立方招采通
全国 [切换]

泌阳县人民医院综合建设项目配套工程(污水处理站)项目中标候选人公示

驻马店市 公开招标 2025年04月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

泌阳县人民医院综合建设项目配套工程(污水处理站)项目中标候选人公示

(招标编号:泌资建【2025】033号)

公示结束时间:2025年04月10日

一、评标情况

标段(包)[001]泌阳县人民医院综合建设项目配套工程(污水处理站)项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:郑楷集团有限公司,投标报价:545.75万元,质量:工程质量

符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(郑楷集团有限公司)的项目负责人:闫帅二级注册建造师、豫

241202196442;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(郑楷集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(郑楷集团有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序逃行,所有异议

或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形

式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。

三、其他

河南省至诚招标采购服务有限公司受泌阳县人民医院的委托,就泌阳县人民医院综合建

设项目配套工程(污水处理站)项目公开招标,于2025年4月3日09时00分按规定程序

进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:泌阳县人民医院综合建设项目配套工程(污水处理站)项目

项目编号:泌资建【2025】033号

招标控制价:5461000.00元。

二、开评标信息:

开标时间:2025年04月03日9时00分

开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室

评标地点:泌阳县公共资源交易中心第一评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交

的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的

评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评

审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

1河南万美工程管理有限公司通过通过通过通过通过通过

2 河南省勘胜建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过

3河南建创建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过

5郑楷集团有限公司通过通过通过通过通过通过

6河南筑方建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

2.综合标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

1河南万美工程管理有限公司12.011.012.313.013.012.26

2河南省勘胜建筑工程有限公司14.514.014.215.015.014.54

3 河南建创建筑工程有限公司14.013.014.315.015.014.26

4郑楷集团有限公司14.514.014.215.015.014.54

全5 河南筑方建设工程有限公司12.511.012.313.013.012.36

有南3.技术标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

2河南省勘胜建筑工程有限公司89.093.083.591.591.089.6

3 河南建创建筑工程有限公司82.890.083.893.091.088.12

4 郑楷集团有限公司88.095.083.691.591.089.82

4.经济标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

1河南万美工程管理有限公司通过通过通过通过通过通过

2河南省勘胜建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过

3河南建创建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过

4郑楷集团有限公司通过通过通过通过通过通过

5河南筑方建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

5.详细评审汇总表

序号单位名称投标总报价(元)工期(日历天)质量要求项目负责人综合标得分技术

标得分经济标名次

1河南万美工程管理有限公司5450679.8490日历天符合国家、省、市相关规范和技术标准

合格要求张洪斌12.2687.02通过/

2河南省勘胜建筑工程有限公司5460728.9190日历天符合国家、省、市相关规范和技术标

准合格要求苏军荣14.5489.6通过2

3河南建创建筑工程有限公司5460989.1290日历天符合国家、省、市相关规范和技术标准

合格要求李志华14.2688.12通过3

4郑楷集团有限公司5457500.0090日历天工程质量符合国家、省、市相关规范和技术标准

合格要求闫帅14.5489.82通过1

采购

5河南筑方建设工程有限公司5433825.1690日历天符合国家、省、市相关规范和技术标准

合格要求张金川12.3687.74通过/

入五、废标情况及原因:

序号投标单位名称废标节点废标原因备注

1苏州曦龙净化设备有限公司初步评审未按招标文件要求提供承诺函:招标文件15页16

5567

保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应

对由此造成的后果承担法律责任,提供承诺函。废标条件:1.14未按文件要求提供相应承诺、

声明等材料不完整的。3.1.3投标人有附件1废标条件情形之一的:其投标作废标处理。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

中标候选人:郑楷集团有限公司

投标报价:5457500.00元

项目经理:闫帅

证书编号:豫241202196442

工期:90日历天

质量要求:工程质量符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求

七、评标结果公示期:

2025年04月08日至2025年04月10日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省

屯子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》发布。

(注公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异

议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面

形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:泌阳县人民医院

办公地址:泌阳县花园路东段

联系人:曹女士

联系方式:13849631996

代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司

地址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室

联系人:郑淼

联系电话:0371-63868876/97、18839770636

监督单位:泌阳县发展和改革委员会

联系人:陈先生

联系电话:0396-7902598

四、监督部门

本招标项目的监督部门为泌阳县发展和改革委员会。

五、联系方式

招标人:泌阳县人民医院

地址:泌阳县花园路东段

联系人:曹女士

电话:13849631996

电子邮件:/

招标代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司

地址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室

联系人:李老师、冯老师、郑老师

电话:0371-63868876/97

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

盖章)

心有

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机