立方招采通
全国 [切换]

屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)评标结果公示

四川省 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)评标结果公示
项目及标段名称屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)
项目业主屏山之语置业有限公司项目业主联系电话08315728987
招标人屏山之语置业有限公司招标人联系电话08315728987
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心拍卖大厅(一)开标时间2025-7-31 9:00:00
公示期2025-08-02至2025-08-08投标最高限价(元/%)36421065.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川同达建设有限公司||四川省电力设计院有限公司35437696.2535437696.2594.42
第二名四川光驰电力工程有限公司||智勋工程设计有限公司35510538.3835510538.3892.34
第三名四川远成电力集团有限公司||四川腾鹏电力设计有限公司35401275.1835401275.1891.53
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄旭一级建造师注册证书川1512021202200216机电安装工程中级
项目技术负责人缪建康职称证川建厅中3767电力工程中级
设计负责人郝俊威注册电气工程师DF195100335电力系统及自动化高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓小培一级建造师注册证川1512021202203499机电安装中级
项目技术负责人朱四派职称证工-87823机电工程中级
设计负责人杨飞飞注册执业证书DF113200100电气工程师(发输变电)高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵胜男中华人民共和国一级建造师注册证书川1512022202402814//
项目技术负责人秦云职业培训合格证0512410300027000015//
质量员郑飞职业培训合格证0512110800005000126//
资料员阮娟职业培训合格证0511811495118000954//
材料员陈露职业培训合格证0512411100004000093//
劳务员徐茂秋职业培训合格证0512011300004000093//
机械员魏欢职业培训合格证0512411200004000046//
施工造价负责人陈文中华人民共和国二级造价工程师注册证书建[造]24235100002557//
造价员罗佳淇中华人民共和国二级造价工程师注册证书建[造]21245100002464//
特种作业人员裴小梨中华人民共和国特种作业操作证T513030198011205616//
特种作业人员温勇岗中华人民共和国特种作业操作证T510111197410135415//
项目技术负责人何晓军职称证102146电气工程中级
特种作业人员宋初阳中华人民共和国特种作业操作证T511381199108032140//
特种作业人员邱小林中华人民共和国特种作业操作证T510121198904272337//
设计负责人曾连生中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)/职称证DF20104200089/V01140855水利电力高级
电力专业负责人熊华川职称证ZGB36025529电气高级
结构专业负责人罗宁中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书S19995100628//
设计造价负责人于伟俊中华人民共和国一级造价工程师注册证书建[造]11255100034314/建[造]11255100014764//
安全负责人彭超安全生产考核合格证书川建安C3(2023)0082956//
专职安全员张小叶安全生产考核合格证书川建安C3(2023)0076162//
专职安全员朱晓倩安全生产考核合格证书川建安C3(2023)0113297//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国电内蒙古东胜热电有限公司污水厂分布式光伏EPC总承包2023.11.202024.02.02本工程总装机容量为1544.14kW。5458305.77黄旭
攀枝花市渡口低碳新能源发展有限责任公司攀枝花市东区辖区内停车场等21处国有闲置资源分布式光伏建设项目(一期)2023.10.012024.03.27本项目为攀枝花市东区辖区内停车场等21处国有闲置资源分布式光伏建设项目(一期)项目EPC总承包,包括:东区政府停车场、攀枝花市二十五中大渡河外国语学校、攀枝花市成都外国语学校、南山实验学校中学部、攀枝花市应急医药物储备库、高梁坪园区污水处理厂、高梁坪园区小企业孵化基地屋顶进行建设,可利用屋顶总面积约3.5万平米,规划容量4.42MW的分布式光伏发电项目EPC总承包。19887733.25杨克林
润电新能源(贺州)有限公司广西贺州华润循环经济产业示范区15.2MW、农投富川农产品电商产业园一期7MW 屋顶分布式光伏项目勘察设计技术服务合同2022.02.152023.07.26位于广西壮族自治区贺州市富川县莲山镇的15.2MW分布式屋顶光伏项目和位于富麦路二龙潭路口的富川农产品电商产业园的7MW分布式屋顶光伏项目。580000.00蒋悦
润电新能源(贺州)有限公司华润电力富川瑶族自治县牛背岭60MW光伏项目勘察设计技术服务合同2021.09.242022.12.31华润电力富川瑶族自治县牛背岭60MW光伏项目,本项目采用组串式逆变、就地升压、集中并网的方案,拟采用540Wp高效单晶组件,每28块组件串联成一串,每17/18串组串并联接入一台225kW组串式逆变器。经箱变升压至35kV后通过中压集电线路送至新建110kV牛背岭升压站。经110kV牛背岭升压站将电压升压至110kV后送出。956000.00郝俊威
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
国电内蒙古东胜热电有限公司污水厂分布式光伏EPC总承包2023.11.202024.02.02本工程总装机容量为1544.14kW。5458305.77/
润电新能源(贺州)有限公司华润电力富川瑶族自治县牛背岭60MW光伏项目勘察设计技术服务合同2021.09.242022.12.31华润电力富川瑶族自治县牛背岭60MW光伏项目,本项目采用组串式逆变、就地升压、集中并网的方案,拟采用540Wp高效单晶组件,每28块组件串联成一串,每17/18串组串并联接入一台225kW组串式逆变器。经箱变升压至35kV后通过中压集电线路送至新建110kV牛背岭升压站。经110kV牛背岭升压站将电压升压至110kV后送出。956000.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州中轩建设有限公司宜宾分公司泸州市临港经济开发区分布式光伏电站18.46MW EPC项目2025.3.202025.5.20负责泸州市智慧终端产业园迪信通园区6.36MW 项目的所有工程、设备和材料采购(组件除外)、建筑安装工程(含支架系统安装、防水、桥架、组件平铺安装、直流线、低压交流线等、以及单体调试、整体试运行)、所有电气和建(构)筑物的施工、临时道路、电站运维通道、上屋通道、破路、砼恢复、消防施工、防水施工、给排水施工、调试、并网、验收、培训、性能保证、技术服务。完以上符合使用要求及施工规范。6325360.00邓小培
芜湖盛能新能源有限公司香江比华利山庄12#楼农贸市场屋顶1.1MWp分布式光伏发电项目2025.2.152025.4.15设计人根据发包人提供的资料交付荷载报告、初步设计说明、施工图、竣工图9000.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州中轩建设有限公司宜宾分公司泸州市临港经济开发区分布式光伏电站18.46MW EPC项目2025.3.202025.5.20负责泸州市智慧终端产业园迪信通园区6.36MW 项目的所有工程、设备和材料采购(组件除外)、建筑安装工程(含支架系统安装、防水、桥架、组件平铺安装、直流线、低压交流线等、以及单体调试、整体试运行)、所有电气和建(构)筑物的施工、临时道路、电站运维通道、上屋通道、破路、砼恢复、消防施工、防水施工、给排水施工、调试、并网、验收、培训、性能保证、技术服务。完以上符合使用要求及施工规范。6325360.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾翠旅投资集团有限公司宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(二标段)-冠英街二期项目红线范围电力迁改工程2023.7.222023.8.19本工程安装箱变S13-630kVA一台,环网柜(二进四出)二台,2孔排管CPVC中200共37米,4孔排管CPVC中200共111米,6孔排管CPVC中200共10米,9孔排管CPVC中200共307米,9孔排管镀锌钢管中200共53 米3500000.00朱四派
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川中自未来能源有限公司四川汇宇制药股份有限公司2.38MW光伏项目2025年03月22日2025年06月20日2.8MW3332000.00赵胜男
四川盐源华电新能源有限公司四川华电凉山盐源绿色家园1.5MW分布式光伏项目EPC总承包工程2024年11月01日2025年01月25日1.5MW3906682.51周维伟
宜通世纪科技股份有限公司四川省凉山彝族自治州铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程2022年10月08日2022年12月25日11.34MW453600.00曾连生
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川中自未来能源有限公司四川汇宇制药股份有限公司2.38MW光伏项目2025年03月22日2025年06月20日2.8MW3332000.00赵胜男
宜通世纪科技股份有限公司四川省凉山彝族自治州铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程2022年10月08日2022年12月25日11.34MW453600.00曾连生
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖南亨通电力有限公司835140:未提供投标保证金缴纳回执。

