立方招采通
全国 [切换]

濮阳高新技术产业开发区物流园区排水管网升级改造项目评标结果公示

濮阳市 公开招标 2025年05月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

濮阳高新技术产业开发区物流园区排水管网升级改造项目评标结果公示

(招标编号:ZZBY-20250402)

一、中标人信息:

标段(包)[001]第一标段:

中标人:河南盛鼎建设集团有限公司

中标价格:822.26561万元

二、其他:

详见附件

三、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

四、联系方式

招标人:濮阳盛基实业发展有限公司

地址:濮阳市中原路与盘锦路交叉口超越小区西区物业院内

联系人:任跃增

电话:0393-8679381

电子邮件:/

招标代理机构:中卓佰扬(河南)工程管理有限公司

地址:

河南省濮阳市华龙区苏北路与新东路交叉口东北角濮东企业大厦

联系人:

范锐

电话:

15139391961

电子邮件:

锋尚

印银

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

盖章)

佰卓司濮阳高新技术产业开发区物流园区排水管网升级改造项目

评标结果公示

一、项目概况

1.1项目名称:濮阳高新技术产业开发区物流园区排水管网升级改造项目

1.2项目编号:ZZBY-20250402

1.3标段划分:共1个标段

1.4项目标段编号:E4109005080A01592001001

1.5建设地点:濮阳高新技术产业开发区境内

1.6建设规模:本项目主要建设内容包含提升改造物流园区道路排水防涝等设施建设,完善配套基础设施等

1.7计划投资:约900万元

1.8计划工期:180日历天(自合同签订之日起)

1.9招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、峻工验收及保修

1.10项目类别:工程类

1.11质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

1.12其

他:/

1.13评标办法:经评审的最低价投标价法

1.14资格审查方式:资格后审。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年04月09日在《中国招标投标公共服

务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间

前递交投标文件及缴纳投标保函、投标保证金的投标单位13家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳盛基实业发展有限公司

招标代理机构名称中卓佰扬(河南)工程管理有限公司

工程名称

濮阳高新技术产业开发区物流园区排水管网升级改造项目

开标时间

2025年04月30日10时00分

开标地点濮阳市公共资源交易中心第五开标室

评标时间

2025年04月30日10时15分

评标地点濮阳市公共资源交易中心第十评标室

濮阳市华通建设有限公司、河南省通达市政建设有限公司、河南广富佳建设工程有限公司、濮

阳弘东建设工程有限公司、河南安鑫建筑工程有限公司、河南金磐固建设工程有限公司、河南

投标人名单

省广通路桥建设工程有限公司、河南省第一建筑工程集团有限责任公司、河南嵩景建设工程有

(分标段填写)

限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南省第八建设集团有限公司、华宝建工集团有限公司

鑫路建设集团有限公司

(二)开标记录表

投标报价

安全文明

暂列金专业暂投标保

序投标单位名称

施工措施

规费

税金

额(元估价(证金(元

工期(日

质量承诺

项目

保函/

(元)

(元)

经理

备注

号保证金

(元)

费(元)

元)

历天)

)质量标准:合

格,符合国家

现行规范及标

完全响

濮阳市华通建设有限公司

保函已

180日历

准要求关于质

开具

9138222

290062.33

258148.92

754532.10

870000

100000

天量要求的详细

程兴社应招标

说明见第七章

文件

“技术标准和

要求”

合格,符合国

完全响

河南省通达市政建设有限公保函已

180日历

应招标

8898575

309399.96

275670. 02

734744. 73

870000

0100000

家现行规范及

武婷婷

司开具

天标准要求

文件全

部内容

合格,符合国

家现行规范及

标准要求,关

完全响

河南广富佳建设工程有限公保函已

9309122.91349217.90

870000

100000

180

于质量要求的

化俊花

应招标

开具

311109. 41

768643.17

司0详细

文件所

说明见第七章

有内容

“技术标准和

要求”

我公司

符合并

完全响

180日历

应本项

天(自

目招标

合格,符合国

濮阳弘东建设工程有限公司

保函已

文件、

8713500.99

296142.85

263431. 88

719463.39

870000

100000

合同签

家现行规范及

刘伟兵

开具

订之日

工程量

标准要求

起)

清单、

施工图

纸内的

全部内

容质量标准:合

180日历

格,符合国家

天(自

现行规范及标

完全响

保函已

准要求关于质

应招标

河南安鑫建筑工程有限公司

8962212.98306142.66

272426.15

739999.24

870000

00000

合同签

郭鑫

开具

量要求的详细

文件要

订之日

说明见第七章

求起)

“技术标准和

要求”

合格,符合国

完全响

河南金磐固建设工程有限公

保函已

杜小坤

应招标

开具

8902090.56

305380.21

272095.25

735035.01

870000

0100000

180

家现行规范及

司标准要求

文件要

求合格,符合国

180日历

家现行规范及

我公司

天(自

河南省广通路桥建设工程有保证金

标准要求关于

完全响

8819894.53

290849.95

258876.36

728248.18

870000

0100000

合同签

质量要求的详

韩亚会

应招标

限公司

已缴纳

订之日

细说明见第七

文件要

起)

