立方招采通
全国 [切换]

平度市城区基础设施排水管网建设提升工程监理(评定分离)--中标候选人公示(评定分离)

青岛市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

平度市城区基础设施排水管网建设提升工程监理(评定分离)3标段中标候选人公示(入围投标人公示 评标公示)

89

一、招标项目信息

项目名称: 平度市城区基础设施排水管网建设提升工程监理(评定分离) 项目编号: E3702002313022113
工程地址: 平度市城区范围内
建设规模: 128355 招标方式: 公开
建设单位: 平度市城乡建设局
联系人: 李主任 联系电话: 0532-87361265
招标单位: 平度市城乡建设局
联系人: 李主任 联系电话: 0532-87361265
招标代理机构: 山东齐鲁云采招标有限公司
联系人: 杨工 联系电话: 18669897686

二、开标时间及地点

开标时间: 2025/12/19 9:30:00
开标地点: 平度市民服务中心(北京路379号)B区

三、评审委员会评分汇总表(定标候选人按照统一社会信用代码后四位阿拉伯数字由小到大进行排列,后四位中有字母的,按阿拉伯数字0处理的规则排序展示。)

投标人名称

技术标评审结果

商务标评审结果

报价评审结果

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

合格

合格

合格

山东省华一建设项目管理有限公司

合格

合格

合格

众成工程管理集团有限公司

合格

合格

合格

山东鼎晟工程项目管理有限公司

合格

合格

合格

青岛高园建设咨询管理有限公司

合格

合格

合格

山东天为工程技术有限公司

合格

合格

合格

四、投标人情况(定标候选人按照统一社会信用代码后四位阿拉伯数字由小到大进行排列,后四位中有字母的,按阿拉伯数字0处理的规则排序展示。)

(一)商务标情况

投标人名称

资质等级

投标总报价(元/费率)

投标报价说明

质量

工期/天

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

工程监理-综合资质甲级

1226644.13(元)

施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准

900日历天

山东省华一建设项目管理有限公司

工程监理-市政公用工程甲级

1865667.32(元)

施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。

900日历天

众成工程管理集团有限公司

工程监理-综合资质

1633773.16(元)

施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准

计划工期: 900 日历天。其他补充内容 具体服务期限以招标人指定时间为准

山东鼎晟工程项目管理有限公司

工程监理-市政公用工程甲级

1850772.35(元)

施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准

计划工期: 900 日历天,具体服务期限以招标人指定时间为准

青岛高园建设咨询管理有限公司

工程监理-综合资质甲级

1664731.32(元)

施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。

900日历天,具体服务期限以招标人指定时间为准。

山东天为工程技术有限公司

工程监理-市政公用工程甲级

1858073.8(元)

施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。

900日历天

(二)业绩情况

序号

项目名称

项目地址

承揽时间

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

1

高新区规划西1号线(经二路至火炬路)道路及综合配套工程项目(综合管廊、排水、道路工程)监理

2020/7/10 0:00:00

2

高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程(监理)

2025/2/5 0:00:00

3

珠山南路、奋进路道路建设和整治提升工程(监理)

2021/5/1 0:00:00

4

跨海大桥高架路二期工程(监理)二标段

2024/10/25 0:00:00

5

红岛街道2020年第一批市政配套工程(监理)

2024/8/31 0:00:00

6

魁文路(站前大道-大沽河绿道右岸)综合整治工程监理

2023/6/14 0:00:00

7

新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路)

2024/6/27 0:00:00

8

高新区田海路(规划十八号线至青威快速路延长线)道路及综合配套工程(监理)

2023/5/15 0:00:00

9

青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目(监理)

2022/8/26 0:00:00

10

上合如意湖东区长江路(和谐大道-生态大道)建设工程监理

2023/12/20 0:00:00

11

青岛胶东临空经济区李陆路综合整治工程监理一标段

2023/3/30 0:00:00

12

科兴路(锦盛四路一锦盛三路)道路及综合配套工程项目

2024/12/30 0:00:00

山东省华一建设项目管理有限公司

1

旅游路彩石片区市政道路一期工程监理

2021/3/26 0:00:00

2

济南东站三期、疏导工程及梁王新城南侧配套市政道路建设工程监理二标段

2024/12/25 0:00:00

3

济南临港经济开发区智能产业聚集区(北区)新建市政道路工程监理

2022/7/5 0:00:00

众成工程管理集团有限公司

1

济南高新区孙村老城镇周边市政道路工程全过程咨询

2022/9/16 0:00:00

2

济南国际标准地招商产业园综合管网及配套基础设施三期(二标段)全过程工程咨询服务

2023/12/17 0:00:00

3

济南市高新区创新谷片区丹桂路综合管廊、马鞍山环山路等7条道路建设项目

2023/6/21 0:00:00

4

济南新旧动能转换先行区引爆区市政道路二期工程监理

2023/11/7 0:00:00

5

新能源乘用车及零部件产业园区基础设施一期工程二标段全过程工程咨询服务

2024/4/19 0:00:00

6

济钢片区3号路道路建设工程(响泉路-工业北路)

2024/10/18 0:00:00

7

新能源乘用车及零部件产业园区基础设施二期工程全过程工程咨询

2024/8/15 0:00:00

山东鼎晟工程项目管理有限公司

1

起步区2023年“四好农村路”工程

2024/1/18 0:00:00

2

章丘区云湖水厂供水工程一期管线及配水厂项目监理(三标段)

