立方招采通
全国 [切换]

邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)六标段(二次)中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)六标段 (二次)中标候选人公示

招标项目名称:邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)

招标项目编号:I1300000001138843001

公示名称:邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)六标段 (二次)中标候选人公示

公示编号:I1300000001138843001001001

公示内容:


标段:邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)六标段 (二次)

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业

所属地区:邯郸市-邯山区

开标时间:2025-10-14

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-15

公示截止日期:2025-10-18

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 石家庄通达塑料制品有限公司 3109104元 3109104元 符合国家颁布的质量标准和验收规范达到合格要求 45日历天,构根据项目进度按照招标人要求供货
2 山东管通智能装备有限公司 3135732.9元 3135732.9元 符合国家颁布的质量标准和验收规范达到合格要求 45日历天,构根据项目进度按照招标人要求供货
3 山东盛达塑胶有限公司 3126736.65元 3126736.65元 符合国家颁布的质量标准和验收规范达到合格要求 45日历天,构根据项目进度按照招标人要求供货

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 石家庄通达塑料制品有限公司 朱龙飞 / / /
2 山东管通智能装备有限公司 赵得玉 / / /
3 山东盛达塑胶有限公司 武学玉 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 石家庄通达塑料制品有限公司 满足招标文件要求
2 山东管通智能装备有限公司 满足招标文件要求
3 山东盛达塑胶有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 石家庄通达塑料制品有限公司 高邑县 2019 年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目 高邑县地下水超采综合治理项目建设处 2019-09-29 4805079.2
2 石家庄通达塑料制品有限公司 定州市 2018 年留早镇第二批高标准农田建设项目 定州市农业农村局 2019-03-18 412000
3 石家庄通达塑料制品有限公司 巴林左旗 2024 年 10 万亩旱作高标准农田建设项目施工第三标段 正航水利集团有限公司 2024-09-25 10352656.98
4 石家庄通达塑料制品有限公司 邯山区 2021-2022 年度南水北调受水区农村生活水源置换货物采 购项目二标段 邯郸市邯山水利局 2021-05-04 3963869.52
5 石家庄通达塑料制品有限公司 石家庄市滹滏工程有限公司藁城区项目南岸项下 PE 管道采购项目 石家庄市滹滏工程有限公司 2025-03-09 6046602.1
6 石家庄通达塑料制品有限公司 清河县 2019 年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目 清河县水务局 2019-10-11 2858000.11
7 山东盛达塑胶有限公司 清河县农村饮水管网改造提升工程(第二批)三十五标段二次 清河县农村饮水安全工程建设管理处 2023-10-07 2928036.07
8 山东管通智能装备有限公司 2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田 建设项目(戴庙镇片区5000亩改造提升)管材采购 山东管通装备科技有限公司 2024-10-24 412244

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

石家庄通达塑料制品有限公司

12.8

13

9

12.5

12

12

12.2

2

河北润通节水工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

河北康泰塑业有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

4

河北丰源节水工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5

山东盛达塑胶有限公司

11.8

11

7.8

13

10.5

10

12.1

6

山东管通智能装备有限公司

13.7

11.4

11.5

13.5

12.5

12

12.4

7

石家庄渲达管业有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

河北普尚管道科技有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

石家庄通达塑料制品有限公司

43

50

32

47

42

48

45.5

2

河北润通节水工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

河北康泰塑业有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

4

河北丰源节水工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5

山东盛达塑胶有限公司

37.5

32

21.2

42

29.5

45

44.5

6

山东管通智能装备有限公司

38.5

30

19.9

41

27

42

44

7

石家庄渲达管业有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

河北普尚管道科技有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

石家庄通达塑料制品有限公司

85.7425

85.7425

2

河北润通节水工程有限公司

0

0

3

河北康泰塑业有限责任公司

0

0

4

河北丰源节水工程有限公司

0

0

5

山东盛达塑胶有限公司

76.805

76.805

6

山东管通智能装备有限公司

76.87

76.87

7

石家庄渲达管业有限公司

0

0

8

河北普尚管道科技有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北润通节水工程有限公司

暗标有英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求

2

河北康泰塑业有限责任公司

资格评审中未提供在人员、设备、资金等方面具有承担本项目能力的书面声明

3

河北丰源节水工程有限公司

暗标有英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求

4

石家庄渲达管业有限公司

暗标有英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求

5

河北普尚管道科技有限公司

资格评审中未提供在人员、设备、资 金等方面具有承担本项目能力的书面 声明,形式评审中签字盖章不符合招 标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向邯郸市邯山区水利综合服务中心或钟鼎项目管理有限公司提出,并以收到异议书面原件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。异议受理单位:招标人:邯郸市邯山区水利综合服务中心,联系人:杨晓康 0310-8012508,代理机构:钟鼎项目管理有限公司;联系人:王晨旭 18303214404;

联系方式

招标人:邯郸市邯山区水利综合服务中心

招标代理机构:钟鼎项目管理有限公司

地址:邯郸市邯山区

地址:邯郸市丛台区滏河北大街137号

联系人:杨晓康

联系人:王晨旭

电话:0310-8012508

电话:18303214404

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机