立方招采通
全国 [切换]

莲都区生态水电示范区建设(水电站智能化改造及集控中心建设)一期项目中标候选人公示

丽水市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

工程名称:莲都区生态水电示范区建设(水电站智能化改造及集控中心建设)一期项目

招标序号:LD[2025]059号开标时间:2025年07月10日

招标人:丽水市莲都区国有资产能源开发有限公司

招标代理机构:浙江中诚工程管理科技有限公司联系人及电话:潘周燕0578-2526376

中标候选人:

浙江省通信产业服务有限公司(联合体牵头人)、杭州亚太能源科技有限公司(联合体成员方)

资质等级:电子与智能化工程专业承包壹级、机电工程施工总承包贰级(联合体牵头人)

拟派项目负责人:章保春 注册编号:浙1332017201852219

预中标价:(大写)壹仟捌佰捌拾柒万柒仟柒佰贰拾叁元贰角整(小写:¥18877723.2

预中标下浮率:4.00%

工期:365日历天(集控中心需在招标人发出进场通知后3个月内完成)

质量:符合国家及行业规定质量验收规范及合格标准

中标候选人资信证明:

资信证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模

备注

杭州亚太水电设

备成套技术有限

(联合体成员方)

仙居县绿色小水电示范区建设项目

仙居县永安水务发电有限公司

合同金额:42300010元

合同签订时间:2022年9月21日

杭州亚太水电设备成套技术有限

公司于2024年1月23日变更为杭州亚太能源科技有限公司

杭州亚太水电设

备成套技术有限

(联合体成员方)

金华市蓝波能源有限公司电厂集控中心建设工程二期项目

金华市蓝波能源有限公司

合同金额:5045025元

合同签订时间:2021年12月28日

杭州亚太水电设

备成套技术有限

(联合体成员方)

浙江省文成县生态水电示范区建设(水利基础设施信息化及设备改造提升)项目

文成县国有资产投资经营有限公司

合同金额:28697845元

合同签订时间:2023年8月31日

浙江省通信产业服务有限公司

具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息安全管理体系认证的和信息技术服务管理体系认证

浙江省通信产业服务有限公司

具有电子与智能化工程专业承包壹级、机电工程施工总承包贰级

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

备注

1

浙江滴石信息技术有限公司

投标人选取的品牌不在推荐的品牌中且未提供充分的证明材料

2

杭州恩驰电子科技有限公司

投标文件明显不符合技术规格、技术标准要求的

公示时间:2025年07月11日至2025年07月14日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定》(丽政办发〔2025〕1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-2601735。

公示单位(盖章):浙江中诚工程管理科技有限公司

日期:2025年07月11日

附件下载:

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机