857961:投标文件未提供公共资源交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求

601029:未提供投标保证金回执。

450746:未提供投标保证金缴纳回执。

42160:未附投标保证金缴纳回执

329884:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。

334661:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求

173110:未提供投标保证金缴纳回执单。

262645:未提供投标保证金回执。
835140:未提供投标保证金缴纳回执。

857961:投标文件未提供公共资源交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求

601029:未提供投标保证金回执。

450746:未提供投标保证金缴纳回执。

42160:未附投标保证金缴纳回执

329884:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。

334661:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求

173110:未提供投标保证金缴纳回执单。

262645:未提供投标保证金回执。
0
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司835140:未提供投标保证金缴纳回执。

857961:投标文件未提供公共资源交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求

601029:未提供投标保证金回执。

450746:未提供投标保证金缴纳回执。

42160:未附投标保证金缴纳回执

329884:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。

334661:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求

173110:未提供投标保证金缴纳回执单。

262645:未提供投标保证金缴纳回执
835140:未提供投标保证金缴纳回执。

857961:投标文件未提供公共资源交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求

601029:未提供投标保证金回执。

450746:未提供投标保证金缴纳回执。

42160:未附投标保证金缴纳回执

329884:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。

334661:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求

173110:未提供投标保证金缴纳回执单。

262645:未提供投标保证金缴纳回执
0
四川河业盛建设工程有限公司||中唐工程设计有限公司835140:设计业绩未体现规模,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条。

857961:设计单位提供的业绩未有装机容量1兆瓦及以上证明,不符合投标文件要求

601029:设计单位业绩未体现装机容量要求。

450746:设计单位中唐公司业绩装机容量未体现,不符合招标文件要求。

42160:设计单位业绩不满足招标文件要求。

329884:未提供符合招标文件要求的设计业绩(工程规模)

334661:设计单位中唐公司的设计业绩未体现规模大小即装机容量,不符合招标文件要求

173110:设计单位业绩装机容量未体现,不满足招标公告3.1.2条要求。

262645:设计单位(中唐公司)业绩装机容量未体现规模,不满足招标要求。
835140:设计业绩未体现规模,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条。

857961:设计单位提供的业绩未有装机容量1兆瓦及以上证明,不符合投标文件要求

601029:设计单位业绩未体现装机容量要求。

450746:设计单位中唐公司业绩装机容量未体现,不符合招标文件要求。

42160:设计单位业绩不满足招标文件要求。

329884:未提供符合招标文件要求的设计业绩(工程规模)

334661:设计单位中唐公司的设计业绩未体现规模大小即装机容量,不符合招标文件要求

173110:设计单位业绩装机容量未体现,不满足招标公告3.1.2条要求。

262645:设计单位(中唐公司)业绩装机容量未体现规模,不满足招标要求。
0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:08315725322
行业主管部门:屏山县发展和改革局联系电话:08315725322
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机