立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港区青禾公寓项目设计中标候选人公示

郑州市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州航空港区青禾公寓项目设计中标候选人公示

(招标编号:HKG-JS-202507010)

公示结束时间:2025年08月04日

一、评标情况

标段(包)[001]郑州航空港区青禾公寓项目设计:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南省城乡建筑设计院有限公司,其他类型投标报价:34.8元/

平方米(含税),质量:应达到中华人民共和国相关的规范、标准要求及本项目规定的设计

标准、设计深度、设计效果的要求,并满足有关部门的审查、验收要求。,工期/交货期/服

务期:70天;

中标候选人第1名:中科盛华工程集团有限公司,其他类型投标报价:34.82元/平

方米(含税),质量:应达到中华人民共和国相关的规范、标准要求及本项目规定的设计标

准、设计深度、设计效果的要求,并满足有关部门的审查、验收要求。,工期/交货期/服务

期:70天;

中标候选人第1名:中辰科杰设计工程有限公司,其他类型投标报价:34.00元/平

方米(含税),质量:应达到中华人民共和国相关的规范、标准要求及本项目规定的设计标

准、设计深度、设计效果的要求,并满足有关部门的审查、验收要求。,工期/交货期/服务

期:70天;

中标候选人第1名:中国建筑上海设计研究院有限公司,其他类型投标报价:33.3

元/平方米(含税),质量:应达到中华人民共和国相关的规范、标准要求及本项目规定的设

计标准、设计深度、设计效果的要求,并满足有关部门的审查、验收要求。,工期/交货期/

服务期:70天;

中标候选人第1名:上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司,其他类型投标报价:

33.8元/平方米(含税),质量:应达到中华人民共和国相关的规范、标准要求及本项目规

定的设计标准、设计深度、设计效果的要求,并满足有关部门的审查、验收要求。,工期/交

货期/服务期:70天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南省城乡建筑设计院有限公司)的项目负责人:郁向前一级注册建筑师/注册编号:20194101103;

中标候选人(中科盛华工程集团有限公司)的项目负责人:杨旭一级注册建筑师/注册

编号:20091103577;

中标候选人(中辰科杰设计工程有限公司)的项目负责人:王凤轩一级注册建筑师/注

册编号:20204101230;

中标候选人(中国建筑上海设计研究院有限公司)的项目负责人:杨瑞栋一级注册建筑

师/注册编号:20123102396;

中标候选人(上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司)的项目负责人:王秋然一级

注册建筑师/注册编号:20033200977;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南省城乡建筑设计院有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(中科盛华工程集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(中辰科杰设计工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(中国建筑上海设计研究院有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南省城乡建筑设计院有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中科盛华工程集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中辰科杰设计工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中国建筑上海设计研究院有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年08月02日08点30分至2025年08月04日17点00

分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人

提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关

行政监督部门书面投诉。

三、其他

郑州航空港区青禾公寓项目设计(项目编号:HKG-JS-202507010)于2025年07月28

日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标,经评标委员会评审,现就本次

招标不标明排序的中标候选人公示如下:一、中标候选人信息(以下排名不分先后顺序)

中标候选人:上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司

方案设计费投标报价:33.8元/平方米(含税)

初步设计及施工图设计费投标报价:44.2元/平方米(含税)

设计周期:70日历天,其中:

方案设计周期:15日历天;

修建性详细规划周期:15日历天;

初步设计周期:10日历天;

施工图设计周期:30日历天。

(注:设计周期不包含招标人工程设计文件审查时间)

质量要求:应达到中华人民共和国相关的规范、标准要求及本项目规定的设计标准、设计深

度、设计效果的要求,并满足有关部门的审查、验收要求。

项目负责人:王秋然/一级注册建筑师/注册编号:20033200977

资质等级及证书编号:建筑行业(建筑工程)甲级/A131020653

中标候选人:中国建筑上海设计研究院有限公司

方案设计费投标报价:33.3元/平方米(含税)

初步设计及施工图设计费投标报价:43.7元/平方米(含税)

设计周期:70日历天,其中:

方案设计周期:15日历天;

修建性详细规划周期:15日历天;

