一、项目编号:SCJZB-2025071001(招标文件编号:SCJZB-2025071001)
二、项目名称:国家税务总局成都市成华区税务局2025年-2027年非执法类税收辅助服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川日晞科技集团有限公司
供应商地址:成都市锦江区提督街58号15层F号
中标(成交)金额:1174.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 四川日晞科技集团有限公司 | 国家税务总局成都市成华区税务局2025年-2027年非执法类税收辅助服务 | 在采购人指定的工作地点内提供征管资料辅助整理服务、税费咨询服务、信息采集与录入服务、其他非执法类辅助服。 | 详见招标文件。 | 2年(合同一年一签,具体起始时间以合同签订时间为准)。 | 详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李正山、邓霜、杨俊、聂娟、周小涵、罗智莉(采购人代表)、王军龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1.收取标准:招标代理服务费以成本加合理利润为原则,以采购预算金额为计费基数乘以年限收费。2.收费依据:参照国家计委《计价格【2002】1980号》及国家发展改革委《发改办价格【2003】857号》收费标准差额累积计算。3.由中标单位在领取中标通知书之前支付。
本项目代理费总金额:14.884700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目共4家投标单位参与投标,4家通过资格性审查,3家通过符合性审查。其中:
四川省人才发展集团有限责任公司未通过符合性审查,原因如下:未提供招标文件第六章的实质性承诺。
中标单位:四川日晞科技集团有限公司
得分:97.25分
中标金额:1174.90万元/年;两年合计2349.80万元。
本项目预算:1196.94万元/年;两年合计2393.88万元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局成都市成华区税务局
地址:成都市成华区双林路55号
联系方式:罗女士 028-60226037
2.采购代理机构信息
名 称:四川金助标项目管理有限公司
地 址:成都市金牛区一环路北一段99号环球广场1307室
联系方式:艾先生 028-85133989/18111293028
3.项目联系方式
项目联系人:艾先生
电 话:028-85133989
