立方招采通
全国 [切换]

商南县2025年农村公路危桥改造工程中标候选人公示

商洛市 公开招标 2025年05月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

商南县2025年农村公路危桥改造工程中标候选人公示

商南县2025年农村公路危桥改造工程施工招标人为商南县交通运输局,于2025年5月9日组织完成了本项目施工招标的

评标工作,并确定了中标候选人,招标人在收到评标报告之日起3日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示

中标候选人,公示期不得少于3日,公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况业绩及项目负责人信息分别公示如下

推荐中标候选人名单

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低

到高排名表

推荐结果

1

商洛通盛路桥有限责任公司

4707918.00

1

第一中标候选人

2

陕西中欣联盛工程项目管理有限公司

4731891.00

2

第二中标候选人

3

汉中博远路桥建设有限公司

4735863.00

3

第三中标候选人

项目经理信息

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

项目经理

资格证书

业 绩

1

商洛通盛路桥有限责任公司

汪长明

二级建造师证书编号:

陕261081118688

职称证:1315122

商南县金丝峡镇寺湾村丹江大桥

2

陕西中欣联盛工程项目管理有限公司

牛晓明

二级建造师证书编号:

陕261181901421

职称证:

20210031SZC001030963

①凤县留凤关镇2023年以工代赈示范项目一标段(温江桥建设工程)

②S504港武线赤湖—B桥病害维修改造工程

3

汉中博远路桥建设有限公司

佘 瑞

二级建造师证书编号:

陕261171806139

职称证:

20240276SZC001185014

①勉县茶店镇茶店社区张家坝跨沮水大桥建设项目

②勉县2018年农村公路项目阜川桥工程

项目总工信息

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

项目总工

资格证书

业 绩

1

商洛通盛路桥有限责任公司

沈 洲

工程师

职称证书编号:Z3401071445

商南县金丝峡镇寺湾村丹江大桥

2

陕西中欣联盛工程项目管理有限公司

郭 静

工程师

职称证书编号:0283415

①凤县留凤关镇2023年以工代赈示范项目一标段(温江桥建设工程)

②S504港武线赤湖—B桥病害维修改造工程

3

汉中博远路桥建设有限公司

周跃辉

高级工程师

职称证书编号:0198630

①勉县茶店镇茶店社区张家坝跨沮水大桥建设项目

②勉县2018年农村公路项目阜川桥工程

企业业绩

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

业 绩

1

商洛通盛路桥有限责任公司

①商南县金丝峡镇寺湾村丹江大桥

②商洛市商南县过凤楼镇丹江大桥建设工程

2

陕西中欣联盛工程项目管理有限公司

①凤县留凤关镇2023年以工代赈示范项目一标段(温江桥建设工程)

②S504港武线赤湖—B桥病害维修改造工程

3

汉中博远路桥建设有限公司

①勉县茶店镇茶店社区张家坝跨沮水大桥建设项目

②勉县2018年农村公路项目阜川桥工程

工期、质量、安全目标

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

工期

质量

安全目标

1

商洛通盛路桥有限责任公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

2

陕西中欣联盛工程项目管理有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

3

汉中博远路桥建设有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

推荐中标候选人名单

(二标段商南县2025年第二批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低

到高排名表

推荐结果

1

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

7292879.00

1

第一中标候选人

2

江西天丰建设集团有限公司

7319802.00

2

第二中标候选人

3

陕西三元建设有限公司

7330172.00

3

第三中标候选人

项目经理信息

(二标段商南县2025年第二批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

项目经理

资格证书

业 绩

1

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

姚 平

二级建造师证书编号:

陕261151668000

职称证:1355099

①佛坪县袁家庄至肖家庄道路改建工程一期工程

②丹凤县丹江大桥建设工程

2

江西天丰建设集团有限公司

黄桥华

一级建造师证书编号:

赣1362015201611691

职称证:20231120SRY3202310673

X943金溪县东岗山至对桥段公路改建工程

3

陕西三元建设有限公司

高斯雄

二级建造师证书编号:

