立方招采通
全国 [切换]

城南中心配建九年一贯制学校项目智能化设备采购及服务中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:PKFJ2500493-02HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市浦口区教育局的城南中心配建九年一贯制学校项目智能化设备采购及服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏有线数据网络有限责任公司 中电鸿信信息科技有限公司 北京方法科技发展有限公司
企业资质等级其他-其他-建筑智能化工程一级 其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他五级;其他-其他-其他五级;其他-其他-其他五级;其他-其他-其他一级;其他-其他-其他一级 专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程不分等级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程一级
投标报价(元)13100000.00 12873380.85 15898000.00
工期(日历日)
质量
项目负责人
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
暂估价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏有线数据网络有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称三水大道等智能智慧设施工程建设工程施工合同
合同价格21480194.52元
项目地点姜堰区
开工时间2022年05月13日
竣工时间2022年06月13日
项目负责人曹力栋
招标单位名称泰州市金东城市建设投资集团有限公司

评分业绩

合同名称宿迁市宿豫区黄山路初中功能室设备采购项目采购合同
合同价格14981744.00元
项目地点宿迁市
开工时间2022年07月27日
竣工时间2022年08月26日
项目负责人佘益莉
招标单位名称宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
合同名称无锡市人大、政协会议室高清化数字化改造项目信息化工程合同
合同价格18128820.00元
项目地点无锡市
开工时间2020年10月27日
竣工时间2021年01月06日
项目负责人王磊
招标单位名称无锡市城市投资发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 中电鸿信信息科技有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称G346绕城段智能化设施建设项目合同
合同价格35333326.25元
项目地点苏州市张家港
开工时间2023年08月16日
竣工时间2024年12月13日
项目负责人马均
招标单位名称张家港市公安局

评分业绩

合同名称联动治理中心及新警务中心智能化项目合同
合同价格45200000.00元
项目地点无锡经济开发区
开工时间2023年04月25日
竣工时间2024年11月28日
项目负责人马均
招标单位名称无锡数字鲸科技有限公司
合同名称上药集团常州药业股份有限公司商务中心办公楼(A、B楼)及地下车库(一期)信息化系统采购及安装 建设工程施工专业分包合同
合同价格22251480.78元
项目地点江苏省常州市
开工时间2022年08月08日
竣工时间2023年11月30日
项目负责人马均
招标单位名称常州上药东建实业投资有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 北京方法科技发展有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称太湖县新城第三小学整体迁建智能化项目
合同价格13421626.12元
项目地点太湖县新城。
开工时间2021年06月02日
竣工时间2022年07月12日
项目负责人赵会军
招标单位名称太湖县重点工程建设处

评分业绩

合同名称中国科学院大学研究生教育教学保障设施 (1#楼本科生宿舍等9项)智能化工程
合同价格18800000.00元
项目地点怀北镇怀北庄村380号
开工时间2023年11月15日
竣工时间2024年08月26日
项目负责人赵会军
招标单位名称中建三局集团有限公司
合同名称北京市垂杨柳医院 信息化基础建设采购项目
合同价格38936983.99元
项目地点北京市朝阳区垂杨柳南街2号
开工时间2020年04月24日
竣工时间2020年06月18日
项目负责人龚雄武
招标单位名称北京市垂杨柳医院

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
中邮建技术有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的 视频安防、公共广播,多媒体所投产品未提供具体型号,且与其他投标人一致
江苏移动信息系统集成有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的 未提供信用等级报告概述页
嘉环科技股份有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的 视频安防、公共广播,多媒体所投产品未提供具体型号,且与其他投标人一致

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
1 江苏有线数据网络有限责任公司 6.20 9.00 42.52 20.00 5.00 9.00 5.00 96.72
2 中电鸿信信息科技有限公司 5.00 9.00 42.04 11.00 5.00 9.00 5.00 86.04
3 北京方法科技发展有限公司 5.00 3.00 39.35 12.00 5.00 6.00 5.00 75.35
4 江苏华远信息技术有限公司 5.00 3.00 39.40 7.00 5.00 9.00 0.00 68.4
5 江苏中智系统集成工程有限公司 5.00 3.00 39.45 1.00 5.00 9.00 3.00 65.45

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
北京方法科技发展有限公司 售后服务能力 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务人员 6.0 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
江苏有线数据网络有限责任公司 售后服务能力 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务人员 6.0 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
江苏华远信息技术有限公司 售后服务能力 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务人员 6.0 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
江苏中智系统集成工程有限公司 售后服务能力 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务人员 6.0 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
中电鸿信信息科技有限公司 售后服务能力 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务人员 6.0 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
北京方法科技发展有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 7.0 7.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
江苏有线数据网络有限责任公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 7.0 7.00 5.00 7.00 5.00 7.00 5.00 7.00
江苏华远信息技术有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 7.0 7.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
江苏中智系统集成工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 7.0 7.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
中电鸿信信息科技有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 7.0 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 7.00

7、拟定中标人:

江苏有线数据网络有限责任公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月20日起,至2025年5月22日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京市浦口区教育局

联系电话: 58882727

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏建诚工程咨询有限公司

联系电话: 83650522-8003

行政监管部门: 南京市浦口区城乡建设局

行政监管部门联系电话: 025-58151332

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机