立方招采通
全国 [切换]

中央储备粮湖州直属库粮库升级改造项目中标候选人公示

湖州市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中央储备粮湖州直属库粮库升级改造项目中标候选人公示

项目标段包编号:A3305300710000269001001

招标方式:公开招标

招标项目建设地点:位于浙江省湖州市南太湖新区杨家庄路

工程规模:本项目建设性质为粮库升级改造,主要内容为仓房基础设施提升、安全设备设施提升、网络性能提升升级等。

招标范围:包含储粮工艺设备采购安装、信息化系统改造、绿色仓储改造、发电机房改造、粮仓外立面装饰改造等。具体详见工程量清单和图纸。

开标时间:2025年12月10日09:30

评标时间:2025年12月10日10:00

编号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量要求

项目负责人及证书名称和编号

1

浙江华昌建设有限公司

9806497.00元

240

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

唐金泉(中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332010201022299)

2

浙江湖州市建工集团有限公司

9813554.00元

240

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

肖丰强(中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332015201538622)

3

恒德建设集团有限公司

9726666.00元

240

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

胡雯蕾(中华人民共和国二级建造师注册证书浙2332007202304673)

公示时间:2025年12月15日~2025年12月18日

序号

无效标单位

否决投标的情形

否决投标的依据

结果

1

浙江东博建设有限公司

项目管理班子配备不能满足招标文件要求

投标人须知前附表10.1否决投标情形(3)技术标评审内容:①项目管理班子配备不能满足要求的;

不通过

2

安吉信辉建设有限公司

项目负责人B证过期

投标人须知前附表10.1(2)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);

不通过

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人中央储备粮湖州直属库有限公司代理机构公诚管理咨询有限公司
地址浙江省湖州市南太湖新区地址浙江省杭州市拱墅区大关路98号绿地中央广场3号楼13楼
联系人王老师联系人熊峰、汪承英
电话18767204238电话15990285016、13968079026

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门

湖州南太湖新区管理委员会建设发展局

电话

0572-2280675

地址

南太湖新区管理委员会1号楼508(红丰路1366号)

邮编

313000

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点