立方招采通
全国 [切换]

初步设计一标段评标结果公示

四川省 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(泸县2027年、2028高标准农田建设项目初步设计)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 泸县2027年、2028高标准农田建设项目初步设计 初步设计一标段
项目业主 泸县农业农村局 项目业主联系电话 18228959566
招标人 泸县农业农村局 招标人联系电话 18228959566
招标代理机构 四川恒皓工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 18381993754
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 2025-11-14 09:30:00
公示期 2025-11-18 至 2025-11-24 投标最高限价(元) 2760000

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名中咨环北工程顾问有限公司2648800.02648800.091.31
第二名精佳建设工程集团有限公司2670576.02670576.087.65
第三名成都世纪千府工程设计有限公司;联合体成员单位:蓝创工程设计有限公司2715000.02715000.082.18

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 万里明 注册土木工程师(水利水电工程) AS255100283 水文 高级工程师
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 史凯 注册土木工程师(水利水电工程) AS245000062 水利水电 高级工程师
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁其春 注册土木工程师(水利水电工程) AS245100140 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 /

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
元阳县农业农村和科学技术局  元阳县2022年高标准农田建设项目(10000亩) 完成2022年元阳县10000.00亩高标准农田建设项目初步 设计、概算及施工图设计(包括设计施工图册、现状图、规划图),编 制项目可行性研究报告、初步设计方案、上图入库等技术服务工作 255000 万里明
万宁市农业技术推广中心  万宁市2025年高标准农田建设项目(勘测设计)第三标段 高标准农田改造提升10000亩,计划投资2500万。 工程内容:参照《高标准农田建设通则》(GB T30600-2022),根据项 目区需求建设包含但不限于灌溉与排水工程、田间道路工程等。 工程范围:工程测量、方案设计、初步设计(含概算、预算编制)、施 工图设计及相关设计文件的审查报批和项目全过程设计配合服务。 837000 李福川
元阳县农业农村和科学技术局  元阳县2022年高标准农田建设项目(第一批18157亩) 完成2022年元阳县18157.00亩高标准农田建设项目初步设计、概 算及施工图设计(包括设计施工图册、现状图、规划图),编制项目可行性研究 报告、初步设计方案、上图入库和施工等技术服务工作。 434000 万里明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
穆棱市农业农村局  2024 年穆棱市中央预算内高标准农田建设项目勘测设计 实际下达建设总规模为 26.21 万亩,其中新建片区建设规模为 22.53 万亩;改造 提升片区建设规模为 3.68 万亩。 6830900 史凯
重庆市大足区农田整治建设中心  大足区 2025 年度高标准农田建设项目勘测设计 计划实施 8 万亩,最终以批复为准,投资预估约 20000 万元。 5088000 史凯
清原满族自治县农业农村局  清原县 2023 年第二批高标准农田建设项目设计(三标段) 项目总面积为 2.3 万亩 史凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川简州空港农业投资有限公司  四川省成都市2024年简阳市镇金镇、雷家镇高标准农田新建项目 主要建设高标准农田1.65万亩,其中新建农田排灌渠共20676m,整治山坪 塘 8座,新建提灌站4座,新建蓄水池9座,新建和整治田间道路共13318m, 新建耕地质量监测点 1 个。 1792015 张云娥
泸县农业农村局  泸县2025年高标准农田新建项目和改造提升项目勘测设计一标段 新建高标准农田2万亩。建设内容包括:土地平整、土壤改良、灌溉和 排水、田间道路、科技推广、开垦耕地质量监测等。 1115000 张云娥
仁寿县农业农村局  仁寿县2025年高标准农田建设项目 仁寿县2025年改造提升高标准农田3.89万亩。建设内容:田(地)块 整治工程、灌溉及排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护 工程、农田输配电工程、科技推广等。 1169600 张云娥
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
南京市水利规划设计院股份有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 /
顺风建筑规划设计有限公司 2723400.0 2723400.0 72.87
中铁城际规划建设有限公司 2708000.0 2708000.0 78.3
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:泸县农业农村局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机