第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏河海建设有限公司 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 江苏兴水建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 14220474.91 | 14184057.47 | 14207723.25 |
项目负责人姓名 | 金鹏程 | 张海林 | 陈辉 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2022年度连云港市灌云县图河镇南港片高标准农田建设项目施工一标段 | 海安市李堡镇堡河片、杨庄三里片高标准农田建设项目施工 | 2022年淮安市淮安区漕运镇新太片高标准农田建设项目(4标) |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 企业主要负责人不满足招标文件要求 |
2 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 业绩资料不满足招标文件要求 |
3 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 拟任项目经理安全生产合格证过期 |
4 | 东台市水利建设有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 |
5 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | |
6 | 吉锐建设集团有限公司 | 拟任项目经理不满足招标文件要求 |
7 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 施工组织设计部分章节完全雷同 |
8 | 九州水文建设集团有限公司 | 未入围 |
9 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 未入围 |
10 | 灌云恒润水利工程处 | 施工组织设计不满足招标文件暗标要求 |
11 | 安徽远维建设有限公司 | 未入围 |
12 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 技术负责人资格不满足招标文件要求 |
13 | 河南新黄水电工程有限公司 | 未入围 |
14 | 天安水利集团有限公司 | 未入围 |
15 | 中水生态建设有限公司 | 未入围 |
16 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 施工组织设计部分章节完全雷同 |
17 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 未入围 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
资源配备计划,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 | 资源配备计划,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 | 资源配备计划,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 | 资源配备计划,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 | 资源配备计划,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安丘市水利建筑安装公司 | 5.8 | 5.65 | 6.3 | 6.53 | 6.14 | / | 6.06 |
2 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 5.8 | 5.55 | 5.7 | 6.21 | 6.05 | / | 5.81 |
3 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 5.77 | 5.65 | 6 | 6.34 | 6.19 | / | 6 |
4 | 河南华安水利工程有限公司 | 5.85 | 5.52 | 5.9 | 6.59 | 6.61 | / | 6.07 |
5 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 5.78 | 5.45 | 6 | 6.62 | 6.23 | / | 6 |
6 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 6.02 | 5.45 | 5.9 | 6.7 | 6.35 | / | 6.09 |
7 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 5.86 | 5.4 | 5.8 | 6.58 | 5.9 | / | 5.86 |
8 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 5.44 | 5.6 | 6.1 | 6.05 | 5.6 | / | 5.74 |
9 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 5.86 | 5.45 | 6.1 | 6.72 | 6.48 | / | 6.15 |
10 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 5.53 | 5.4 | 5.8 | 5.94 | 5.69 | / | 5.68 |
11 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 5.63 | 5.62 | 6 | 4.99 | 5.6 | / | 5.59 |
12 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 5.58 | 5.35 | 6.1 | 6.08 | 5.63 | / | 5.73 |
13 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 5.7 | 5.5 | 6.2 | 6.36 | 5.99 | / | 5.95 |
14 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 6.05 | 5.51 | 6.1 | 6.76 | 6.81 | / | 6.28 |
15 | 江苏河海建设有限公司 | 6.07 | 5.8 | 7.2 | 6.24 | 6.7 | / | 6.35 |
16 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 5.73 | 5.6 | 6.3 | 6.17 | 6.16 | / | 6.03 |
17 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 6.02 | 5.55 | 5.9 | 6.37 | 6.11 | / | 6 |
18 | 江苏千水建设有限公司 | 6.51 | 5.5 | 6.5 | 6.26 | 5.88 | / | 6.2 |
19 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5.63 | 5.52 | 5.8 | 6.04 | 5.64 | / | 5.73 |
20 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 5.93 | 5.55 | 5.8 | 6.31 | 5.87 | / | 5.92 |
21 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 5.89 | 5.45 | 6 | 6.4 | 5.76 | / | 5.86 |
22 | 江苏亿联建设有限公司 | 5.84 | 5.45 | 5.8 | 6.22 | 5.69 | / | 5.8 |
23 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 5.47 | 5.6 | 6.1 | 5.82 | 5.36 | / | 5.6 |
24 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 5.52 | 5.55 | 6.1 | 6.1 | 5.45 | / | 5.72 |
25 | 南京市水务建设工程有限公司 | 5.9 | 5.52 | 5.9 | 6.25 | 5.91 | / | 5.92 |
26 | 南京振高建设有限公司 | 5.89 | 5.7 | 5.7 | 6.35 | 6.05 | / | 5.91 |
27 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 5.77 | 5.6 | 6 | 6.19 | 5.54 | / | 5.83 |
28 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 5.72 | 5.42 | 5.9 | 6.27 | 5.69 | / | 5.75 |
29 | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | 5.64 | 5.5 | 5.8 | 5.91 | 5.48 | / | 5.62 |
30 | 青岛水建集团有限公司 | 5.62 | 5.59 | 5.9 | 6.01 | 5.64 | / | 5.73 |
31 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 5.68 | 5.5 | 6 | 5.87 | 5.5 | / | 5.68 |
32 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 5.57 | 5.41 | 6.1 | 6.06 | 5.59 | / | 5.74 |
33 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 6.08 | 5.45 | 5.8 | 6.5 | 6.18 | / | 6 |
34 | 嗣晟建工有限公司 | 6.02 | 5.4 | 5.9 | 6.56 | 6.41 | / | 6.11 |
35 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 5.91 | 5.95 | 5.2 | 6.41 | 6.01 | / | 6.01 |
36 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 5.96 | 5.45 | 6.4 | 6.39 | 6.33 | / | 6.13 |
37 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 5.82 | 5.75 | 6.3 | 6.26 | 6.07 | / | 6.07 |
38 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 5.69 | 5.6 | 6.6 | 6.18 | 6.06 | / | 6.03 |
39 | 仪征市水利工程总队 | 5.79 | 5.47 | 6.4 | 6.3 | 6.12 | / | 6.05 |
40 | 泗洪县水利工程有限公司 | 5.7 | 5.05 | 6.4 | 5.86 | 5.55 | / | 5.69 |
41 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 5.7 | 5.66 | 6.4 | 6.32 | 6.21 | / | 6.08 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目部主要人员素质 | 企业类似工程业绩 | 项目负责人类似工程业绩 | ||||
1 | 安丘市水利建筑安装公司 | 14100747.84 | 6.06 | 87.55 | 4 | 0 | 0 | 97.61 |
2 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 14019537.23 | 5.81 | 87.26 | 3.5 | 0 | 0 | 96.57 |
3 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 14032769.62 | 6 | 87.31 | 4 | 0 | 0 | 97.31 |
4 | 河南华安水利工程有限公司 | 14131172.19 | 6.07 | 87.65 | 4 | 0 | 0 | 97.72 |
5 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 14121271.08 | 6 | 87.62 | 4 | 0 | 0 | 97.62 |
6 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 14081491.72 | 6.09 | 87.48 | 4 | 0 | 0 | 97.57 |
7 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 14055799.48 | 5.86 | 87.39 | 4 | 0 | 0 | 97.25 |
8 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 14088383.39 | 5.74 | 87.5 | 4 | 0 | 0 | 97.24 |
9 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 13991739.91 | 6.15 | 87.16 | 4 | 0 | 0 | 97.31 |
10 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 14218845.33 | 5.68 | 87.96 | 4 | 0 | 0 | 97.64 |
11 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 14075081.27 | 5.59 | 87.45 | 3.5 | 0 | 0 | 96.54 |
12 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 14135984.61 | 5.73 | 87.67 | 3.5 | 0 | 0 | 96.9 |
13 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 14132298.5 | 5.95 | 87.66 | 4 | 0 | 0 | 97.61 |
14 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 14027000.04 | 6.28 | 87.29 | 4 | 0 | 0 | 97.57 |
15 | 江苏河海建设有限公司 | 14220474.91 | 6.35 | 87.97 | 4 | 0 | 0 | 98.32 |
16 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 14149868.38 | 6.03 | 87.72 | 4 | 0 | 0 | 97.75 |
17 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 14048086.59 | 6 | 87.36 | 4 | 0 | 0 | 97.36 |
18 | 江苏千水建设有限公司 | 14070593.19 | 6.2 | 87.44 | 4 | 0 | 0 | 97.64 |
19 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 14046236.67 | 5.73 | 87.35 | 4 | 0 | 0 | 97.08 |
20 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 14207723.25 | 5.92 | 87.92 | 4 | 0 | 0 | 97.84 |
21 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 14041467.41 | 5.86 | 87.34 | 4 | 0 | 0 | 97.2 |
22 | 江苏亿联建设有限公司 | 14178453.62 | 5.8 | 87.82 | 4 | 0 | 0 | 97.62 |
23 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 14123162.99 | 5.6 | 87.62 | 4 | 0 | 0 | 97.22 |
24 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 14240002.52 | 5.72 | 87.97 | 4 | 0 | 0 | 97.69 |
25 | 南京市水务建设工程有限公司 | 14133196.17 | 5.92 | 87.66 | 4 | 0 | 0 | 97.58 |
26 | 南京振高建设有限公司 | 14022150.31 | 5.91 | 87.27 | 4 | 0 | 0 | 97.18 |
27 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 14132402.69 | 5.83 | 87.66 | 4 | 0 | 0 | 97.49 |
28 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 14134638.76 | 5.75 | 87.66 | 4 | 0 | 0 | 97.41 |
29 | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | 14076437.17 | 5.62 | 87.46 | 4 | 0 | 0 | 97.08 |
30 | 青岛水建集团有限公司 | 14233764.65 | 5.73 | 87.99 | 4 | 0 | 0 | 97.72 |
31 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 14135728.71 | 5.68 | 87.67 | 2.5 | 0 | 0 | 95.85 |
32 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 14038218 | 5.74 | 87.33 | 4 | 0 | 0 | 97.07 |
33 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 14130118.88 | 6 | 87.65 | 4 | 0 | 0 | 97.65 |
34 | 嗣晟建工有限公司 | 14123162.61 | 6.11 | 87.62 | 4 | 0 | 0 | 97.73 |
35 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 14165360.01 | 6.01 | 87.77 | 4 | 0 | 0 | 97.78 |
36 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 14184057.47 | 6.13 | 87.84 | 4 | 0 | 0 | 97.97 |
37 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 14230080 | 6.07 | 88 | 3.5 | 0 | 0 | 97.57 |
38 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 14083620.09 | 6.03 | 87.48 | 4 | 0 | 0 | 97.51 |
39 | 仪征市水利工程总队 | 14130814.45 | 6.05 | 87.65 | 4 | 0 | 0 | 97.7 |
40 | 泗洪县水利工程有限公司 | 14207722.47 | 5.69 | 87.92 | 4 | 0 | 0 | 97.61 |
41 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 14060458.26 | 6.08 | 87.4 | 4 | 0 | 0 | 97.48 |
