立方招采通
全国 [切换]

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示

公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

圣方建设项目管理有限公司受宁夏公路管理中心的委托,对省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段进行公开招标,2025年4月28日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

北京东州金潞科技有限公司

640032.00

第二中标候选人

北京林淼生态环境技术有限公司

611282.00

第三中标候选人

四川嘉源生态发展有限责任公司

611380.00

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

北京海策工程咨询有限公司

582144.00

第二中标候选人

北京东州金潞科技有限公司

620066.00

第三中标候选人

北京东业泓泰生态技术有限公司

625145.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

北京东州金潞科技有限公司

1、北京未来科学城南北区十一条支路与南区加密三号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务;

2、昌平区北七家镇平坊村土地一级开发项目王府花园东一路、王府花园东二路、王府花园中一路道路工程水土保持监测

3、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

第二中标候选人

北京林淼生态环境技术有限公司

1、长寿区龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

2、长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

第三中标候选人

四川嘉源生态发展有限责任公司

1、省道S104线南郊至孔坪段提升改造工程(一期)水土保持监测;

2、国道 345 线石渠宜牛至达日四川境段公路改建工程水保监测;

3、国道 215 线察尔汗至格尔木段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务;

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

北京海策工程咨询有限公司

1、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、万龙至转枝莲公路工程、崇礼城区至红旗营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务;

2、国家高速公路银白线(G69)陕西境安康至岚皋(陕渝界)高速公路(安康至岚皋县城通车段)水土保持设施验收咨询服务;

3、徐州至淮北至阜阳高速公路淮北段水土保持技术服务

4、省道 215 线乌不浪口至新安(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收

第二中标候选人

北京东州金潞科技有限公司

1、北京兴延高速公路项目水土保持设施施工验收;

2、星火站专用匝道工程水土保持验收;

3、丰台火车站纵一路、纵二路、纵三路道路工程水土保持验收

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

5、中卫市中沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制

6、南中轴路(永安路-珠市口大街)道路工程水土保持验收

第三中标候选人

北京东业泓泰生态技术有限公司

1、2019北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收;

2、省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程;

3、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

4、北京市昌平区望百路(望宝川-百合村)道路工程(望海段)水土保持监测、水土保持设施竣工验收。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:北京东州金潞科技有限公司

项目负责人:周玉喜

1、北京未来科学城南北区十一条支路与南区加密三号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务;

2、昌平区北七家镇平坊村土地一级开发项目王府花园东一路、王府花园东二路、王府花园中一路道路工程水土保持监测

3、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

高级工程师职称证书编号:ZGB36008041;

技术负责人:/

/

/

第二中标

候选人:北京林淼生态环境技术有限公司

项目负责人:陈国亮

1、长寿区龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

2、长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制

高级工程师职称证书编号:ZGB36035651;

技术负责人:/

/

/

第三中标

候选人:四川嘉源生态发展有限责任公司

项目负责人:文刚

1、国道 345 线石渠宜牛至达日四川境段公路改建工程水保监测;

2、国道 215 线察尔汗至格尔木段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务

高级工程师职称证书编号:20190031174;

技术负责人:/

/

/

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:北京海策工程咨询有限公司

项目负责人:王鹏亮

1、徐州至淮北至阜阳高速公路淮北段水土保持技术服务;

2、省道 215 线乌不浪口至新安(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收

3、东塔路道路建设工程(丽州路-松石路)

中级工程师职称证书编号:002963

技术负责人:罗冰

1、国家高速公路银白线(G69)陕西境安康至岚皋(陕渝界)高速公路(安康至岚皋县城通车段)水土保持设施验收咨询服务

2、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、万龙至转枝莲公路工程、崇礼城区至红旗营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务

/

第二中标

候选人:北京东州金潞科技有限公司

项目负责人:周玉喜

1、星火站专用匝道工程水土保持验收;;

2、丰台火车站纵一路、纵二路、纵三路道路工程水土保持验收

3、中卫市中沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制

4、南中轴路(永安路-珠市口大街)道路工程水土保持验收

高级工程师职称证书编号:ZGB36008041;

技术负责人:/

/

/

第三中标

候选人:北京东业泓泰生态技术有限公司

项目负责人:朱通文

1、2019北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收;

2、省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程

3、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

高级工程师职称证书编号:2024B08609

技术负责人:李刚

1、省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程

2、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

高级工程师职称证书编号:20220121331

四、开标记录表

详见附件省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)

详见附件省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司

依据第三章评标办法3.4.2和3.4.3要求,投标单价和合价结果不符,根据单价修正后最终投标报价超过最高投标限价。

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

甘肃大江河生态环境规划设计有限公司

依据评标办法2.1.1形式与响应性评审要求,投标函未按照招标文件规定的格式和内容编写。

2

北京棣华生态科技有限公司

依据投标人须知附录1要求,未提供检测单位水平评价证书

六、评标委员会评分汇总表

详见附件(省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段评标结果汇总表)

详见附件(省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段评标结果汇总表

七、提出异议的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心或圣方建设项目管理有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2025年4月30日至2025年5月6日

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心

地址:银川市金凤区北京中路175号

联系人:刘先生

电话:0951-6076808

招标代理机构:圣方建设项目管理有限公司

地址:银川市金凤区北京中路51号瑞银财富中心A座7楼

联系人:王瑛、柴少芳、郭尧

电话:0951-6894822

3标+候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总)合并).pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机