项目及标段名称 | 乐山市中医医院 医教研综合大楼建设项目 (乐山市中医医院医教研综合大楼建设项目电梯设备采购项目) | ||
项目业主 | 乐山市中医医院 | 项目业主联系电话 | 0833-2165287 |
招标人 | 乐山市中医医院 | 招标人联系电话 | 0833-2165287 |
招标代理机构 | 四川同方建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 17380618385 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20250522 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年05月24日 至 2025年05月30日 | 投标最高限价(元) | 2156000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川长立乐机电安装有限公司 | 2118800.00 | 2118800.00 | 92.76 |
第二名 | 巴希利达机电集团股份有限公司 | 1995000.00 | 1995000.00 | 91.28 |
第三名 | 四川省熙智远鹏科技有限公司 | 2069000.00 | 2069000.00 | 90.55 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川长立乐机电安装有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 万晓霞 | 二级建造师 | 川2512020202118025 | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 宁贵桥 | 特种设备作业证(电梯) | 43042119880517935x | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(巴希利达机电集团股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁丽 | 二级建造师 | 川2512011201359665 | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 唐祥淑 | 职称证 | 达市中3800620 | 机电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省熙智远鹏科技有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王清雲 | 职称证 | 初00889 | 机电工程 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 刘德洋 | 职称证 | 20190006307 | 机电工程 | 高级工程师证 |
第一中标候选人类似业绩(四川长立乐机电安装有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都聚锦商贸有限公司 | 成都蓝光映玥项目(长岛城 2 地块)剩余电梯采购及安装工程 | 20230801 | 20231122 | 无机房电梯 ESW1050-CO1.75、载重 1050kg,速度1.75m/s 设备品牌:广州广日 | 2672628.00 | / |
德阳蓉北建设工程有限公司 | 德阳市老年养护院(社会福利院)项目 | 20230606 | 20240410 | 有机房电梯 meta200MR、载重 1600kg,速度 1.5m/s;无机房电梯 meta200MRL、载重 1000kg,速度 1.0m/s;有机房电梯 meta200MR、载重 1150kg,速度 1.0m/s;无机房电梯 enta100MRL、载重 450kg,速度 1.0m/s;设备品牌:蒂升(TKE) | 2677008.88 | / |
中铁八局集团第七工程有限公司 | 中铁八局集团第七工程有限公司白鹤花园棚户区改造项目经理部电梯安装工程 | 20220417 | 20230329 | 有机房电梯 MAX-E1050-CO2.0、载重 1050kg,速度2.0m/s 有机房电梯 MAX-E1600-CO1.5、载重1600kg,速度 1.5m/s 无机房电梯 ESW1050-CO1.5、载重 1050kg,速度 1.5m/s 自动扶梯 GRFII30100、倾斜角度 30°设备品牌:广州广日 | 13905500.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川长立乐机电安装有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川长立乐机电安装有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(巴希利达机电集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
荥经县康宁房地产开发有限责任公司 | 荥经县若水古城建设项目(一期) | 20250116 | 20250324 | Xmodel 3(MRL)/1000kg/1.0m/s;Xmodel 3(MRL)/1150kg/1.0m/s | 2040600.00 | / |
成都西南康复医院有限公司 | 西南康复医院新院区及门诊部项目 | 20231023 | 20240409 | GHEIII ORL)-P/1600kg/1.0m/s;SCZLFTN300/300kg/0.4m/s;X0-00NIII/2000kg/1.75n/s | 2186800.00 | / |
云南建投第三建设有限公司 | 高县人民医院门诊外料大楼建设项目 | 20221009 | 20230711 | XO-CONIII 1600kg/1.75m/s;XO-CONB 1600kg/1.75m/s;GMEIII (MRL)-P 1600kg/1.75m/s;XO-TOP/C105000 1000kg/30m/s | 2457499.96 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(巴希利达机电集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(巴希利达机电集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省熙智远鹏科技有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中建三局集团有限公司 | 绵阳三江医院项目 | 20230523 | 20231117 | 通力电梯/KONE MonoSpace、KONE MiniSpace、KONE TranSys | 17480000.56 | / |
成都建工集团有限公司 | 都江堰市人居奎光塔街道60亩商品房项目 | 20221109 | 20231122 | 富士达 ZEXIA/REXIA | 5149720.00 | / |
成都空港建设开发服务有限公司 | 西昌云享酒店建设项目 | 20230326 | 20240528 | 蒂升电梯/meta 系列 | 4169700.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省熙智远鹏科技有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省熙智远鹏科技有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都启信华通机电工程有限公司 | 2153000.00元(/) | 2153000.00元(/) | 74.36 |
四川柯诚锦奥机电设备有限公司 | 1959400.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】投标人的投标报价低于所有经初步评审合格的投标人的总投标金额算术平均值的 95%,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
成都万华机电设备有限公司 | 2005000.00元(/) | 2005000.00元(/) | 87.78 |
四川亚太西奥电梯有限公司 | 2150000.00元(/) | 2150000.00元(/) | 68.52 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市发展和改革委员会 | 联系电话:0833-2131641 | |
行业主管部门:乐山市住房和城乡建设局 | 联系电话:0833-2134404 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
