立方招采通
全国 [切换]

广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目中标结果公告

肇庆市 单一来源 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:CLZ0125ZQ00ZC68

二、项目名称:广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目

三、采购结果

合同包1(广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东科力智能装备有限公司广州市白云区人和镇方华路1473号(空港白云)1,353,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目):

货物类(广东科力智能装备有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他输入输出设备物联网工程综合实训室设备-主体实训操作平台三向牌SX-918D-A-016.0000(套)114,000.0000684,000.0000
1-2其他电气设备物联网工程综合实训室设备-电气设备三向牌SX-918D-A-021.0000(套)165,000.0000165,000.0000
1-3其他信息化设备物联网工程综合实训室设备-信息类设备三向牌SX-918D-A-031.0000(套)175,000.0000175,000.0000
1-4其他信息化设备一体化多媒体教学控制系统三向牌SX-CSET-SJT-I1.0000(套)135,000.0000135,000.0000
1-5其他家具一体化工作室设备三向牌SX-918D-A-PJ1.0000(套)104,000.0000104,000.0000

服务类(广东科力智能装备有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-6其他展览服务实训室内职业情景与专业文化实训室内职业情景与专业文化建设设计与布置请参阅本投标文件P227页-P231页5年请参阅本投标文件P227页-P231页

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈翠霞(采购人代表)、李小平、刘建友、周海明、陈杰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以中标通知书中的中标金额作为代理服务费的计算基数。收费标准按以下“差额定率累进法”的规定,以货物类别费率标准100%计费。1)差额定率累进法货物类计算基数对应的费率标准:100万元以下1.5%;100~500万元1.1%;500~1000万元0.8%;1000~5000万元0.5%;5000万元~1亿元0.25%;1~5亿元0.05%;5~10亿元0.035%;10~50亿元0.008%;50~100亿元0.006%;100亿以上0.004%。例如:某货物招标中标金额/采购预算为人民币850万元,计算采购代理服务收费额如下:100万元×1.5%=1.5万元(500-100)万元×1.1%=4.4万元(850-500)万元×0.8%=2.8万元合计收费=1.5+4.4+2.8=8.7万元。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目1.8883中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审意见

综合评分法排序表

合同包1(广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东科力智能装备有限公司通过通过51.800.0027.2079.0011
中移建设有限公司广东分公司通过通过32.000.0027.2559.2522
广州先觉电子信息股份有限公司通过通过25.600.0030.0055.6033
广东博悦教学设备有限公司通过通过24.200.0027.0951.294-
广州飞瑞敖电子科技股份有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供本国产品的承诺函;评审不通过

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省肇庆市四会中等专业学校

地址:四会市四会镇凤山路68号

联系方式:谢女士 0758-3180293

2.采购代理机构信息

名称:肇庆采联采购招标有限公司

地址:广东省肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦1503办公室

联系方式:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

3.项目联系方式

项目联系人:邓女士

电话:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

肇庆采联采购招标有限公司

2025年08月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