立方招采通
全国 [切换]

北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第17包—防坠落辅助部件中标公告

北京市 公开招标 2025年05月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第17包—防坠落辅助部件中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250271WX

2.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第17包—防坠落辅助部件

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:770.280000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1重庆奥悦应急救援有限公司符合性审查未通过:消防全身式安全吊带投标报价超出最高限制单价第五部分采购需求一、项目概述7补充说明
2北京极荣安防器材有限责任公司符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章)第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求
3皓伟消防工程有限公司符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(无交货验收证明)未按要求提供《中小企业声明函》第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求第二部分投标人须知前附表22中小企业有关政策
4宁波中焜安全科技有限公司符合性审查未通过:消防坐式半身安全吊带、消防全身式安全吊带投标报价超出最高限制单价第五部分采购需求一、项目概述7补充说明
5江苏泰阳消防器材有限公司符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章)第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求
6新兴际华应急装备技术有限公司符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章)第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求
7北京希冉科技有限公司符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章)第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求

供应商名称:江苏卓创圣达救援装备有限公司

供应商地址:江苏省泰州市高港区许庄街道永进路218号许庄数字科技创业园(集群注册)

中标(成交)金额:人民币235.680000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、江苏卓创圣达救援装备有限公司主要投标标的情况表

序号主要投标标的名称品牌规格型号数量单价(元)服务要求或者标的基本概况
1防坠落辅助部件耐德睿FZL-ZC3365510满足XF494-2023《消防用防坠落装备》相关部件的标准。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

闫晓峰(组长),王有珩,孙雷,刘奕,许又生

五、代理服务收费标准及金额:免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:北京市消防救援总队

地址:北京市北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215233

2.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975负责人: 王云飞010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年5月28日

请关注相关链接内是否有更正公告

相关链接:

[上一篇]:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