标段编号:NJFJ2501499-01SG-GHa01
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 北京国电水利电力工程有限公司 | 辽宁有色基础工程有限公司 | 北京凯莱斯建筑工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 其他-其他-文物保护工程一级 | 其他-其他-文物保护工程一级 | 其他-其他-文物保护工程一级 | |
| 投标报价(元) | 4652944.75 | 4673253.65 | 4667692.72 | |
| 工期(日历日) | 365 | 365 | 365 | |
| 质量 | 符合国家级文物保护工程质量验收标准 | 符合国家级文物保护工程质量验收标准 | 符合国家级文物保护工程质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 王友会 | 马丙乾 | 陈勇 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;其他资质 | 安全生产考核证;其他资质;一级注册建造师 | 其他资质;二级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 京1112011201118644;ZRGC20150207 | 辽建安B(2020)0101457;ZRGC20240067;辽1212018201900604 | ZRGC20150527;京2112017201864772 | |
| 暂估价-(元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 北京国电水利电力工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 小南海石室抢险加固工程(1#、3#、4#、6#、24#洞室) | |
| 合同价格 | 9580382.00元 | |||
| 项目地点 | 浙江省衢州市龙游县龙游石窟 | |||
| 开工时间 | 2021年07月29日 | |||
| 竣工时间 | 2022年08月22日 | |||
| 项目负责人 | 王友会 | |||
| 招标单位名称 | 龙游县文化旅游发展有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 三游洞抢险加固工程项目 | ||
| 合同价格 | 6683540.15元 | |||
| 项目地点 | 三游洞摩崖核心保护区 | |||
| 开工时间 | 2019年09月01日 | |||
| 竣工时间 | 2020年11月20日 | |||
| 项目负责人 | 王友会 | |||
| 招标单位名称 | 宜昌市三游洞管理处 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 辽宁有色基础工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 龙门石窟奉先寺渗漏水治理和保护工程(危岩体加固) | |
| 合同价格 | 8753352.94元 | |||
| 项目地点 | 洛阳市龙门石窟景区内 | |||
| 开工时间 | 2022年01月05日 | |||
| 竣工时间 | 2022年06月09日 | |||
| 项目负责人 | 齐彦明 | |||
| 招标单位名称 | 龙门石窟研究院 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 龙门石窟研究院龙门石窟敬善寺区域综合治理工程项目 | ||
| 合同价格 | 5330656.89元 | |||
| 项目地点 | 洛阳市龙门石窟 | |||
| 开工时间 | 2022年08月05日 | |||
| 竣工时间 | 2022年12月26日 | |||
| 项目负责人 | 范晓东 | |||
| 招标单位名称 | 龙门石窟研究院 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 北京凯莱斯建筑工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 文物保护工程施工合同 | |
| 合同价格 | 7688037.48元 | |||
| 项目地点 | 来凤县仙佛寺景区内 | |||
| 开工时间 | 2022年08月08日 | |||
| 竣工时间 | 2023年04月23日 | |||
| 项目负责人 | 陈勇 | |||
| 招标单位名称 | 来凤县文物事业管理局 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 甘肃中铁建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按招标文件要求递交投标保证金,不符合投标人须知3.4.1投标保证金要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||
| 投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标报价评审 | |||
| 1 | 北京国电水利电力工程有限公司 | 2.00 | 14.21 | 79.43 | 95.64 |
| 2 | 辽宁有色基础工程有限公司 | 2.00 | 13.97 | 79.02 | 94.99 |
| 3 | 北京凯莱斯建筑工程有限公司 | 0.00 | 13.67 | 79.13 | 92.8 |
| 4 | 广西鼎之晟园林古建筑工程有限公司 | 0.00 | 13.15 | 79.21 | 92.36 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 辽宁有色基础工程有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.70 |
| 施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
| 劳动力、机械设备和材料投入计划 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | |
| 施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 3.0 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | |
| 北京凯莱斯建筑工程有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 3.00 | 2.70 |
| 施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
| 劳动力、机械设备和材料投入计划 | 3.0 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | |
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | |
| 施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | |
| 北京国电水利电力工程有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.70 |
| 施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | |
| 劳动力、机械设备和材料投入计划 | 3.0 | 2.70 | 3.00 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | |
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 | 3.0 | 2.70 | 3.00 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | |
| 施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 3.0 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | |
| 广西鼎之晟园林古建筑工程有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 | 3.0 | 2.40 | 2.10 | 2.40 | 2.40 | 2.40 |
| 施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
| 劳动力、机械设备和材料投入计划 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 | 3.0 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | |
| 施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 3.0 | 2.40 | 3.00 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | |
7、拟定中标人:
北京国电水利电力工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: