立方招采通
全国 [切换]

重庆市南川区文凤煤焦化有限公司原址地块(道路部分)土地污染治理项目的中标候选人公示

重庆市 公开招标 2025年06月04日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

重庆市南川区文凤煤焦化有限公司原址地块(道路部分)土地污染治理项目

中标候选人公示

(公示期:202564 日至 202566日)

项目标段名称

重庆市南川区文凤煤焦化有限公司原址地块(道路部分)土地污染治理项目

最高限价(或招标控制价)(元)

24444861.69

项目编码

50011920250423001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市南川区兴南建设开发有限公司

招标人联系电话

023-71433189

招标代理机构

中佳诚国际工程顾问有限公司

招标代理机构联系电话

023-67883093

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆渝隆环保有限公司

17284873.21

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

凌根

二级建造师注册证书

2502020202101501

第二名

重庆昆顶环保科技有限公司

20383738.43

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨纪宁

一级建造师注册证书

1502021202300934

第三名

中冶南方都市环保工程技术股份有限公司

24007052.25

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曾何以

二级建造师注册证书

鄂242212114734

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名单位名称:重庆渝隆环保有限公司;

资质:环保工程专业承包壹级;

业绩:重庆东站交通枢纽项目土壤污染修复项目。

第二名单位名称:重庆昆顶环保科技有限公司;

资质:环保工程专业承包壹级;

业绩:大渡口区JK分区J5-2/02地块土壤污染治理修复设计施工总承包。

第三名单位名称:中冶南方都市环保工程技术股份有限公司;

资质:环保工程专业承包壹级;

业绩:宜昌市银河煤化工有限公司污染场地综合治理工程EPC工程。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

中环国投(重庆)环保产业开发有限公司未提供有效的安全生产许可证, 不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1条 1.资质条件、营业执照及安全生产条件要求,根据第三章评标办法附件A《综合评估法否决投标情况一览表》A-1 款的规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市南川区兴南建设开发有限公司(联系人:刘老师,联系电话:023-71433189)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市南川区兴南建设开发有限公司

2025年6月4日

招标代理机构(盖章):中佳诚国际工程顾问有限公司 

2025 年6月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机