立方招采通
全国 [切换]

丰都县和美乡村美丽农村路建设工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

丰都县和美乡村美丽农村路建设工程

中标候选人公示

(公示期:2025年8月6日至2025年8月8日)

项目标段名称

丰都县和美乡村美丽农村路建设工程

最高限价(或招标控制价)(元)

4166612.23

项目编码

50023020250711001010101

招标公告编号

/

招标人

丰都县公路事务中心

招标人联系电话

023-70727179

招标代理机构

中纬工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67140778

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市丰都县交通建设工程有限公司

3127603.08

120日历天

合格

陈宇

注册二级建造师(公路工程)

渝2502012201208173

第二名

重庆顺鹏建设工程有限公司

3293293.00

120日历天

合格

张宇

注册二级建造师(公路工程)

渝2502006200701673

第三名

河南永鑫路桥工程有限公司

3747866.00

120日历天

合格

乔均红

注册二级建造师(公路工程)

豫241161695709

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市丰都县交通建设工程有限公司;资质:公路工程施工总承包贰级;项目总工:熊海燕;

第二中标候选人:重庆顺鹏建设工程有限公司;资质:公路工程施工总承包贰级;项目总工:吴万伦;

第三中标候选人:河南永鑫路桥工程有限公司 ;资质:公路工程施工总承包贰级;项目总工:马立军;

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:天津城建滨海路桥有限公司项目经理及总工未提供交安B证,根据“A-6 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定否决投标

中标候选人评标情况

经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县公路事务中心(联系人:何老师,联系电话:023-70727179)提出异议。

招标人(盖章):

2025年8月6日

招标代理机构(盖章):

2025年8月6日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机