章“技术标准

求和要求”

180日历

完全响

天(自

合格,符合国

河南省第一建筑工程集团有保函已

8131975.83

311663.57

278084.26

671447. 55

100000

合同签

李昂昂

应招标

开具

87000

家现行规范及

限责任公司

标准要求

文件要

订之日

起)

求180日历

响应招

保证金

天(自

合格,符合国

277375. 11

刘少淼

标文件

河南嵩景建设工程有限公司

8604029.98

311703.30

710424.50

870000

100000

合同签

家现行规范及

已缴纳

实质性

订之日

标准要求

起)

要求

180日历

质量标准:合

我单位

天(自

完全响

河南盛鼎建设集团有限公司

保函已

合同签

格,符合国家

8222656.10

308292.66

274339.59

678934.91

87000

100000

刘婵婵

应招标

开具

现行规范及标

订之日

文件全

起)

准要求

部内容

我公司

180日历

承诺完

天(自

合格,符合国

全响应

可南省第八建设集团有限公保函已

8416104. 47 309429. 54

275351. 42

694907. 70

870000

100000

合同签

家现行规范及

魏海坤

招标文

司开具

订之日

标准要求

件要求

起)

的所有

内容

质量标准:合

格,符合国家

180日历

现行规范及标

完全响

保函已

天(自

准要求,关于

华宝建工集团有限公司

9081030.11

应招标

300015.03

267119. 38

749809.83

87000

0000

合同签

质闫长宵

开具

文件要

订之日

量要求的详细

求起)

说明见第七章

“技术标准和

要求”

180日历

我公司

天(自

合格,符合国

完全响

鑫路建设集团有限公司

保函已

9073703. 77

329262.93

293349. 03

749204.90

870000

0100000

合同签

家现行规范及

李丽

应招标

开具

订之日

标准要求

文件要

起)

求招标控制价

9455713.18元

其他情况记录

无四、评审情况

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1濮阳市华通建设有限公司

通过

2河南省通达市政建设有限公司

通过

河南广富佳建设工程有限公司

通过

4濮阳弘东建设工程有限公司

通过

5河南安鑫建筑工程有限公司

通过

6河南金磐固建设工程有限公司

未通过

7河南省广通路桥建设工程有限公司

通过

8河南省第一建筑工程集团有限责任公司

未通过

9河南嵩景建设工程有限公司

通过

10

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

11

河南省第八建设集团有限公司

通过

12

华宝建工集团有限公司

通过

13

鑫路建设集团有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

河南金磐固建设工程有限公司已标价工程量清单首页未按招标文件及补充公告要求加盖注册造

价师印章

河南省第一建筑工程集团有限责任公司已标价工程量清单首页未按招标文件及补充公告要求加

2盖注册造价师印章

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1濮阳市华通建设有限公司

通过

2河南省通达市政建设有限公司

通过

3河南广富佳建设工程有限公司

通过

4濮阳弘东建设工程有限公司

通过

5河南安鑫建筑工程有限公司

通过

6河南省广通路桥建设工程有限公司

未通过

7河南嵩景建设工程有限公司

通过

8河南盛鼎建设集团有限公司

通过

9河南省第八建设集团有限公司

通过

10

华宝建工集团有限公司

通过

11

鑫路建设集团有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

河南省广通路桥建设工程有限公司技术标已在软件"其他"内容中显示,不符合招标文件技术标

暗标要求

(三)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1濮阳市华通建设有限公司

未通过

2河南省通达市政建设有限公司

通过

3河南广富佳建设工程有限公司

通过

4濮阳弘东建设工程有限公司

通过

5河南安鑫建筑工程有限公司

通过

6河南嵩景建设工程有限公司

通过

7河南盛鼎建设集团有限公司

通过

8河南省第八建设集团有限公司

通过

9华宝建工集团有限公司

通过

10

鑫路建设集团有限公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

濮阳市华通建设有限公司技术标不符合招标文件及补充公告暗标排版要求

(四)投标报价评审

报价

序投标人名称

投标报价(元)

安全文明施工

评标价(元)

偏差率

号规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

措施费(元)

