武威市凉州城区西北片区地下管网及设施改造项目工程质量检测
中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)发布日期:2025年9月15日
项目及标段名称
|
武威市凉州城区西北片区地下管网及设施改造项目工程质量检测
|
交易编号
|
A01-12620000224333349J-20250821-057124-5
| |||||||||
招标人
|
凉州区住房和城乡建设局
|
招标人联系电话
|
189********5711
| |||||||||
招标代理机构
|
甘肃宏诚源工程管理咨询有限责任公司
|
招标代理机构
联系电话
|
183********1688
| |||||||||
开标时间
|
2025年9月12日09时00分
|
开标地点
|
甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播一厅第八坐席
| |||||||||
公示开始时间
|
2025年9月15日18:00时
|
公示结束时间
|
2025年9月18日18:00时
| |||||||||
中标候选人信息
| ||||||||||||
标段
|
排序
|
中标候选人名称
|
资格能力条件
|
中标价
(万元)
|
项目管理机构人员
| |||||||
项目负责人及执业资格证号
| ||||||||||||
001
|
第1名
|
甘肃万兴检测技术服务有限公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
28.75
|
冯莉/甘建检2022023090(A)
| |||||||
第2名
|
甘肃中晟达工程质量检测有限责任公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
28.715
|
樊良存/甘建检2020021347(A)
| ||||||||
第3名
|
甘肃恒达诚鑫工程建筑检测有限公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
28.693
|
刘小平/甘建检2022100920(A)
| ||||||||
002
|
第1名
|
甘肃泓恒检测科技有限公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
30.2
|
李学晶/甘建检2021043038(A)
| |||||||
第2名
|
甘肃建科技术试验检测有限责任公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
30.26
|
王嘉琪/甘建检2019020578(A)
| ||||||||
第3名
|
甘肃榕盛工程检测有限公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
30.25
|
赵中武/甘建检2020011784(A)
| ||||||||
003
|
第1名
|
甘肃榕盛工程检测有限公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
35.8
|
赵中武/甘建检2020011784(A)
| |||||||
第2名
|
甘肃众联建设工程科技有限公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
35.88
|
张斌/甘建检2019100324(A)
| ||||||||
第3名
|
甘肃恒达诚鑫工程建筑检测有限公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
35.94
|
刘小平/甘建检2022100920(A)
| ||||||||
004
|
第1名
|
甘肃众联建设工程科技有限公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
30.15
|
张斌/甘建检2019100324(A)
| |||||||
第2名
|
甘肃榕盛工程检测有限公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
30.196
|
赵中武/甘建检2020011784(A)
| ||||||||
第3名
|
甘肃万兴检测技术服务有限公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
30.08
|
冯莉/甘建检2022023090(A)
| ||||||||
005
|
第1名
|
甘肃中南工程质量检测有限公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
54.39
|
聂雪峰/甘建检2022022998(A)
| |||||||
第2名
|
甘肃中晟达工程质量检测有限责任公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
54.5
|
樊良存/甘建检2020021347(A)
| ||||||||
第3名
|
甘肃欧瑞康工程质量检测有限责任公司
|
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
|
54.42
|
李国兵/甘建检2020021325(A)
| ||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
附件1.
标段
|
中标候选人名称
|
报价得分(30分)
|
商务得分(10分)
|
技术得分(60分)
|
总得分
(满分100分)
|
名次
|
001
|
甘肃万兴检测技术服务有限公司
|
29.95
|
10
|
50.6
|
90.55
|
1
|
甘肃中晟达工程质量检测有限责任公司
|
29.96
|
9
|
44.8
|
83.76
|
2
| |
甘肃恒达诚鑫工程建筑检测有限公司
|
29.93
|
9
|
44.6
|
83.53
|
3
| |
002
|
甘肃泓恒检测科技有限公司
|
29.92
|
9
|
51.4
|
90.32
|
1
|
甘肃建科技术试验检测有限责任公司
|
29.97
|
10
|
44
|
83.97
|
2
| |
甘肃榕盛工程检测有限公司
|
30
|
10
|
41.2
|
81.2
|
3
| |
003
|
甘肃榕盛工程检测有限公司
|
29.78
|
10
|
49
|
88.78
|
1
|
甘肃众联建设工程科技有限公司
|
29.55
|
10
|
41.8
|
81.35
|
2
| |
甘肃恒达诚鑫工程建筑检测有限公司
|
29.38
|
9
|
42.6
|
80.98
|
3
| |
004
|
甘肃众联建设工程科技有限公司
|
29.99
|
10
|
47.2
|
87.19
|
1
|
甘肃榕盛工程检测有限公司
|
29.84
|
10
|
43.6
|
83.44
|
2
| |
甘肃万兴检测技术服务有限公司
|
29.89
|
10
|
42.4
|
82.29
|
3
| |
005
|
甘肃中南工程质量检测有限公司
|
29.95
|
9
|
43
|
81.95
|
1
|
甘肃中晟达工程质量检测有限责任公司
|
29.89
|
9
|
32.2
|
71.09
|
2
| |
甘肃欧瑞康工程质量检测有限责任公司
|
29.98
|
5
|
33
|
67.98
|
3
| |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
|
附件2.
标段
|
废标单位
|
废标原因
|
001
|
无
|
无
|
002
|
无
|
无
|
003
|
甘肃建苑建筑工程检测有限责任公司
|
技术负责人的职称证书无法确认,不符合招标文件招标公告第2款第4条之要求。
|
004
|
无
|
无
|
005
|
甘肃建科院河州工程检验检测有限公司
|
未提供2024年财务审计报告。
|
备注:对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃宏诚源工程管理咨询有限责任公司反映, 联系电话: 183********1688。
