招标项目名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目 |
招标项目编号:M1301000205527698007 |
公示名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目十九标段中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205527698007058001 |
公示内容: |
标段:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目十九标段 | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省·衡水市·深州市 |
开标时间:2025-07-30 09:00 | 开标地点:深州市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-31 | 公示截止日期:2025-08-03 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 866,689.83元 | 866,689.83元 | 合格 | 60 |
2 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 864,819.09元 | 864,819.09元 | 合格 | 60 |
3 | 陕西华弘天科建设工程有限公司 | 869,347.07元 | 869,347.07元 | 合格 | 60 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 郗爱华 | 无 | 建造师证 | 冀213212221370 |
2 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 张树新 | 无 | 建造师证 | 鲁2372019202239064 |
3 | 陕西华弘天科建设工程有限公司 | 边园黎 | 技术员 | 建造师证 | 陕261232315813 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 陕西华弘天科建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 陕西华弘天科建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 郗爱华 | 2024 年故城县里老片中央预算内高标准农田建设项目第八标段 | 故城县农业农村局 | 2024-12-10 | 4,927,943.45元 |
2 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 郗爱华 | 故城县 2024 年乡村振兴道路基础设施建设项目第五标段 | 故城县乡村振兴局 | 2024-05-30 | 2,778,906.76元 |
3 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 张树新 | 安平县2023年农 村公益事业建设 财政奖补项目(3 标段:西两洼乡、 东黄城镇道路硬 化工程) | 安平县财政局 | 2023-09-06 | 781,226.83元 |
4 | 陕西华弘天科建设工程有限公司 | 边园黎 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5. |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 46.50 | 47.80 | 39.40 | 46.90 | 27.20 | 41.56 | ||
2 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 48.00 | 49.40 | 42.50 | 48.10 | 33.42 | 44.28 | ||
3 | 陕西华弘天科建设工程有限公司 | 47.50 | 48.80 | 40.20 | 47.50 | 29.21 | 42.64 | ||
4 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 44.00 | 47.60 | 38.90 | 46.20 | 26.28 | 40.60 |
类似业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | ||
2 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
3 | 陕西华弘天科建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
4 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | ||
2 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
3 | 陕西华弘天科建设工程有限公司 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | ||
4 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 类似业绩得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 3.00 | 44.28 | 40.00 | 87.28 | 1 |
2 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 1.50 | 41.56 | 39.98 | 83.04 | 2 |
3 | 陕西华弘天科建设工程有限公司 | 0.00 | 42.64 | 39.97 | 82.61 | 3 |
4 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 1.50 | 40.60 | 39.99 | 82.09 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 深州市第六建筑工程有限公司 | 项目经理二建注册证书过期 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:深州市农业农村局 | 招标代理机构:河北万正工程项目管理有限公司 |
地址:深州市泰山西路 | 地址:河北省石家庄市长安区石纺路19号北辰广场1903室 |
联系人:郭子烨 | 联系人:槐玉双 |
电话:0318-5199985 | 电话:0311-86500277 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: |