河南盛鼎建设集团有限公司

8222656.10

308292.66

274339. 59

678934. 91

0870000

6091088. 94

-9. 355

河南省第八建设集团有限公司

8416104. 47

309429. 54

275351. 42

694907. 70

0870000

6266415. 81

6. 745

河南嵩景建设工程有限公司

8604029.98

311703. 30

277375. 11

710424. 50

0870000

6434527. 07

4.244

濮阳弘东建设工程有限公司

8713500. 99

296142. 85

263431.88

719463. 39

0870000

6564462. 87

-2. 31

河南省通达市政建设有限公司

8898575

309399. 96

275670. 02

734744. 73

0870000

6708760. 29

0.163

739999.24

870000

6773644. 93

河南安鑫建筑工程有限公司

8962212. 98

306142. 66

272426.15

00.803

鑫路建设集团有限公司

9073703. 77

329262.93

293349. 03

749204. 90

0870000

6831886. 91

1. 67

华宝建工集团有限公司

9081030. 11

300015.03

267119. 38

749809. 83

0870000

6894085. 87

2.595

河南广富佳建设工程有限公司

9309122. 91

349217. 90

311109. 41

768643. 17

0870000

7010152.43

4. 323

得分

序号

投标人名称

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

河南盛鼎建设集团有限公司

30

7.78

5042.78

河南省第八建设集团有限公司

27.21

10

22.93

0.63

40. 77

河南嵩景建设工程有限公司

24.537

10

3.58

3.25

41. 367

濮阳弘东建设工程有限公司

22. 469

8.89

4. 4

4.5

440. 259

河南省通达市政建设有限公司

20. 174

6.39

4. 16

0.25

30. 974

h河南安鑫建筑工程有限公司

18. 394

5.11

0.69

0.75

24. 944

7鑫路建设集团有限公司

16.66

4. 44

0.64

1.5

23.24

8华宝建工集团有限公司

14. 81

3.56

0.4

018.77

6河南广富佳建设工程有限公司

11. 354

3.33

0.8

116.484

(五)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1河南省通达市政建设有限公司

20.31

20.31

20.31

20.31

20.31

20.31

2河南广富佳建设工程有限公司

11.55

11. 55

11. 55

11. 55

11. 55

11. 55

3濮阳弘东建设工程有限公司

23. 17

23. 17

23.17

23.17

23.17

23.17

4河南安鑫建筑工程有限公司

13. 71

13. 71

13. 71

13. 71

13. 71

13. 71

5河南嵩景建设工程有限公司

20.62

20.62

20.62

20.62

20.62

20.62

6河南盛鼎建设集团有限公司

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

7河南省第八建设集团有限公司

26.88

26.88

26.88

26.88

26.88

26.88

8华宝建工集团有限公司

19.55

19.55

19.55

19.55

19.55

19.55

鑫路建设集团有限公司

14.88

14. 88

14.88

14.88

14.88

14.88

(六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

河南盛鼎建设集团有限公司

8222656.10

20

42.78

29.88

92.66

√河南省第八建设集团有限公司

8416104. 47

20

40.77

26.88

87.65

2濮阳弘东建设工程有限公司

8713500.99

20

40.259

23.17

83.43

3河南嵩景建设工程有限公司

8604029.98

20

41. 367

20.62

81.99

4河南省通达市政建设有限公司

8898575

20

30. 974

20.31

71. 28

5河南安鑫建筑工程有限公司

8962212.98

20

24. 944

13. 71

58.65

6华宝建工集团有限公司

9081030.11

20

18.77

19.55

58.32

7鑫路建设集团有限公司

9073703.77

20

23.24

14.88

58.12

河南广富佳建设工程有限公司

9309122.91

20

16. 484

11. 55

48. 03

9五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:河南盛鼎建设集团有限公司

第二名:河南省第八建设集团有限公司

第三名:濮阳弘东建设工程有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价:8222656.10元

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目经理:刘婵禅

注册编号:豫241202194145

投标文件中填报的业绩1:

工程名称:洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县开发区排水管网修复项目

合同金额:20685487.40元

开峻工日期:2024年5月30日—2024年11月30日

投标文件中填报的业绩2:

工程名称:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段

合同金额:48462898.68元

开竣工日期:2023年3月9日—2023年11月18日

第二中标候选人:河南省第八建设集团有限公司

投标报价:8416104.47元

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目经理:魏海坤

注册编号:豫1412023202402108

投标文件中填报的业绩1:

工程名称:郑州市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段)

合同金额:26948537.99元

开峻工日期:2022年7月25日—2022年11月16日

投标文件中填报的业绩2:

工程名称:郑州高新区水杉路(梧桐街-冬青西街)道路、排水及照明工程

合同金额:7574453.37元

开竣工日期:2024年5月30日—2024年11月26日

第三中标候选人:濮阳弘东建设工程有限公司

投标报价:8713500.99元

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求”

项目经理:刘伟兵

注册编号:豫2412022202307933

投标文件中填报的业绩1:

工程名称:濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目

合同金额:5956606.74元

开竣工日期:2023年5月29日—2023年8月26日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2025年05月07日至2025年05月09日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人

身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未

按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招

标人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台

》上公开发布。

十、联系方式

招标人:濮阳盛基实业发展有限公司

联系人:任跃增

电话:0393-8679381

地址:濮阳市中原路与盘锦路交叉口超越小区西区物业院内

招标代理机构:中卓佰扬(河南)工程管理有限公司

联系人:范锐

联系电话:15139391961

地址:河南省濮阳市华龙区苏北路与新东路交叉口东北角濮东企业大厦

监督机构:濮阳市华龙区建设工程招标投标服务中心

联系方式:0393-4469159

地址:濮阳市华龙区江汉路东段

发布人:中卓佰扬(河南)工程管理有限公司

发布日期:2025年05月06日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机