一、项目编号: NXSN-2025(采)-012
采购计划编号:2025NCZ(GY)001841
二、项目名称: 西吉县教育体育局2025年薄弱学校改造与能力提升(第三批)食堂设备政府采购项目一至二标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 一标段:宁夏毅航教育科技发展有限公司 | 银川市金凤区北京中路南侧森林半岛4-2号楼公寓1208室 | 0951-6857800 | 1041020.00 |
| 二标段:宁夏祥龙泰豪贸易有限公司 | 石嘴山市大武口区朝阳东街大众商场135-2号楼207号 | 18695211352 | 1017530.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 一标段厨卫用具 | 其他厨卫用具 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1041020.00 | 1041020.00 | 详见附件 | 是 | 小型企业 | 是 | 详见附件 | 2027-06-24 | 否 | ||||
| 二标段厨卫用具 | 其他厨卫用具 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1017530.00 | 1017530.00 | 详见附件 | 是 | 小型企业 | 是 | 详见附件 | 2029-05-19 | 否 | ||||
五、评审得分排名:
标段名称:二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏祥龙泰豪贸易有限公司 | 82.32 | |
| 内蒙古琪拉图工贸有限责任公司 | 70.22 | |
| 宁夏泓鹏商贸有限公司 | 80.6 | |
| 珈珩(宁夏)综合服务有限公司 | 67.33 |
标段名称:一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏大明泓盛厨房设备有限公司 | 76.02 | |
| 宁夏鹏莱工贸有限公司 | 71.3 | |
| 宁夏毅航教育科技发展有限公司 | 84.8 |
六、评审专家名单: 刘世刚(组长)、张亮、张晓睛、杨春涛
采购人代表: 刘胜利
七、代理服务收费标准及金额: 30644.00元。收费标准:参照国家计委关于《招标代理服务费收费管理暂行办 20 法》(计价格〔2002〕1980 号)有关规定计取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年11月21日
九、其他补充事宜: 1:一标段代理费为15451.00元 ;二标段中标服务费为:15193.00元; 2:一标段否决单位:宁夏兴盛鼎益商贸有限公司 、银川金盛恒嘉贸易有限公司、宁夏天奇厨房设备有限公司 、宁夏德玛仕智能科技有限公司 否决原因:宁夏兴盛鼎益商贸有限公司 、银川金盛恒嘉贸易有限公司、宁夏天奇厨房设备有限公司无合同履约保证承诺书,宁夏德玛仕智能科技有限公司法人身份证明中法定代表人未签字; 二标段标段否决单位:宁夏兴盛鼎益商贸有限公司 、银川金盛恒嘉贸易有限公司、宁夏天奇厨房设备有限公司 、宁夏德玛仕智能科技有限公司 否决原因:宁夏兴盛鼎益商贸有限公司 、银川金盛恒嘉贸易有限公司、宁夏天奇厨房设备有限公司无合同履约保证承诺书,宁夏德玛仕智能科技有限公司法人身份证明中法定代表人未签字;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 西吉县政府街92号
联系方式: 0954-3019049
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏固原市原州区泰合嘉园B区商住小区15号楼1101号营业房
联系方式: 18795343618
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 伏建军
电话: 0954-3019049
代理机构项目联系人: 南志荣
电话: 18795343618
十一、附件
采购文件 *:
当前位置:
