立方招采通
全国 [切换]

金水科教园区通礼路(杨金路-慧秀路)道路及管线工程中标候选人公示

郑州市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金水科教园区通礼路(杨金路-慧秀路)道路及管线工程中标候选人公示

 

本项目金水科教园区通礼路(杨金路-慧秀路)道路及管线工程(标段编号:25-GC-0595-01)于2025年09月30日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人 

1.1 中标候选人基本情况(不分先后)

序号

中标候选人名称

投标总报价(元)

项目负责人

质量

工期

1

郑州大河建设集团有限公司

14965700.00

卫润杰

合格

90日历天

2

征途建设有限公司

15364331.46

张红涛

合格

90日历天

3

河南龙宸建设工程有限公司

15443818.94

李晓宁

合格

90日历天

4

河南省勘胜建筑工程有限公司

15533506.53

赵惠

合格

90日历天

5

河南振宽建筑工程有限公司

15393833.67

段佳乐

合格

90日历天

6

河南娄氏建设工程有限公司

15317280.57

吴素利

合格

90日历天

7

河南容川建设工程有限公司

15363892.81

张慧慧

合格

90日历天

8

河南国顺建筑工程有限公司

15609522.67

郑艳冉

合格

90日历天

9

世扬建设集团有限公司

15550738.35

任超明

合格

90日历天

10

河南三航建设工程有限公司

15442267.59

王堃

合格

90日历天

 

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

郑州大河建设集团有限公司

卫润杰

管理人员

项目经理

410***********9665

市政公用工程二级建造师注册证书

豫241181942957

2

征途建设有限公司

张红涛

管理人员

项目经理

411***********4560

市政公用工程二级建造师注册证书

豫241131459059

3

河南龙宸建设工程有限公司

李晓宁

管理人员

项目经理

410***********0070

市政公用工程二级建造师注册证书

豫241131334434

4

河南省勘胜建筑工程有限公司

赵惠

管理人员

项目经理

410***********3927

市政公用工程二级建造师注册证书

豫241212292480

5

河南振宽建筑工程有限公司

段佳乐

管理人员

项目经理

410***********403X

市政公用工程二级建造师注册证书

豫2412023202405564

6

河南娄氏建设工程有限公司

吴素利

管理人员

项目经理

410***********3614

市政公用工程二级建造师注册证书

豫241202153571

7

河南容川建设工程有限公司

张慧慧

管理人员

项目经理

410***********8426

市政公用工程二级建造师注册证书

豫241151689117

8

河南国顺建筑工程有限公司

郑艳冉

管理人员

项目经理

411***********4540

市政公用工程二级建造师注册证书

豫241161692704

9

世扬建设集团有限公司

任超明

管理人员

项目经理

410***********1539

市政公用工程二级建造师注册证书

豫2412023202408761

10

河南三航建设工程有限公司

王堃

管理人员

项目经理

411***********1438

市政公用工程二级建造师注册证书

豫241111121542

 

1.3中标候选人企业业绩

无此项内容。

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0595-01

1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

1.2人员要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供在本单位缴纳的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间前)。

1.3财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022、2023、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

1.4信誉要求:

1.4.1投标人通过“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E2%80%9C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E2%80%9D-%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9D-%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E8%87%B3%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E7%9B%B4%E6%8E%A5%E6%89%93%E5%BC%80%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91 http://***/%E2%80%9D%E7%82%B9%E5%87%BB%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%89%E8%BE%93%E5%85%A5%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%90%8D%E7%A7%B0%E5%92%8C%E7%BB%84%E7%BB%87%E6%9C%BA%E6%9E%84%E4%BB%A3%E7%A0%81%EF%BC%88%E7%9C%81%E4%BB%BD%E9%BB%98%E8%AE%A4%E5%85%A8%E9%83%A8%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%9A%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%8C%E8%BE%93%E5%85%A5%E5%A7%93%E5%90%8D%E5%92%8C%E8%BA%AB%E4%BB%BD%E8%AF%81%E5%8F%B7%E7%A0%81%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E5%8F%8A%E5%A7%94%E6%89%98%E4%BB%A3%E7%90%86%E4%BA%BA%EF%BC%88%E5%A6%82%E6%9C%89%EF%BC%89%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%9A%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%A1%BB%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%EF%BC%8C%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%E9%9C%80%E5%8C%85%E6%8B%AC%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E5%90%8E%E8%87%B3%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%89%8D%EF%BC%89%E3%80%82%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%87%AA%E7%84%B6%E4%BA%BA%E5%B0%86%E8%A2%AB%E5%8F%96%E6%B6%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

