招标项目名称:广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目四标段(二次)
招标项目编号:E1305000201G00284001
公示名称:广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目四标段(二次)中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00284001D01
公示内容:
| 标段: | 广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目四标段(二次) | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市-广宗县 |
| 开标时间: | 2025年11月27日 09时00分 | 开标地点: | 广宗县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-11-28 | 公示截止日期: | 2025-12-01 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 751,597.48 | 751,597.48 | 合格 | 自签订合同后30日历天 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 758,306.87 | 758,306.87 | 合格 | 自签订合同后 30 日历天 |
| 3 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 759,006.21 | 759,006.21 | 合格 | 自签订合同后 30 日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 曹正 | 工程师 | 注册建造师 | 冀213161918882 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 宋丽霞 | / | 注册建造师
| 冀213202135918 |
| 3 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 赵小红 | 工程师 | 注册建造师
| 冀 213232318087 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 5.00 | 4.50 | 2.50 | 4.35 | 4.15 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 5.00 | 4.80 | 3.50 | 4.60 | 4.15 |
| 3 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 5.00 | 4.80 | 3.00 | 4.55 | 4.32 |
| 4 | 华南兴政工程建设有限公司 | 4.00 | 4.30 | 2.50 | 4.35 | 4.21 |
| 5 | 河南泽洲建设有限公司 | 4.00 | 4.50 | 2.50 | 4.20 | 4.12 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 35.00 | 27.90 | 21.50 | 29.20 | 26.40 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 23.00 | 28.00 | 22.50 | 28.75 | 29.16 |
| 3 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 23.00 | 27.80 | 21.50 | 29.45 | 29.12 |
| 4 | 华南兴政工程建设有限公司 | 23.00 | 27.00 | 21.50 | 29.50 | 26.55 |
| 5 | 河南泽洲建设有限公司 | 22.00 | 24.60 | 21.00 | 27.30 | 25.17 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 59.93 | 92.03 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 59.95 | 90.64 |
| 3 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 59.94 | 90.44 |
| 4 | 华南兴政工程建设有限公司 | 60 | 89.38 |
| 5 | 河南泽洲建设有限公司 | 59.97 | 87.84 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 晋州市弘晋建筑工程有限公司,投标函未填写投标报价。
邢台市中捷建筑有限公司,投标文件工程名称与招标文件工程名称不一致。
|
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:广宗县农业农村局 | 招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司 |
| 地址:河北省邢台市广宗县兴广路43号 | 地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层 |
| 联系人:刘晓丹 | 联系人:尤娣 |
| 电话:0319-7212589 | 电话:0319-5251103 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:

当前位置: