立方招采通
全国 [切换]

滨江新城排污设施工程项目(一期)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滨江新城排污设施工程项目(一期)

中标候选人公示
(公示期:2025年12月19日至 2025年12月21日)
项目标段名称 滨江新城排污设施工程项目(一期) 最高限价(或招标控制价)(元) 28856630.67
项目编码 50011620251120002010101 招标公告编号 AA202500841
招标人 重庆市江津区德感工业园发展中心 

重庆市江津区振信实业发展集团有限公司
招标人联系电话  18716387706 

 023-81120778  
招标代理机构 垚鑫工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18716415581
中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 重庆金三维园林市政工程有限公司 28710692.22 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 幸欢 一级建造师注册证书 渝1502014201511887
第二名 重庆固胜建设工程有限公司 28374724.94 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 张勇 二级建造师注册证书 渝2502006200804673
第三名 重庆顺翔建筑工程有限公司 28311240.37 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 欧荣 一级建造师注册证书 渝1312017201891129
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:重庆金三维园林市政工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

业绩:东山县城乡污水收集系统工程项目(近期)-污水三期A标段工程(施工)

第二中标候选人:重庆固胜建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级

业绩:秀山县乡镇污水管网工程(二期)

第三中标候选人:重庆顺翔建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、公路路基工程专业承包壹级

业绩:武隆区仙女山片区污水管网工程
招标文件规定应公示的其他内容   资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

  重庆津北贵福建设集团有限公司因评审点财务要求不满足招标文件要求,未提供2022年的财务审计报告,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
中标候选人评标情况     中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及报价部分评审均合格,按综合得分由高到低进行排序。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津区德感工业园发展中心、重庆市江津区振信实业发展集团有限公司(联系人:王老师、姚老师,联系电话:18716387706、023-81120778)提出异议。

招标人(盖章):      

                                        

                          2025年12月19日      
招标代理机构(盖章): 

                      2025年12月19日 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机