初步设计周期:10日历天;

施工图设计周期:30日历天。

(注:设计周期不包含招标人工程设计文件审查时间)

质量要求:应达到中华人民共和国相关的规范、标准要求及本项目规定的设计标准、设计深

度、设计效果的要求,并满足有关部门的审查、验收要求。

项目负责人:杨瑞栋/一级注册建筑师/注册编号:20123102396

资质等级及证书编号:建筑行业(建筑工程)甲级/A131002449-6/1

中标候选人:中辰科杰设计工程有限公司

方案设计费投标报价:34.00元/平方米(含税)

初步设计及施工图设计费投标报价:42.80元/平方米(含税)设计周期:70日历天,其中:

方案设计周期:15日历天;

修建性详细规划周期:15日历天;

初步设计周期:10日历天;

施工图设计周期:30日历天。

(注:设计周期不包含招标人工程设计文件审查时间)

质量要求:应达到中华人民共和国相关的规范、标准要求及本项目规定的设计标准、设计深

度、设计效果的要求,并满足有关部门的审查、验收要求。

项目负责人:王凤轩/一级注册建筑师/注册编号:20204101230

资质等级及证书编号:建筑行业(建筑工程)甲级/A141014236

中标候选人:中科盛华工程集团有限公司

方案设计费投标报价:34.82元/平方米(含税)

初步设计及施工图设计费投标报价:45.82元/平方米(含税)

设计周期:70日历天,其中:

方案设计周期:15日历天;

修建性详细规划周期:15日历天;

初步设计周期:10日历天;

施工图设计周期:30日历天。

(注:设计周期不包含招标人工程设计文件审查时间)

质量要求:应达到中华人民共和国相关的规范、标准要求及本项目规定的设计标准、设计深

度、设计效果的要求,并满足有关部门的审查、验收要求。

项目负责人:杨旭/一级注册建筑师/注册编号:20091103577

资质等级及证书编号:建筑行业(建筑工程)甲级/A114013266-6/1

中标候选人:河南省城乡建筑设计院有限公司

方案设计费投标报价:34.8元/平方米(含税)

初步设计及施工图设计费投标报价:45.8元/平方米(含税)

设计周期:70日历天,其中:

方案设计周期:15日历天;

修建性详细规划周期:15日历天;

初步设计周期:10日历天;施工图设计周期:30日历天。

(注:设计周期不包含招标人工程设计文件审查时间)

质量要求:应达到中华人民共和国相关的规范、标准要求及本项目规定的设计标准、设计深

度、设计效果的要求,并满足有关部门的审查、验收要求。

项目负责人:郁向前/一级注册建筑师/注册编号:20194101103

资质等级及证书编号:建筑行业(建筑工程)甲级/A141009022-6/1

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》

《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心》《郑州航空港科创投资集团有限公司网站》

(http://www.kctzgroup.com/)上发布,招标人及招标代理机构对任何转载信息及由此产

生的后果均不承担任何责任。

三、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年08月02日08点30分至2025年08月04日17点00分。

投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提

出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行

政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:河南空港建设发展有限公司

地址:郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼

联系人:陈老师

电话:0371-89906897

招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

地址:河南省国家大学科技园东区15号楼F座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)

联系人:段明涛、乔天麒、赵育妍

电话:0371-68865936

邮 箱:xingdadailibu@163.com

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路路交叉口兴瑞汇金国际2号楼628

联系人:王老师

电话:0371-86199628邮箱:gqjgkz@126.com

2025年08月01日

附件:被否决投标情况一览表

被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号被否决的投标人名称原因及依据

1中国建筑设计研究院有限公司不符合招标文件中规定的其他实质性的要求。未提供项目负

责人劳动合同。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。

五、联系方式

招标人:河南空港建设发展有限公司

址:郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼

W

联系人:陈老师

电话:0371-89906897

电子邮件:/

招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

地址:河南省国家大学科技园东区15号楼F座(郑州市电厂路泾河路向西200米

路南)

联系人:段明涛、乔天麒、赵育妍

电话:0371-68865936

电子邮件:xingdadailibu@163.com(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机