一、项目编号:TLSZCS-G-H-250161
二、项目名称:卫生监督机构能力建设项目
三、采购结果
合同包1(快检仪器设备1包):
废标理由:通辽千弘科技有限公司:第24项:电离室巡视仪技术备份实质性内容,第22条未提供国家认证的IP65检测报告。第25项:便携式表面污染仪实质性内容第20条:未提供软件操作界面截图。第26项:个人剂量报警仪技术部分实质性内容,未提供相应佐证材料。未响应招标文件要求。 四川江敏科技发展有限公司:未按招标文件要求提供任何佐证材料。符合专业条件的供应商或者对招标文件(采购文件)作实质响应的供应商不足三家。
合同包2(快检仪器设备2包):
废标理由:经评委会评定,内蒙古云起智能科技有限公司及沈阳和尔润商贸有限公司,两家供应商所投核心产品存在相同品牌。参与竞争的核心产品品牌不足3个。
四、主要标的信息
合同包1(快检仪器设备1包):
主要标的信息:无(废标)。
合同包2(快检仪器设备2包):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑*(采购人代表)、刘**(采购人代表)、李*(采购人代表)、姜*(采购人代表)、龚*、黄**、林**、燕**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费金额:
合同包1(快检仪器设备1包): 0万元。收取对象:无。
合同包2(快检仪器设备2包): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:通辽市疾病预防控制中心
地址:通辽市建国路13号
联系方式:04758231079
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古璟骞工程项目管理有限公司
地址:通辽市经济技术开发区荣升广场B座9楼901
联系方式:15560554828
3.项目联系方式
项目联系人:李慧
电话:15560554828
内蒙古璟骞工程项目管理有限公司
2025年11月26日

当前位置: