根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市高流粮食物流园平房仓通风、环流系统采购项目(一套)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 界首市飞天龙粮机有限公司 | 金拓机械宿迁有限公司 | 浙江中穗机电科技有限公司 | |
投标报价(元) | 2001000.00 | 2058600.00 | 2069544.00 | |
项目负责人 | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
2、资格后审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
台州台海仓储设备有限公司 | 未按招标文件要求的缴纳方式提交投标保证金 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 界首市飞天龙粮机有限公司 | 16.5 | 18 | 16 | 17.7 | 18 |
2 | 金拓机械宿迁有限公司 | 16.5 | 14 | 15.2 | 15.1 | 14.8 |
3 | 浙江中穗机电科技有限公司 | 18 | 16 | 15.6 | 15.8 | 16 |
4 | 扬中灵平风机制造有限公司 | 16.5 | 17 | 15.8 | 16.7 | 17 |
5 | 河南未来机电工程有限公司 | 15.5 | 14 | 15.2 | 15.1 | 15 |
6 | 河南宏润仓储设备有限公司 | 17 | 15 | 15.9 | 15.9 | 16 |
7 | 台州市路桥华科机械科技有限公司 | 15.5 | 14 | 15.5 | 15.1 | 15 |
8 | 江苏谷泰粮食机械科技有限公司 | 18 | 17 | 16.4 | 16.4 | 17.2 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | ||
投标报价(元) | 投标报价得分 | 综合标得分 | ||
1 | 界首市飞天龙粮机有限公司 | 2001000.00 | 39.86 | 40 |
2 | 金拓机械宿迁有限公司 | 2058600.00 | 39.28 | 40 |
3 | 浙江中穗机电科技有限公司 | 2069544.00 | 39.17 | 37 |
4 | 扬中灵平风机制造有限公司 | 2033160.00 | 39.53 | 37 |
5 | 河南未来机电工程有限公司 | 2056272.00 | 39.3 | 36 |
6 | 河南宏润仓储设备有限公司 | 2088600.00 | 38.98 | 35 |
7 | 台州市路桥华科机械科技有限公司 | 2111352.00 | 38.75 | 35 |
8 | 江苏谷泰粮食机械科技有限公司 | 218136.00 | 39.04 | 29 |
7、拟确定中标人:界首市飞天龙粮机有限公司
本评标结果公示期自2025年6月23日起至2025年6月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:新沂市粮食购销有限公司
日期:2025年6月23日