1.4.2 其他信誉要求:投标人在本项目招投标期间未处于被责令停业、投标资格被取消或财务被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(提供承诺书)。

1.5本次招标不接受联合体投标。

1.6其他要求:

1.6.1 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(提供承诺书)。

1.6.2 投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书)。

1.6.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间前)。

1.6.4根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。(查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0595-01

郑州大河建设集团有限公司

响应

2

25-GC-0595-01

征途建设有限公司

响应

3

25-GC-0595-01

河南龙宸建设工程有限公司

响应

4

25-GC-0595-01

河南省勘胜建筑工程有限公司

响应

5

25-GC-0595-01

河南振宽建筑工程有限公司

响应

6

25-GC-0595-01

河南娄氏建设工程有限公司

响应

7

25-GC-0595-01

河南容川建设工程有限公司

响应

8

25-GC-0595-01

河南国顺建筑工程有限公司

响应

9

25-GC-0595-01

世扬建设集团有限公司

响应

10

25-GC-0595-01

河南三航建设工程有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南中睿众程建设工程有限公司

措施项目清单报价(不含安全文明施工费)低于招标控制价80%,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3响应性评审标准规定。

 

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南振宽建筑工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

征途建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

北部中水(河南)建设工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

4

河南容川建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

河南国顺建筑工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

河南娄氏建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

郑州大河建设集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

8

河南省勘胜建筑工程有限公司

27.76

27.76

27.76

27.76

27.76

9

河南三航建设工程有限公司

27.28

27.28

27.28

27.28

27.28

10

世扬建设集团有限公司

25.92

25.92

25.92

25.92

25.92

11

锦翔市政建筑工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

12

河南图优建设有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

13

河南龙宸建设工程有限公司

25.28

25.28

25.28

25.28

25.28

 

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南振宽建筑工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

2

征途建设有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

3

北部中水(河南)建设工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

4

河南容川建设工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

5

河南国顺建筑工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

6

河南娄氏建设工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

7

郑州大河建设集团有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

8

河南省勘胜建筑工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

9

河南三航建设工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

10

世扬建设集团有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

11

锦翔市政建筑工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

12

河南图优建设有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

13

河南龙宸建设工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

 

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南振宽建筑工程有限公司

35.73

85.73

2

征途建设有限公司

35.26

85.26

3

北部中水(河南)建设工程有限公司

34.55

76.55

4

河南容川建设工程有限公司

34.48

84.48

5

河南国顺建筑工程有限公司

31.6

81.6

6

河南娄氏建设工程有限公司

35.86

85.86

7

郑州大河建设集团有限公司

29.95

79.95

8

河南省勘胜建筑工程有限公司

32.87

82.63

9

河南三航建设工程有限公司

34.79

84.07

10

世扬建设集团有限公司

34.68

82.6

11

锦翔市政建筑工程有限公司

34.77

76.77

12

河南图优建设有限公司

35.09

77.09

13

河南龙宸建设工程有限公司

33.02

80.3

 

八、公示时间

2025年10月09日至2025年10月13日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州金水科教园区管理委员会

单位地址:郑州市金水区鸿苑路65号金科·智汇谷1号科研楼

联 系 人:孟先生

电    话:0371-86567181

传    真:0371-61778868

邮    箱:375665788@qq.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市金水区住房和城乡建设局

办公地址:郑州市金水区黄河路与姚寨路交叉口东200米聂庄G区9层

电    话:0371-86092763

传    真:无

邮    箱:jsqjgb@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李鑫鑫

2025年10月09日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机