立方招采通
全国 [切换]

江北嘴W酒店和万怡酒店厨房洗衣房设备采购的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月2日至 2025年7月7日)

项目标段名称

江北嘴W酒店和万怡酒店厨房洗衣房设备采购

最高限价(或招标控制价)

29480993.29元

项目编码

50000120250521025070101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北嘴置业有限公司

招标人联系电话

023-88217827

招标代理机构

重庆欣宏达项目管理有限公司 

招标代理机构联系电话

023-65064578

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

交货期

第一名

北京百诚厨房用具有限公司

23488000

符合招标文件的要求

第二名

浙江卓冠厨房设备有限公司

23880000

符合招标文件的要求

第三名

重庆友田厨房设备有限公司

23680000

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人投标业绩名称:1.栖湖组团项目(1#酒店)厨房设备采购与安装,2.北京城市副中心行政办公区二期各地块食堂厨房设备采购项目第七包C08南区、北区地块,3.北京城市副中心行政办公区二期166、170地块食堂厨房设备采购项目,4.厦门新会展中心-会展酒店项目厨房、洗衣房设备供应及安装工程

第二中标候选人投标业绩名称:GZ309地块诺园 EPC 总承包项目厨房设备采购、安装、调试

第三中标候选人投标业绩名称:东升科技园5、6号地下厨房餐厅装修厨房设备采购

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、投标人重庆锦科特厨具有限公司投标文件中,因业绩发票不足合同金额80%,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,业绩证明材料中供货发票累计金额不低于合同金额的80%,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

2、投标人深圳市锦华节能环保厨具有限公司投标文件中,因业绩无验收资料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,投标人须提供业绩的合同文件、供货发票和验收合格资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

3、投标人深圳市新厨厨房设备有限公司投标文件中,(1)因业绩无验收资料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,投标人须提供业绩的合同文件、供货发票和验收合格资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;(2)因投标人在资格审查文件中未提供委托代理人养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第5条其他要求,投标人需在投标文件中资格审查部分提供该委托代理人的授权委托书、投标人为其缴纳的养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

4、投标人祥威胜(北京)厨房设备工贸有限公司投标文件中,因业绩发票不足合同金额80%,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,业绩证明材料中供货发票累计金额不低于合同金额的80%,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

5、投标人裕富宝厨具设备(深圳)有限公司投标文件中,因未提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第2条财务要求,投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

6、山东华杰厨业有限公司的投标文件中,因分项报价表中第89页,(二十九)备餐间-1地漏等,单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序3.1.3条(2)款要求:分项报价表中各分项总金额与依据固定单价计算出的结果不一致的,由评标委员会做否决投标处理。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22项“分项报价表中各分项总金额》与依据固定单价计算出的结果不一致的,由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

7.山东金佰特商用厨具有限公司的投标文件中,因分项报价表中 293页9台下式洗杯机,单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序3.1.3条(2)款要求:分项报价表中各分项总金额与依据固定单价计算出的结果不一致的,由评标委员会做否决投标处理。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22项“分项报价表中各分项总金额与依据固定单价计算出的结果不一致的,由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

8、上海鼎达不锈钢厨房设备制造有限公司的投标文件中,因分项报价表中第2页(一)花房-5挂墙双层架单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序3.1.3条(2)款要求:分项报价表中各分项总金额与依据固定单价计算出的结果不一致的,由评标委员会做否决投标处理。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22项“分项报价表中各分项总金额与依据固定单价计算出的结果不一致的由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

9、深圳市金厨厨房设备有限公司的投标文件中,因分项报价表中第3页(一)花房-5挂墙双层架单价超过单价限价,不满足招标文件投标人须知3.2.4条款要求:投标报价(含各项固定单价报价)最高限价将于投标截止日15日前发布,投标人的投标报价不得超过其最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-21项“投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北嘴置业有限公司 (联系电话:023-88217820)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市江北嘴置业有限公司 

2025年7月2日

招标代理机构(盖章): 重庆欣宏达项目管理有限公司 

2025年7月2 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机