第一中标候选人:河南玖瑞建筑工程有限公司
投标报价:17618562.36元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:洛阳山迈建筑工程有限公司
投标报价:17646070.98元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:河南长收建筑工程有限公司
投标报价:17640697.51元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:黑龙江星海建设工程发展有限公司的投标文件因存在1、《投标函》未按招标文件要求填写;2、未填报设计变更及预算外签证部分优惠率,不符合招标文件《投标人须知前附表》3.2.4第(5)条要求;3、未按招标文件要求提供近三年发生的诉讼及仲裁情况,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.21第条要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
| ||
第一中标候选人
| 商务部分
| 35.179
| 35.179
| 35.179
| 35.179
| 35.179
|
技术部分
| 17
| 17
| 17
| 17
| 17
| |
综合部分
| 26.32
| 26.32
| 26.32
| 26.32
| 26.32
| |
汇总
| 78.499
| 78.499
| 78.499
| 78.499
| 78.499
| |
第二中标候选人
| 商务部分
| 24.254
| 24.254
| 24.254
| 24.254
| 24.254
|
技术部分
| 17
| 17
| 17
| 17
| 17
| |
综合部分
| 23
| 23
| 23
| 23
| 23
| |
汇总
| 64.254
| 64.254
| 64.254
| 64.254
| 64.254
| |
第三中标候选人
| 商务部分
| 25.279
| 25.279
| 25.279
| 25.279
| 25.279
|
技术部分
| 17
| 17
| 17
| 17
| 17
| |
综合部分
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| |
汇总
| 62.279
| 62.279
| 62.279
| 62.279
| 62.279
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:河南玖瑞建筑工程有限公司
项目负责人姓名:尹俊
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程
豫2412021202300040
第二中标候选人:洛阳山迈建筑工程有限公司
项目负责人姓名:杜伊娜
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程
豫241171726001
第三中标候选人:河南长收建筑工程有限公司
项目负责人姓名:谢月凤
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程
豫241101017162
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;
第二中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;
第三中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为汝阳县住房和城乡建设局
七、公示期
2025年10月15日至2025年10月17日
八、联系方式
招标人:汝阳城市建设投资发展有限公司
联系人及电话:王先生 0379-68255159
代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司
联系人及电话:孙女士 0379-61126788
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
