一、项目编号:BGZJ-ZC25369
二、项目名称:景泰县中医医院医疗设备采购
三、采购结果
合同包1(景泰县中医医院医疗设备采购(第一包)):
废标理由:未通过资格审查或符合性审查的供应商:本项目共有五家投标人参与投标,其中:甘肃福瑞康泽医疗设备有限公司,原因:法定代表人签字或盖章处签的授权人姓名、甘肃大唐丽凯生物科技有限公司,原因:资格条件承诺函未填写完整、甘肃翼博康医疗设备有限公司,原因:投标文件分项报价内容与招标文件要求不符、甘肃联云汇医疗设备有限公司,原因:投标文件分项报价内容与招标文件要求不符。参加本项目有效投标人不足3家,对第一包予以废标。
四、主要标的信息
合同包1(景泰县中医医院医疗设备采购(第一包)):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王建民、王兰生、王吉全、吴东波、罗玉梅
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按合同约定
代理服务费金额:
合同包1(景泰县中医医院医疗设备采购(第一包)): 1.4550万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算:161.5万元 其中 第一包:97万元 第二包:64.5万元 (人民币)
2.采购方式:公开招标
3.评标日期及地点:2025年11月14日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心。
4、如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:景泰县中医医院
地址:景泰县一条山镇南山路335号
联系方式:18393851956
2.采购代理机构信息
名称:甘肃兴亿辰招标代理有限公司
地址:甘肃省白银市景泰县一条山镇条山路89号
联系方式:15214185022
3.项目联系方式
项目联系人:高蕊
电话:15214185022
甘肃兴亿辰招标代理有限公司
2025年11月18日

当前位置: