立方招采通
全国 [切换]

阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示更正

大同市 公开招标 2025年05月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示更正

(招标编号:E14020000G3001421001)

一、内容

我单位于在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•大同市)、大同市人民政府门户网站招标投标公共服务平台发布了阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示更正,现将原信息内容更正,更正原因为:2025年5月13日经评标委员会评审推荐三名中标候选人,分别为第一中标候选人:陕西福林源路桥建设有限公司,第二中标候选人:山西长城路桥建设开发有限公司,第三中标候选人:山西路众道桥有限公司。后接到群众来电反映称“陕西福林源路桥建设有限公司项目经理佛正涛同时在其他在建项目任职”。经核实发现以上反映情况属实。因此,按照相关法律法规和本项目招标文件评标办法前附表2.1.2条第六款之规定,取消陕西福林源路桥建设有限公司本项目第一中标候选人资格。

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第“五十五条”规定以及本项目招标文件投标须知前附表7.4.1条之规定,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。

需变更的内容为:

1、中标候选人业绩

陕西福林源路桥建设有限公司

企业业绩:景德镇S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包

项目经理业绩:省道S223线五华县转水五星至华城万子段路面改造工程

山西长城路桥建设开发有限公司

企业业绩:(1)天镇县县道南(高崖)-张(辛夭)线公路改造工程施工、(2)长城一号旅游公路支线浑源县高速东口-恒山古镇段公路改造工程

项目经理业绩:平型关大捷纪念馆景区路改造工程

山西路众道桥有限公司

企业业绩:(1)国道239线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程、(2)太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程

项目经理业绩:阳泉市郊区连大线改造工程施工

2、被否决投标人名称及否决原因:

(1)、陕西宇通正大建设工程有限公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第13条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。

(2)、国吉建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、山西鹏程万里建筑工程有限公司的“资格评审第6条不符合”。a、国吉建设工程有限公司项目总工有在建;b、山西国栋建设工程有限公司项目总工有在建;c、山西鹏程万里建筑工程有限公司的项目经理有在建。

(3)、山西畅顺工程有限公司不符合“资格评审第7条,其“投标函中招标人名称写错”。

3、计划工期:3个月

4、本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。地址:大同市兴云街2799号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:0352-2390462,邮箱:dtsjtjjgk@163.com。

现变更为:

1、中标候选人业绩

山西长城路桥建设开发有限公司

企业业绩:(1)天镇县县道南(高崖)-张(辛夭)线公路改造工程施工、(2)长城一号旅游公路支线浑源县高速东口-恒山古镇段公路改造工程

项目经理业绩:平型关大捷纪念馆景区路改造工程

山西路众道桥有限公司

企业业绩:(1)国道239线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程、(2)太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程

项目经理业绩:阳泉市郊区连大线改造工程施工

2、 被否决投标人名称及否决原因:

(1)、陕西宇通正大建设工程有限公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第13条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。

(2)、国吉建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、山西鹏程万里建筑工程有限公司的“资格评审第6条不符合”。a、国吉建设工程有限公司项目总工有在建;b、山西国栋建设工程有限公司项目总工有在建;c、山西鹏程万里建筑工程有限公司的项目经理有在建。

(3)、山西畅顺工程有限公司不符合“资格评审第7条,其“投标函中招标人名称写错”。

3、计划工期:3个月

4、本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。地址:大同市兴云街2799号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:0352-2390462,邮箱:dtsjtjjgk@163.com。

5、取消陕西福林源路桥建设有限公司本项目第一中标候选人资格。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为大同市交通运输局

三、联系方式

招 标 人: 阳高县交通运输局

地址: 大同市阳高县

联 系 人: 张党

电话: 0352-6651899

电子邮件: /

招标代理机构: 山西新星勘测设计集团有限公司

地址: 大同市兴云桥东南角碧水云天.御河湾54号楼商铺

联 系 人: 杨阳

电话: 15035204964

电子邮件: /

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

招标人或招标代理机构: (签章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机