华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司委托,对【中国铁塔广西分公司2025年崇左市某单位铁塔视联监控项目服务采购项目(第三次)】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:HXGX-2025-TT-083(3)
二、项目名称:中国铁塔广西分公司2025年崇左市某单位铁塔视联监控项目服务采购项目(第三次)
三、唱价时间:2025年06月18日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://***/)
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2025年06月18日完成评审工作。本项目共【3】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【中移建设有限公司】综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
六、中选候选人:
中选候选人:【中移建设有限公司】(信用代码:911101087481059966)
中选价格:未含税总价:150070.00元;热成像双目球型摄像机、热成像四目中型云台摄像机、新建杆塔部分增值税税率:13%,新建杆塔市电、系统集成部分增值税税率:9%。
合同有效期:自合同签订之日起1年。
服务地点:广西崇左市(采购人指定地点)。
交付期:自签订合同之日起13个日历日内交货并验收合格。
工期:自设备验收合格之日起60个日历日内完成新建杆塔、引入市电、设备安装等施工工作。
产品保修期:自验收合格证明之日起18个月。
质量要求:合格。
项目负责人姓名:吴荣平,安全生产考核合格证证书编号:京建安B(2024)0006882。
资格能力:【中移建设有限公司】资格能力响应比选文件要求。中选候选人资质如下:
中标候选人名称 | 资质 |
中移建设有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证四级(同时具备承装类、承修类) |
七、否决应答情况
上海一橙网络科技股份有限公司未提供建筑工程施工总承包证书扫描件,其应答被否决。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B9%9D%E3%80%81%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%EF%BC%9A2025%E5%B9%B406%E6%9C%8818%E6%97%A5%E8%87%B32025%E5%B9%B406%E6%9C%8823%E6%97%A5%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%8F%82%E9%80%89%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%80%85%E5%85%B6%E4%BB%96%E5%88%A9%E5%AE%B3%E5%85%B3%E7%B3%BB%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E8%AF%84%E5%AE%A1%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E5%9C%A8%E4%B8%AD%E9%80%89%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E9%97%B4%E4%BB%A5%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E5%BD%A2%E5%BC%8F%E5%AE%9E%E5%90%8D%E5%90%91%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BA%BA/%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%8D%81%E3%80%81%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%B8%A0%E9%81%93%E5%8F%8A%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E6%9D%8E%E7%BB%8F%E7%90%86%EF%BC%88%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BA%BA%EF%BC%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A18778115151%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%9D%8E%E9%91%AB%EF%BC%88%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%EF%BC%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A15240667208%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8E%A5%E6%94%B6%E9%82%AE%E7%AE%B1%EF%BC%9A%3Ca href="mailto:lixin3.hx@chinaccs.cn">lixin3.hx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层
电话:15240667208
联系人:李鑫
电子邮箱:lixin3.hx@chinaccs.cn
招标代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:李鑫
2025年06月18日
当前位置:
