立方招采通
全国 [切换]

【中标公示】霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期(海岛乡文澳村、里澳村、北礵村)

宁德市 其他 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期(海岛乡文澳村、里澳村、北礵村)中标候选人公示

    本工程于2025年10月11日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:霞浦县海岛乡人民政府

    地 址:霞浦县海岛多西洋广桥岗

    联系人:林先生

    电 话:18033995533

    招标代理机构: 福建源德工程咨询有限公司

    地 址: 宁德市蕉城区联信财富广场B3公寓楼516室

    联系人: 小龚

    电 话: 16605934591

    二、招标项目名称

    招标项目名称:霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期(海岛乡文澳村、里澳村、北礵村)

    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    /

    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    /

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    福建省如益建设发展有限公司违反评标办法和标准数据表第五项 4.1.9 条:项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证书B证被废标

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

    中标候选人:福建勤托建设工程有限公司

    项目负责人姓名:陈科锜

    相关个人业绩:不要求

    执业资格证书名称:二级注册建造师

    注册编号:闽2352021202112270

    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

    不要求

    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

    中标候选人:福建勤托建设工程有限公司

    投标报价:5298628.00 元

    工期:总工期为120个日历天

    质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。

    投标报价中包括的专业工程暂估价:(过岛及二次搬运费)410000元

    暂列金额:166289元

    九、评标委员会成员名称:

    石贤慰、张东河、刘喜朝、朱亚辉、马强

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

    公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督人:霞浦县住房和城乡建设局

    十二、公示时间

    2025年10月13日 至 2025年10月23日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机