任何监理费用)
| |||
地 址
|
云南省昆明市五华区莲花池正街122号昆明理工大学国家大学科技园C栋415-417室
| |||||
投标报价(元)
/费率(%)
|
大写:肆拾肆万肆仟元整
小写:444000.00元
| |||||
项目负责人(项目总监)
|
陈军
|
资格证书名称及编号
|
水利工程施工监理专业注册监理工程师
| |||
2210018263
| ||||||
项目技术负责人
|
无
|
质量标准
|
合格
| |||
项目负责人
获奖
|
无
| |||||
项目负责人
业绩
|
1、2022年寻甸县高标准农田建设项目监理;
2、巧家县2021年高标准农田建设项目监理服务。
| |||||
技术负责人
获奖
|
无
| |||||
技术负责人
业绩
|
无
| |||||
企业获奖
|
无
| |||||
企业业绩
|
1、沿河土家族自治县2021年高标准农田建设暨改善农村人居环境项目;
2、2022年寻甸县高标准农田建设项目监理。
| |||||
公示时间
|
2025年11月3日至2025年11月6日
| |||||
提出异议和投诉的渠道和方式
|
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:六安市裕安区农业综合开发处
地址:六安市龙井沟路368号
联系人:张主任
联系电话:0564-3236661
2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。
地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼
联系人:胡主任 联系电话:0564-3306192
3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
| |||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。
地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼
联系人:胡主任 联系电话:0564-3306192
2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
| ||||||

当前位置: