招标项目名称:邢台市任泽区开发边界中心城区跨季节储热集中供热项目勘察设计
招标项目编号:E1300000870003717001
公示编号:E1300000870003717001001001
公示名称:邢台市任泽区开发边界中心城区跨季节储热集中供热项目勘察设计中标候选人公示
基本信息 |
---|
标段(包) | 邢台市任泽区开发边界中心城区跨季节储热集中供热项目勘察设计 |
---|
所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 任泽区 |
---|
开标时间: | 2025-07-28 09:00 | 开标地点: | 任泽区公共资源交易中心 |
---|
公示开始日期: | 2025-07-29 | 公示截止日期: | 2025-08-01 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 91130100104366584J | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 2646000 | 2646000 | 满足工程各方面的需求以及国家、地方和行业现行的规范要求。 | 勘察周期:25日历天,设计周期:30日历天 | 2 | 91130102785749571G | 河北加壹建筑设计有限公司 | 2660000 | 2660000 | 满足工程各方面的需求以及国家、地方和行业现行的规范要求。 | 勘察周期:25日历天,设计周期:30日历天 | 3 | 91321084661328214J | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 2620000 | 2620000 | 满足工程各方面的需求以及国家、地方和行业现行的规范要求。 | 勘察周期:25日历天,设计周期:30日历天 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 巴晶芬 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD131300148 | 2 | 河北加壹建筑设计有限公司 | 梁建涛 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN20181300485 | 3 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 孙玉宽 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD193200260 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北加壹建筑设计有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 龙岗大街(滨江路-东华路)城市管网改造提升东段(鹿城大街-东华路)项目初步设计 | 邢台市城市建设投资开发中心 | 2024-08-28 11:00:00 | 1320000 | 2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 深州市城区集中供热项目(泵站改造提升及串联管道建设)勘察设计施工总承包(EPC) | 深州市春城热能科技有限公司 | 2024-09-14 15:00:00 | 1891070 | 3 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 西丰县城区内供暖管网改造工程施工图设计 | 西丰县城市发展服务中心 | 2023-07-03 15:00:00 | 800000 | 4 | 河北加壹建筑设计有限公司 | 保定市清苑区管网及配套市政基础设施项目二标段(EPC总承包) | 保定市清苑区住房和城乡建设局、保定市农业产业有限公司 | 2024-06-19 15:00:00 | 1022000 | 5 | 河北加壹建筑设计有限公司 | 承德高新区砖瓦窑区域市政基础设施建设项目工程总承包(二标段) | 承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局 | 2025-04-03 15:30:00 | 6997900 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
|
所有投标人商务标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 邢台交建全过程工程管理有限公司 | 3.5 | 3.2 | 3.8 | 3.6 | 3 | 2 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 6.3 | 6 | 6.5 | 6.5 | 4.8 | 3 | 河北加壹建筑设计有限公司 | 9 | 8.6 | 9 | 8.8 | 7.8 | 4 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 6.3 | 6.4 | 6.8 | 6.5 | 6 | 5 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 9.5 | 8.8 | 9.2 | 9.1 | 9 |
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 邢台交建全过程工程管理有限公司 | 43 | 46.1 | 48.8 | 51.6 | 44.8 | 2 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 43.5 | 46.3 | 49.3 | 52.6 | 43 | 3 | 河北加壹建筑设计有限公司 | 48.5 | 51 | 51.6 | 53.9 | 44.2 | 4 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 46.5 | 48 | 50.2 | 52.7 | 45.8 | 5 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 53 | 50.9 | 50.9 | 53.2 | 43.5 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 29.93 | 89.35 | 2 | 河北加壹建筑设计有限公司 | 29.98 | 88.46 | 3 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 29.83 | 84.87 | 4 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 29.83 | 82.79 | 5 | 邢台交建全过程工程管理有限公司 | 29.66 | 79.94 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:中誉设计有限公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:不符合招标文件3.7.3第二条,投标保证金未附原件扫面件; 单位名称:中铁城际规划建设有限公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:不符合招标文件3.7.3第二条,投标保证金未附原件扫面件;单位名称:河北建工集团有限责任公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:不符合招标文件3.7.3第二条,投标保证金未附原件扫面件; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:河北顺招工程项目管理有限公司联系人:孟泽 联系方式:0319 -3670098 |
|
全部投标单位 |
---|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司;中誉设计有限公司;河北建工集团有限责任公司;邢台交建全过程工程管理有限公司;河北加壹建筑设计有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司;江苏瑞沃建设集团有限公司;中铁城际规划建设有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 邢台市任泽区住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北顺招工程项目管理有限公司 |
---|
联系人: | 陈文华 | 联系人: | 孟泽 |
---|
地址: | 邢台市任泽区滏阳路1号 | 地址: | 邢台市襄都区新兴东大街251号巨业大厦11层1110室 |
---|
电话: | 0319-7529711 | 电话: | 0319-3670098 |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
---|
|
|