立方招采通
全国 [切换]

商丘博物馆可移动文物预防性保护项目(二次)结果公告

商丘市 公开招标 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商丘市政府采购中心受商丘博物馆的委托,就“可移动文物预防性保护项目(二次)”项目进行公开招标采购,现就本次招标的评标结果公告如下:

一、项目概况:

项目名称: 商丘博物馆可移动文物预防性保护项目(二次)  

预算金额:4230000元

资金来源:财政投资

二、交易项目编号:商政采[2025]292号

采购项目编号:商财采招-2024-85

三、招标公告日期及媒体:

2025年11月6日发布于河南省政府采购网和商丘市公共资源交易中心网

四、评标信息:

开标时间:2025年11月27日上午9:00

开标地点:商丘市公共资源交易中心二楼采购中心专用二开标席

评标小组成员:段好运(组长)、李新德、石爱勤、任乐栋、房静雅(采购人代表)

五、资格审查未通过及原因:

资格审查由采购人组成的资格审核小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中安徽博通文保科技有限公司、洛阳博亦科技有限公司未按招标文件要求将财务、纳税及社保的相关证明材料上传至主体库;江西沃玄科技有限公司未按招标文件要求将纳税及社保的相关证明材料上传至主体库,没有通过资格审查,剩余所有供应商均通过资格审查。

六、其他未通过及原因:

四川省克里克尼泽菲德展览展示有限公司、北京凌智展览展示有限公司因在投标文件中需要签字和盖章的地方投标人没有按照要求进行签字,不符合招标文件要求,未通过符合性审查,河南华要文博实业有限公司因报价明显低于其他投标人的报价,供应商未在规定时间内提供其报价合理性的书面说明和相关证明材料,不符合招标文件要求,未通过符合性审查,投标无效。

七、投标人得分情况:

1、投标单位:江西卓尔金属设备集团有限公司;主观因素评分:8.4分;客观因素评分:38分;投标报价算分:50分;最终得分:96.4分;

2、投标单位:郑州枫华实业股份有限公司;主观因素评分:8分;客观因素评分:37分;投标报价算分:46.54分;最终得分:91.54分;

3、投标单位:江西远洋保险设备实业集团有限公司;主观因素评分:8分;客观因素评分:39分;投标报价算分:36.13分;最终得分:83.13分;

4、投标单位:河南鑫星文保设备科技有限公司;主观因素评分:6.4分;客观因素评分:39分;投标报价算分:33.85分;最终得分:79.25分;

5、投标单位:北京鹏通高科科技有限公司;主观因素评分:7.2分;客观因素评分:38分;投标报价算分:33.8分;最终得分:79分;

6、投标单位:深圳市华图测控系统有限公司;主观因素评分:8.4分;客观因素评分:39分;投标报价算分:31.3分;最终得分:78.7分;

7、投标单位:天津恒达文博科技股份有限公司;主观因素评分:8分;客观因素评分:37分;投标报价算分:28.64分;最终得分:73.64分;

8、投标单位:河北中之鼎信息科技有限公司;主观因素评分:6.4分;客观因素评分:31分;投标报价算分:26.87分;最终得分:64.27分;

9、投标单位:河南舟特科技有限公司;主观因素评分:6分;客观因素评分:27分;投标报价算分:25.66分;最终得分:58.66分;

八、评标结果:

中标人:江西卓尔金属设备集团有限公司

中标价:1690000元   大写:壹佰陆拾玖万元整

中标人注册地址:江西省宜春市樟树市金属家具科技园新望路16号

主要中标标的:详见附件       免费质保期:4年     

九、本次招标联系事项:

1、采购人:商丘博物馆 

联系地址:河南省商丘市睢阳区华商大道西段

联系人:刘女士 

联系电话:0370-6960037

2、集中采购机构:商丘市政府采购中心

联系地址:商丘市南京路99号商丘市公共资源交易中心6楼

联系人:李先生

联系电话:0370-2853692  

3、监督单位名称:商丘市财政局

地  址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路366号

联系人:周女士

联系方式:0370-2697567

十、质疑和投诉渠道:

本项目结果公告期限为1个工作日。各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

                     商丘市政府采购中心

二〇二五年十一月二十八日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机