立方招采通
全国 [切换]

G1303002511082001北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目五十二标段智慧医院运营管理平台采购项目中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年12月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目五十二标段智慧医院运营管理平台采购项目包1

中标候选人公示

公示内容:

标段:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目五十二标段智慧医院运营管理平台采购项目包1

所属专业:医疗卫生

所属地区:河北省-秦皇岛市

开标时间:2025年12月18日

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年12月22日

公示截止日期:2025年12月25日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

供货期

质量标准

1

熙牛医疗科技(浙江)有限公司

5080000

5080000

接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成。

符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求。

2

河南联影信息科技有限公司

5690000

5690000

接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成。

符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求。

3

浙江昂谱信息科技有限公司

5450000

5450000

接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成。

符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

熙牛医疗科技(浙江)有限公司

苍劲

/

/

/

2

河南联影信息科技有限公司

律海兵

/

/

/

3

浙江昂谱信息科技有限公司

宁浩

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

熙牛医疗科技(浙江)有限公司

符合招标文件要求

2

河南联影信息科技有限公司

符合招标文件要求

3

浙江昂谱信息科技有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

熙牛医疗科技(浙江)有限公司

北京大学第三医院秦皇岛医院智慧医院建设服务项目

北京大学第三医院秦皇岛医院

2024年6月26日

9890000

2

熙牛医疗科技(浙江)有限公司

北京大学第三医院医院精细化成本核算管理平台建设项目

北京大学第

三医院

2024年8月1日

4160000

3

熙牛医疗科技(浙江)有限公司

北京华信医院(清华大第一附属医院)建设运管理信息集成平台项目

北京华信医 院(清华大

学第一附属 医院)

2024年12月1日

4700000

4

河南联影信息科技有限公司

永城市中心医院智能病案管理系统项目

永城市中心医院

2023年12月6日

298000

5

河南联影信息科技有限公司

漯河市中心医院集成平台升级改造项目

漯河市中心医院

2024年1月17日

963000

6

浙江昂谱信息科技有限公司

邯郸市第一院“智慧医院”项目

邯郸市第一院

2023年3月30日

4528280

7

浙江昂谱信息科技有限公司

武安中医院智慧医疗服务采购项目

武安中医院

2023年10月27日

1886000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人项目商务部分评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

熙牛医疗科技(浙江)有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

河南联影信息科技有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

浙江昂谱信息科技有限公司

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

4

北京宜来健康科技股份有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5.(2)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

熙牛医疗科技(浙江)有限公司

25.50

28.30

21.20

23.80

21.10

2

河南联影信息科技有限公司

24.70

19.70

20.00

22.40

18.00

3

浙江昂谱信息科技有限公司

24.30

20.80

20.60

23.10

20.80

4

北京宜来健康科技股份有限公司

26.90

20.50

20.60

22.90

20.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

报价

得分

技术

得分

商务

得分

综合

得分

1

熙牛医疗科技(浙江)有限公司

37.3

23.98

30.00

91.28

2

河南联影信息科技有限公司

40.21

20.96

28.00

89.17

3

浙江昂谱信息科技有限公司

39.29

21.92

27.00

88.21

4

北京宜来健康科技股份有限公司

35.28

22.18

28.00

85.46

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

上海熙软科技有限公司

投标文件中未按照招标文件要求提供营业执照,经评标委员会评审一致认定,其初步评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:现将该项目的中标候选人予以公示, 如有异议请于本公示日期内以书面形式 (加盖单位公章)送至招标代理机构,逾期将不再受理。招标代理:河北中原工程项目管理有限公司 地址:石家庄市鹿泉区科瀛智创谷25号楼联系人:李虎  电话:0311-83662215、18532156283,邮箱:992594807@qq.com。

8.联系方式:

联系方式

招标人:秦皇岛市卫生健康委员会

招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司

地址:河北省秦皇岛市海港区燕山大街90号

地址:石家庄市靶场街29号

联系人:张文涛

联系人:李虎

电话:0335-3621837

电话:18532156283

电子邮箱:/

电子邮箱:/

9.其他公示内容:

全部投标单位:熙牛医疗科技(浙江)有限公司、上海熙软科技有限公司、北京宜来健康科技股份有限公司、浙江昂谱信息科技有限公司、河南联影信息科技有限公司共5家单位。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机