陕261070808239

职称证:1252900

①神木凉水井至河口岔公路佳县段建设项目

②吴堡县高速路出口至苏陕协作产业孵化园道路工程

项目总工信息

(二标段商南县2025年第二批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

项目总工

资格证书

业 绩

1

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

贾宏涛

工程师

职称证书编号:

1328306

①佛坪县袁家庄至肖家庄道路改建工程一期工程

②丹凤县丹江大桥建设工程

2

江西天丰建设集团有限公司

刘远高

高级工程师

职称证书编号:3600008208237

X943金溪县东岗山至对桥段公路改建工程

3

陕西三元建设有限公司

李 波

工程师

职称证书编号:1165852

①神木凉水井至河口岔公路佳县段建设项目

②吴堡县高速路出口至苏陕协作产业孵化园道路工程

企业业绩

(二标段商南县2025年第二批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

业 绩

1

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

①佛坪县袁家庄至肖家庄道路改建工程一期工程

②丹凤县丹江大桥建设工程

2

江西天丰建设集团有限公司

①国道314线阿克苏过境段公路工程AKSGJ-1

②X943金溪县东岗山至对桥段公路改建工程

3

陕西三元建设有限公司

①神木凉水井至河口岔公路佳县段建设项目

②吴堡县高速路出口至苏陕协作产业孵化园道路工程

工期、质量、安全目标

(二标段商南县2025年第二批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

工期

质量

安全目标

1

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

2

江西天丰建设集团有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

3

陕西三元建设有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

  • 被否决投标人名称及原因

序号

标段

投标单位

被否决原因及依据

1

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程)招标

陕西宇通正大建设工程有限公司

否决原因:投标函附录未实质性响应招标文件要求(投标函附录未填写具体的响应内容),初步评审不予通过。

否决依据:不符合招标文件投标人须知第10条10.3项“①若因软件问题,投标函附录、授权委托书及法定代表人身份证明无法填写的,投标人可在其他资料中另附”及招标文件评标办法中的“形式评审与响应性评审第9条”相关规定。

2

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程)招标

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

否决原因:投标函附录未实质性响应招标文件要求(投标函附录未填写具体的响应内容),初步评审不予通过。

否决依据:不符合招标文件投标人须知第10条10.3项“①若因软件问题,投标函附录、授权委托书及法定代表人身份证明无法填写的,投标人可在其他资料中另附”及招标文件评标办法中的“形式评审与响应性评审第9条”相关规定。

3

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程)招标

陕西嘉业工程建设有限公司

否决原因:投标函附录未实质性响应招标文件要求(投标函附录未填写具体的响应内容),初步评审不予通过。

否决依据:不符合招标文件投标人须知第10条10.3项“①若因软件问题,投标函附录、授权委托书及法定代表人身份证明无法填写的,投标人可在其他资料中另附”及招标文件评标办法中的“形式评审与响应性评审第9条”相关规定。

4

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程)招标

湖南道桥建设有限责任公司

否决原因:投标函附录未实质性响应招标文件要求(投标函附录未填写具体的响应内容),初步评审不予通过。

否决依据:不符合招标文件投标人须知第10条10.3项“①若因软件问题,投标函附录、授权委托书及法定代表人身份证明无法填写的,投标人可在其他资料中另附”及招标文件评标办法中的“形式评审与响应性评审第9条”相关规定。

三、提出异议的渠道和方式

以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,

应在中标候选人公示期间提出,招标人或招标代理机构将在收到异议之日起3日内做出答复。做出答复前,将暂停招标投标

活动。监督部门:商洛市交通运输局招标办(监督电话:0914-2338025)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、

恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动

的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签

署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日

期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年6月21日国家发展改革委等七

部委令第11号发布,根据2013年3月11日国家发展改革委等九部委令第23号修改)认真处理。

公示结束时间为2025年5月15日。

招标人:商南县交通运输局

2025年 5 月 13 日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机