一、项目基本情况
采购项目编号:G1307302500102001
采购项目名称:北京理工大学HNCL及HS基础研究条件建设项目安全防护系统(地质灾害防护)工程
二、项目废标/流标的原因
评审结果:(1)中冀建勘集团有限公司:项目经理一级建造师注册证书未在使用有效期内且项目经理本人未签字。
(2)华北有色工程勘察院有限公司:1)、技术暗标第43-45页附表一至附表四表格标题未首行缩进2个字符,不符合投标人须知前附表10.10技术暗标编制说明中格式要求; 2)、第45页表格名称字体加粗,不符合投标人须知前附表10.10 技术暗标编制说明中所有字体均不得出现加粗的格式要求。
(3)北京市地质工程勘察院有限责任公司:1)、技术暗标第35页(二、附表)首行缩进1.5字符,不符合暗标首行缩进2字符的排版要求; 2)、技术暗标第 40 页(施工进度计划表)加粗,不符合暗标中所有字体不得出现加粗的格式要求。
(4)北京智仁通和工程有限公司:技术暗标第45页附表四表格边角出现绿色,不符合所有文字图表均为黑色的要求。
经评审有效投标人1家,不足三家,评标委员会一致确认该项目流标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京理工大学
地址:北京市海淀区中关村南大街5号
联系方式:尚海茹010-68918582
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系方式:马倩倩、张超晰、翟林霞0311-85289392
3.项目联系方式
项目联系人:尚海茹
电 话: 010-68918582

当前位置: