立方招采通
全国 [切换]

河南省水利第二工程局集团有限公司采购河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程施工1标项目部施工所需材料项目成交公告

新乡市 其他 2025年06月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南省水利第二工程局集团有限公司采购河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程施工1标项目部施工所需材料项目

成交公告

一、项目基本情况

1、项目名称:河南省水利第二工程局集团有限公司采购河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程施工1标项目部施工所需材料项目。

2、项目编号:YSEJWZXB202504-61。

3、采购方式:询比采购。

4、询比公告发布日期:2025年05月27日。

5、评审日期:2025年06月04日。

二、成交情况

(一)1标段:

成交供应商名称:新乡市轩可再生资源利用有限公司。

成交金额:3415200.00元。

响应范围:包含但不限于供货、运输、装卸、配合验收,以及质量保证等伴随服务。

供货期:签订合同后,每批材料经采购人通知后3天内送达采购人指定地点,12个月内供货完毕。

交货地点:河南省新乡市卫辉市共产主义渠黄土岗桥至西沿桥。

供货质量:符合国家及行业相关标准及图纸要求。

(二)2标段:

成交供应商名称:安平县时泰丝网制品有限公司。

成交金额:1913831.20元。

响应范围:包含但不限于供货、运输、装车、配合验收,以及质量保证等伴随服务。

供货期:签订合同后,每批材料经采购人通知后7天内送达采购人指定地点,12个月内供货完毕。

交货地点:河南省新乡市卫辉市共产主义渠黄土岗桥至西沿桥。

供货质量:符合国家及行业相关标准及图纸要求。

质保期:3年

、评审小组名单

刘秋芳、孙燕、吕学超(采购人评委)。

无效标情况及原因

(一)1标段:

(1)供应商名称:河南聚鑫隆实业有限公司

无效标原因:响应文件法人身份证明未附法人身份证复印件,不符合招标文件第六章第二条要求。

(2)供应商名称:河南川泽汇达工程科技有限公司

无效标原因:信誉查询:所附查询截图与供应商单位名称不符。

(二)2标段:

(1)供应商名称:安平县拓跃丝网制品有限公司

无效标原因:未完全响应招标文件的质量要求。

(2)供应商名称:深州市晟驰金属制品有限公司

无效标原因:财务状况承诺不符合询比文件要求。法定代表人无行贿犯罪行为、企业无不良履约记录承诺,不符合询比文件要求。

(3)供应商名称:河南川泽汇达工程科技有限公司

无效标原因:信誉查询截图:查询单位名称与响应文件中供应商名称不符。

成交公告发布的媒介

本次成交公告在《河南国企阳光招采服务平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。

、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起3日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出异议(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人携带法定代表人身份证明书及身份证或其授权代表携带法定代表人授权委托书及本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

、联系方式

1、采购人信息

名称:河南省水利第二工程局集团有限公司

地址:河南省郑州市经济技术开发区经北五路8号

联系人:陈先生

联系方式:13903825156

2、采购代理机构信息

名称:河南润安工程管理服务有限公司

地址:河南省安阳市殷都区安钢大道东段159号

联系人:王女士

联系方式:0371-68331094、0372-5901072

3、监督机构信息

名称:河南省水利第二工程局集团有限公司纪检监察部

地址:河南省郑州市经济技术开发区经北五路8号

联系方式:0371-66685801

2025年06月04日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机