立方招采通
全国 [切换]

宿豫区档案馆周边绿化项目评标结果公示

宿迁市 公开招标 2025年04月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108820001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区住房和城乡建设局宿豫区档案馆周边绿化项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏福宇园林建设有限公司投标报价(元)10644172.520000
项目负责人马长春
项目负责人证书名称风景园林.高级工程师
项目负责人证号202023300008
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容2021年城区道路“白改黑”提升改造工程-海陵路(迎春路~永定路)(景观绿化工程)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏绿涛园林建设有限公司投标报价(元)10616742.900000
项目负责人刘旸
项目负责人证书名称园林.教授研究员级高级工程师
项目负责人证号00223005
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容泰州市体育公园周边环境整治维修工程(景观绿化工程)项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏吉达园林建设有限公司投标报价(元)10553638.510000
项目负责人阮朝曦
项目负责人证书名称园林绿化.高级工程师
项目负责人证号15620457
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容2023年开发区小游园建设工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号

单位名称

不合格原因

1安徽艺林环境工程有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求)
2固川建设集团有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求)
3河北派克风景园林工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相应证明材料)
4河南保之利建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书)
5河南韶北建筑工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心)
6河南省建总工程有限责任公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书)
7淮安市双兴建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩为直接发包项目)
8江苏杞林生态环境建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心)
9江苏泽誉建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心)
10江苏宗麟建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书),明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求)
11景古环境建设股份有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心)
12绿建生态环境集团有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心)
13南京建恒环境建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无在建工程承诺书中承诺人员与项目负责人不一致)
14青岛绿地生态技术有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心)
15瑞远实业发展集团有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心)
16陕西辉耀建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心)
17陕西佳宸建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保)
18绍兴市四季青景观建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保)
19宿迁市瑞祥园林工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相应证明材料)
20万昺集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩非投标人承接的)
21武汉市花木有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁市宿豫区住房和城乡建设局)
22意景生态环境科技有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩竣工验收证明材料中未加盖建设单位公章)
23中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽南岳生态科技有限公司10008936.85000096.75--0.0--96.75
2北京京润园林绿化工程有限公司11536872.75000094.52--0.0--94.52
3常春藤建工集团有限公司11274865.72000096.13--0.0--96.13
4常州凌立园林绿化工程有限公司10201463.11000097.74--0.0--97.74
5常州森绿风景园林设计有限公司11481748.90000094.86--0.0--94.86
6常州市昊盈建设工程有限公司12971484.18000085.71--0.0--85.71
7常州市锦洲园林建设有限公司13625878.72000081.7--0.0--81.70
8常州中茂景观工程有限公司13793948.17000080.66--0.0--80.66
9东华天泽生态科技股份有限公司10232059.53000097.89--0.0--97.89
10福建红珊瑚建设有限公司10337615.05000098.43--0.0--98.43