2025/1/16 0:00:00

青岛高园建设咨询管理有限公司

1

青岛中德生态园17号线地下综合管廊(监理)

2022/7/11 0:00:00

2

新机场周边市政配套工程(潍蓝路(站前大道-北四路)及综合管廊、北三路、北四路、综保二路)监理

2021/8/25 0:00:00

3

香江路、珠江路、五台山路、崖逄立交等道路整治提升工程(监理)

2023/12/29 0:00:00

4

农村饮水设施改造提升二期工程(监理)

2022/12/21 0:00:00

5

沿风河快速路工程(监理)

2020/4/30 0:00:00

6

青岛中德生态园园区四号线地下综合管廊(监理)

2022/7/11 0:00:00

7

南港区文化旅游产业园岸线整理工程(监理)一标段

2020/3/17 0:00:00

8

唐岛湾北岸清淤工程(监理)

2022/8/26 0:00:00

9

江山路与前湾港路立交桥工程(监理)

2022/4/8 0:00:00

10

钢厂路、产业一路道路及三水工程(监理)

2020/1/8 0:00:00

11

黄岛区静脉产业园一期(监理)

2020/4/8 0:00:00

12

青岛新机场工程项目工作区、货运区工程监理一标段

2020/1/1 0:00:00

山东天为工程技术有限公司

1

城区雨污合流主干路网分流改造项目——闻韶路综合改造工程监理

2025/5/8 0:00:00

2

张店区雨污分流改造工程监理

2023/9/6 0:00:00

3

2023年张店区雨污分流改造工程监理

2023/12/4 0:00:00

(三)荣誉情况

序号

荣誉名称

发奖机关

公布地址

获奖时间

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

山东省华一建设项目管理有限公司

众成工程管理集团有限公司

山东鼎晟工程项目管理有限公司

青岛高园建设咨询管理有限公司

山东天为工程技术有限公司

(四)项目班子成员情况

序号

姓名

岗位

证书编号

专业

任职阶段

备注

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

1

王延志

项目总监

37035689;3790****2019

2

于成辉

监理员

鲁210200033205154;3702****9710

3

于捷林

专业监理工程师

37011309;3702****561X

4

姜靖耀

专业监理工程师

37040668;3702****3516

5

李德军

监理员

37014141;3702****8715

6

姜学远

监理员

37000738;3702****0017

7

宿江波

监理员

05131060;3702****6217

山东省华一建设项目管理有限公司

1

古庆国

专业监理工程师

37021006;3711****3737

2

贾欣霞

监理员

PA20230392;3706****0724

3

孙罡

项目总监

37019503;3701****2910

4

汤永江

专业监理工程师

37010008;3710****4610

5

徐永红

监理员

VA20230098;3729****412X

6

张泽超

监理员

VA20240339;3701****5151

众成工程管理集团有限公司

1

姜曼

监理员

PA20190296;3701****3429

2

李建

监理员

PA20240015;3704****2715

3

刘振振

监理员

PA20240017;3701****8531

4

吕康

专业监理工程师

37037198;3706****5714

5

苗坤

专业监理工程师

37031928;3701****3035

6

王文刚

项目总监

注册监理工程师/市政公用工程/37014538;3701****5718

山东鼎晟工程项目管理有限公司

1

马丽

项目总监

37013664;3709****482X

2

谢宝乐

专业监理工程师

37016616;3710****5516

3

徐付城

专业监理工程师

37017305;3709****1896

4

蔡凤菊

监理员

37008493;3711****6623

5

密兴超

监理员

37039851;3713****0016

6

郭玉杰

监理员

VK20240023;3701****3419

青岛高园建设咨询管理有限公司

1

刘风光

项目总监

37007946;3702****1033

2

刘伟晓

专业监理工程师

37014859;3702****5514

3

倪寿甫

专业监理工程师

37017873;3702****353X

4

王朝辉

监理员

104295200905001115;3702****1015

5

邢德超

监理员

VB20210074;3702****2019

6

孙文祥

监理员

133181200906030507;3702****5017

山东天为工程技术有限公司

1

王轲

项目总监

37007817;2301****0390

2

任延江

监理员

PC20130590;3703****1315

3

孙超

监理员

PC20130869;3703****0811

4

魏瑞伟

监理员

PC20190090;3703****0616

5

孙启萌

专业监理工程师

VC20220025;3703****3515

6

赵波

专业监理工程师

VC20220028;3703****4218

五、否决投标情况汇总表

投标单位名称

否决投标情况

青岛佳信怡和建设项目管理咨询有限公司

商务标初审不合格:实质性响应招标文件(专家一):未提供企业业绩;(专家二):未提供业绩;(专家三):未提供业绩;(专家四):未提供企业业绩。;(专家五):未提供企业业绩;(专家六):未提供业绩;(专家七):未提供业绩;

未入围单位汇总表

投标单位名称

未入围情况

六、公示时间: 2025年12月19日20时30分 - 2025年12月22日20时31分
七、异议受理: 联系人:李主任,联系电话:0532-87361265,邮箱:/,传真:/,地址:平度市北京路379号5号楼
八、行政监督投诉电话: 0532-88336677

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市城乡建设局(行政监督部门地址:平度市北京路379号5号楼,行政监督部门联系电话:0532-88336677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88336677

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机