立方招采通
全国 [切换]

Z1310222500192001固安县生活垃圾填埋场(牛驼)运营管理项目结果公告

廊坊市 公开招标 2025年04月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

固安县生活垃圾填埋场(牛驼)运营管理项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:Z1310222500192001

二、项目名称:固安县生活垃圾填埋场(牛驼)运营管理项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:河北舜正环保科技有限公司

供应商地址:河北省廊坊市固安县彭村乡方城二村固马路西侧

统一社会信用代码:91131022MA7E2T977W

中标(成交)金额:2137680.8元

四、主要标的信息

服务类

名称:固安县生活垃圾填埋场(牛驼)运营管理项目。

服务范围:固安县牛驼镇。

服务要求:符合国家、行业及地方相关规定和标准、招标文件中的规定以及投标文件中对相关服务内容的承诺要求。

服务时间:服务期为签订合同后一年(1年期满后,在预算资金保障的前提下,根据考核情况可续签一年,续签次数最多不超过两次)。

服务标准:根据招标文件要求完成相关标准。

五、评审专家名单:陈耀斌(主任)、高庆森、刘美燕、孟秀芹、索伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定,招标代理服务费收取23000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:固安县城市管理综合行政执法局

地址:固安县正兴街与永定南路交叉口东60米

联系方式:张乾0316-5929568

2、采购代理机构信息 

名称:河北金梁工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市广阳区香溪园S2-402

联系方式:0316-2055431

3、项目联系方式

项目联系人:王浩然

电话:0316-2055431

附件:

专家评分公示信息

采购项目名称:固安县生活垃圾填埋场(牛驼)运营管理项目

采购项目编号:Z1310222500192001

公示内容:

标段:固安县生活垃圾填埋场(牛驼)运营管理项目

开标时间:2025-4-15

开标地点:固安县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-4-18

公示截止日期:2025-4-18

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

固安县生活垃圾填埋场(牛驼)运营管理项目

固安县生活垃圾填埋场(牛驼)运营管理项目

固安县牛驼镇

符合国家、行业及地方相关规定和标准、招标文件中的规定以及投标文件中对相关服务内容的承诺要求

服务期为签订合同后一年(1年期满后,在预算资金保障的前提下,根据考核情况可续签一年,续签次数最多不超过两次)

根据招标文件要求完成相关标准

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北舜正环保科技有限公司

响应

3.1所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

天津市龙汉达物流有限公司

36.00

42.00

28.00

28.00

44.00

2

深圳市泰美瑞环保科技有限公司

44.00

44.00

18.00

32.00

54.00

3

中建信恒(北京)建设工程有限公司

36.00

18.00

20.00

32.00

44.00

4

河北舜正环保科技有限公司

46.00

52.00

22.00

44.00

62.00

5

中京天展(北京)科技工程有限公司

42.00

34.00

20.00

36.00

58.00

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

天津市龙汉达物流有限公司

14.00

18.00

19.00

15.00

19.00

2

深圳市泰美瑞环保科技有限公司

18.00

26.00

21.00

20.00

26.00

3

中建信恒(北京)建设工程有限公司

22.00

24.00

16.00

18.00

22.00

4

河北舜正环保科技有限公司

26.00

26.00

18.00

22.00

26.00

5

中京天展(北京)科技工程有限公司

22.00

24.00

16.00

20.00

24.00

3.2所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北舜正环保科技有限公司

8.8264

77.6264

2

深圳市泰美瑞环保科技有限公司

10.00

70.6

3

中京天展(北京)科技工程有限公司

8.7653

67.9653

4

天津市龙汉达物流有限公司

9.8889

60.4889

5

中建信恒(北京)建设工程有限公司

8.7611

59.1611

4. 采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄通誉商务服务有限责任公司

资格评审不通过,未按招标文件要求提供中小企业声明函

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:固安县城市管理综合行政执法局

政府采购代理机构:河北金梁工程项目管理有限公司

地址:固安县正兴街与永定南路交叉口东60米

地址:河北省廊坊市广阳区香溪园S2-402

联系人:张乾 

联系人:王浩然

电话:0316-5929568 

电话:0316-2055431、13231685798

电子邮箱:gaxzzfhwg@163.com

电子邮箱:751051925@qq.com

6.其他公示内容:无

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机