立方招采通
全国 [切换]

如东县城区排水设施整合治理运行工程--城区排水管网修复更新工程除臭设备采购项目中标候选人公示

南通市 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206230340000373007001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县东泽源污水处理有限公司,如东县东泽源水务工程有限公司如东县城区排水设施整合治理运行工程--城区排水管网修复更新工程除臭设备采购项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共20家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通金源环保设备有限公司江苏恒捷锐环境科技有限公司杭州楚环科技股份有限公司
投标报价2219000.0元2227033.0元2297500.0元
项目负责人张海军韩海华谢石玉
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏赛源环保设备工程有限公司与南通浙源清恒环境科技有限公司为同一家授权制造商
2南通浙源清恒环境科技有限公司与江苏赛源环保设备工程有限公司为同一授权商
3广州金鹏环保工程有限公司与南京攀科乐环保科技有限公司为同一家授权制造商
4江苏宇动环保科技有限公司未提供投标经办人养老保险
5南京攀科乐环保技术有限公司与广州金鹏环保工程有限公司为同一家授权制造商
6北京金禹恒业环境科技有限公司不是代理商或制造商,不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通碧高环境工程有限公司28.627.727.025.228.2nullnull
2南京攀科乐环保技术有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
3苏州蓝畅环境科技有限公司26.829.027.726.828.2nullnull
4衡水千辰环保设备科技有限公司29.128.526.727.028.8nullnull
5江苏恒捷锐环境科技有限公司29.530.927.4528.528.6nullnull
6南通禛鼎环境科技有限公司29.731.527.626.728.0nullnull
7杭州楚环科技股份有限公司29.531.128.230.628.4nullnull
8江苏赛源环保设备工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
9广州金鹏环保工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
10江苏博恩环境工程成套设备有限公司25.925.023.023.524.8nullnull
11宜兴市晟嘉环保设备有限公司29.831.329.229.528.6nullnull
12河北洪瑞环保设备有限公司27.927.625.524.328.6nullnull
13南通浙源清恒环境科技有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
14扬州中润环保工程有限公司29.630.327.727.028.9nullnull
15河北鸿科环保科技有限公司28.626.326.925.528.0nullnull
16南通金源环保设备有限公司32.331.532.332.232.0nullnull
17北京金禹恒业环境科技有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
18上海中渠生态环保科技有限公司28.926.526.126.426.4nullnull
19江苏宇动环保科技有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
20浙江自然来环境科技有限公司28.526.427.623.227.4nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1上海中渠生态环保科技有限公司2589800.0026.4347.48578.91电子保证金电子保证金
2南通碧高环境工程有限公司2608400.0027.6347.1377.73电子保证金电子保证金
3南通禛鼎环境科技有限公司2097960.0028.4353.371091.80电子保证金电子保证金
4南通金源环保设备有限公司2219000.0032.17551097.17电子保证金电子保证金
5宜兴市晟嘉环保设备有限公司1885500.0029.550.49887.99电子保证金电子保证金
6扬州中润环保工程有限公司1580000.0028.7346.361085.09电子保证金电子保证金
7杭州楚环科技股份有限公司2297500.0029.553.41092.90电子保证金电子保证金
8江苏博恩环境工程成套设备有限公司2225000.0024.4354.87786.30电子保证金电子保证金
9江苏恒捷锐环境科技有限公司2227033.0028.8754.831093.70电子保证金电子保证金
10河北洪瑞环保设备有限公司2616000.002746.95376.95电子保证金电子保证金
11河北鸿科环保科技有限公司2613000.0027.0747.01377.08电子保证金电子保证金
12浙江自然来环境科技有限公司2593000.0027.1347.41377.54电子保证金电子保证金
13苏州蓝畅环境科技有限公司1702388.0027.5748.021085.59电子保证金电子保证金
14衡水千辰环保设备科技有限公司2614100.0028.146.99378.09电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:南通金源环保设备有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-27起,至2025-10-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:顾长晶联系电话:15862861282

 
招标人:如东县东泽源污水处理有限公司,如东县东泽源水务工程有限公司
日期:2025-10-27

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机