立方招采通
全国 [切换]

【中标公示】宁德职业技术学院三期建设项目第一批

宁德市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁德职业技术学院三期建设项目第一批中标候选人公示

    本工程于2025年12月16日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:宁德职业技术学院

    地 址:福安市城北福泰路232号

    联系人:吴先生

    电 话:0593-8986338

    招标代理机构: 法正项目管理集团有限公司

    地 址: 宁德市东侨大道6号(九龙商城)4栋2层2-E

    联系人: 小黄

    电 话: 18805930992

    二、招标项目名称

    招标项目名称:宁德职业技术学院三期建设项目第一批

    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    无

    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    福建永行建工有限公司:99.71分;福建省熹旺建筑工程有限公司:99.71分;福建昱瑞建设工程有限公司99.37分

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    陕西华山建设集团有限公司提供的类似工程业绩全国建筑市场监管公共服务平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不满足本招标工程设置的指标要求,根据招标文件的评标办法和标准第3.1.9款 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定,按否决其投标处理,不进入下一评审。福建省佳鑫建设工程有限公司及福建瑞阳建设工程有限公司提供的投标文件中《三、已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖执业印章,根据招标文件的评标办法和标准第5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料规定,按否决其投标处理,不进入详细评审。

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

    中标候选人:福建永行建工有限公司

    项目负责人姓名:钟永富

    相关个人业绩:无

    执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

    注册编号:闽1352020202202474

    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

    北京师范大学江津附属学校(三期)

    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

    中标候选人:福建永行建工有限公司

    投标报价:151079646.00 元

    工期:540个日历天

    质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

    投标报价中包括的专业工程暂估价:无

    暂列金额:3000000元

    九、评标委员会成员名称:

    志红、倪向红、张敏、曹远娥、赵继兰

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

    1、开标后,撤销投标的投标人名单:湖南望新建设集团股份有限公司。 2 、中标候选人技术负责人姓名:赵炜煊,职称证书编号:闽G109-03321。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级资质; 4、中标人名称:福建永行建工有限公司,中标金额:151079646.00元; 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 6、候选人公示期内,投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定; 7、招投标监督机构名称:福安市住房和城乡建设局、联系电话:0593-6381718。

    十二、公示时间

    2025年12月17日 至 2025年12月29日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点