立方招采通
全国 [切换]

齐齐哈尔市高新区精密智能制造创新基地项目清洁能源供暖变电所用电工程评标公示

齐齐哈尔市 公开招标 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

齐齐哈尔市高新区精密智能制造创新基地项目清洁能源供暖变电所用电工程

中标候选人公示

1.招标编号:SZ0200G250905001001

2.项目名称:齐齐哈尔市高新区精密智能制造创新基地项目清洁能源供暖变电所用电工程

3.招标方式:公开招标

4.开标时间: 2025年9月29日9时

5.质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

6.计划工期:计划开工日期:2025年10月12日,计划竣工日期:2025年11月1日,总工期:21日历天。

5.中标候选人信息:

经评标委员会评审,推荐出综合得分前三名投标人为中标候选人,在中标候选人中,招标人委托评标委员会按报价由低到高排序,分别是:

第一名:黑龙江省金福电力安装有限公司

资质等级:电力工程施工总承包二级、二级《承装(修、试)电力设施许可证

投标报价:1740584.37元                 

项目负责人:徐晶

身份证号:230204********1428

证书名称:二级注册建造师        证书编号:黑223171753298

第二名:福康电力建设有限公司

资质等级:电力工程施工总承包二级、二级《承装(修、试)电力设施许可证

投标报价:1749126.36元                   

项目负责人:刘洋

身份证号:230202********0614

证书名称:二级注册建造师        证书编号:黑223171752817

第三名:华洲电力建设有限公司

资质等级:电力工程施工总承包二级、二级《承装(修、试)电力设施许可证

投标报价:1788326.56元                    

项目负责人:周勤

身份证号:430322********4133

证书名称:二级注册建造师        证书编号:湘243001968677

6. 经评标委员会按照招标文件规定的方法和标准进行综合评审,按照综合得分高低推荐出3名中标候选人。在中标候选人中,招标人委托评标委员会按报价由低到高排序,确定预中标人为黑龙江省金福电力安装有限公司

7. 被否决投标情况:齐齐哈尔天富电力安装有限公司:裁判文书网查询日期不符合招标文件要求。项目负责人不符合招标文件1.4.1条款要求,无授权书。北京中北电力工程有限责任公司:裁判文书网查询日期不符合招标文件信誉要求。招标公告3.5.2要求。黑龙江拓航建筑工程有限公司:企业法人营业执照未提供其年检合格的证明材料。不符合招标文件投标人须知1.4.1条款要求。

8.本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网。

9.公示时间:2025年9月30日至2025年10月3日                

10.以上结果公示3天,相关单位如有异议请以在中标候选人公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

11.联系方式:

招标人:齐齐哈尔高新技术产业开发区管理委员会   

地  址:卜奎南大街787号高新智谷  

联系人:王先生     

联系电话:13766566578  

邮  箱:QGXQJSJ@126.com     

招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地  址:齐齐哈尔市龙沙区新明大街32号   

联系人:白女士                          

电  话:0452-6165815、13803613899        

邮  箱:zzqs7777@163.com

12.1 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://***/)%EF%BC%8C%E4%BE%9D%E6%B3%95%E5%9C%A8%E7%BD%91%E4%B8%8A%E6%8F%90%E8%B5%B7%E5%BC%82%E8%AE%AE%E3%80%81%E6%8A%95%E8%AF%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

12.2 线下投诉渠道

12.2.1 齐齐哈尔市公共资源交易管理办公室

地址:齐齐哈尔市建华区溪水家园北区 45 号楼

电话:0452-2799768

邮箱:qqhrggb@163.com

12.2.2 齐齐哈尔市建设工程招投标监督站

地址:齐齐哈尔市龙沙区劳卫路 18 号

电话:0452-2427457

邮箱:3182631299@qq.com

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机