11福建腾晖环境建设集团有限公司10397929.86000098.74--0.0--98.74
12福建艺景生态建设集团有限公司10817909.97000098.93--0.0--98.93
13浩安生态环境建设有限公司11002323.99000097.8--0.0--97.80
14河北楷彤园林绿化工程集团有限公司11660045.72000093.76--0.0--93.76
15河南江海园林绿化产业有限责任公司10234657.26000097.91--0.0--97.91
16河南省广源园林绿化有限公司11335466.53000095.75--0.0--95.75
17河南省生态园林绿化建设有限公司10271125.80000098.09--0.0--98.09
18河南省现代环境建设集团有限公司10457840.68000099.05--0.0--99.05
19红谷滩建设集团有限公司10358306.78000098.54--0.0--98.54
20湖南省一建园林建设有限公司10978771.08000097.94--0.0--97.94
21嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司10491878.62000099.22--0.0--99.22
22江苏长宏园林建设有限公司11504669.06000094.72--0.0--94.72
23江苏大楚建设集团有限公司10740333.33000099.41--0.0--99.41
24江苏风之景园林建设有限公司10430419.56000098.91--0.0--98.91
25江苏福宇园林建设有限公司10644172.520000100.0--0.0--100.00
26江苏富邦环境建设集团有限公司11234678.96000096.37--0.0--96.37
27江苏吉达园林建设有限公司10553638.51000099.54--0.0--99.54
28江苏金腾园林建设有限公司10935462.10000098.21--0.0--98.21
29江苏凯进生态建设有限公司11330649.67000095.78--0.0--95.78
30江苏绿涛园林建设有限公司10616742.90000099.86--0.0--99.86
31江苏绿之源园林建设有限公司13023035.66000085.4--0.0--85.40
32江苏省古典建筑园林建设有限公司11616665.36000094.03--0.0--94.03
33江苏省天宏园林建设工程有限公司11116652.03000097.1--0.0--97.10
34江苏圣龙市政园林工程有限公司11868103.27000092.49--0.0--92.49
35江苏顺地建设发展有限公司11559700.80000094.38--0.0--94.38
36江苏苏林建设有限公司12040454.21000091.43--0.0--91.43
37江苏通业建设工程有限公司10533371.07000099.43--0.0--99.43
38江苏星屹都建设工程有限公司10088387.68000097.16--0.0--97.16
39江苏韵绿建设工程有限公司10826520.69000098.88--0.0--98.88
40江西绿巨人生态环境股份有限公司10183786.12000097.65--0.0--97.65
41坤越建设工程有限公司10202457.52000097.74--0.0--97.74
42绿艺建设集团有限公司11960749.28000091.92--0.0--91.92
43南京滨尚园林工程有限公司11679321.55000093.64--0.0--93.64
44南京观海建设工程有限公司11685212.19000093.61--0.0--93.61
45南京路苑园林绿化工程有限公司10387031.33000098.69--0.0--98.69
46南京麦浦园林景观建设工程有限公司11361635.15000095.59--0.0--95.59
47南京松翠园林建设有限公司11717174.22000093.41--0.0--93.41
48南京珍珠泉园林建设有限公司11363688.98000095.58--0.0--95.58
49森林苑(河南)建设工程有限公司10990000.00000097.88--0.0--97.88
50山东阳光园林建设有限公司12586000.75000088.08--0.0--88.08
51陕西博迪建设工程有限公司9048437.70000091.84--0.0--91.84
52陕西莱泰建设工程有限公司10364195.78000098.57--0.0--98.57
53苏州吴林园林发展有限公司11452654.15000095.04--0.0--95.04
54泰州磊阳建设工程有限公司10834985.66000098.83--0.0--98.83
55无锡润华市政绿化有限公司11020839.36000097.69--0.0--97.69
56相亭生态科技有限公司10763346.45000099.27--0.0--99.27
57扬州三信建设工程有限公司11039504.42000097.57--0.0--97.57
58雨艺生态建设有限公司11294169.90000096.01--0.0--96.01
59浙江新禾景观工程有限公司11202828.00000096.57--0.0--96.57
60浙江园冶生态建设有限公司10425808.78000098.88--0.0--98.88
61中苏环境建设集团有限公司11430454.59000095.17--0.0--95.17
62卓成建设集团有限公司11831909.49000092.71--0.0--92.71
63卓越市政园林建设集团有限公司11848754.14000092.6--0.0--92.60
64淄博奥景园艺有限公司10193300.06000097.7--0.0--97.70

6、拟确定中标人:江苏福宇园林建设有限公司

7、备注:(1)质量要求:绿化工程施工质量标准:达到建设部《园林绿化工程施工及验收规范》、《江苏省园林绿化工程质量评定标准<试行>》的合格标准;工程完工验收合格后养护质量标准:达到《江苏省城市园林绿化养护管理规范及等级标准(设施维护和植物养护)》、《宿迁市园林绿化养护管理标准》和《江苏省园林绿化养护定额》一级养护标准,养护期两年。(2)工期:120日历天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;

本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿豫区住房和城乡建设局
日期:2025-04-07

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机