立方招采通
全国 [切换]

S313那敢至二步水路面改造工程中标候选人公示

其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S313那敢至二步水路面改造工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量

安全生产目标

工期

1

第一中标候选人

广东晟理工程有限公司

7870383.38

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

90日历天

2

第二中标候选人

广西长庚建筑工程有限公司

7869665.09

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

90日历天

3

第三中标候选人

河南广瑞建筑工程有限公司

7871283.37

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

90日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

投标人名称

主要人员姓名

证书编号

个人业绩

广东晟理工程有限公司

姓名:黎汉坤

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:

粤1442010201117736;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:粤交安B21G03487。

吴川市县道X661调赤线路面改造工程

姓名:戴群

拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:粤交安B19G05243。

吴川市县道X661调赤线路面改造工程

广西长庚建筑工程有限公司

姓名:梁凡

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书;

证书编号:桂245131333026;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:桂交安B(22)G02056。

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程

姓名:徐启江

拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:桂交安B(22)G01733。

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程

河南广瑞建筑工程有限公司

姓名:陈永孝

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:

豫1412013201518490;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:豫交安B14G30076。

周口市G106京广线淮阳区白楼至周商高速口段路面功能性修复养护工程等4 个功能性修复养护项目第1标段

姓名:李演演

拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:豫交安B14G30080。

周口市G106京广线淮阳区白楼至周商高速口段路面功能性修复养护工程等4 个功能性修复养护项目第1标段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

投标人名称

项目业绩

广东晟理工程有限公司

吴川市县道X661调赤线路面改造工程

广西长庚建筑工程有限公司

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程

河南广瑞建筑工程有限公司

周口市G106京广线淮阳区白楼至周商高速口段路面功能性修复养护工程等4 个功能性修复养护项目第1标段

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

石家庄通畅公路工程有限公司

项目总工王永革在提交的业绩项目职务为项目副经理,不担任技术负责人的工作,未满足招标文件第二章附录5(项目经理和项目总工最低要求)规定。

2

安徽鑫连建筑工程有限公司

投标函附录“逾期交工违约金限额”不按招标文件11.5(3)规定填写,未满足招标文件规定。

3

宁夏海达交通工程有限公司

投标人提供的信用评价结果为养护工程施工企业信用评价,不符合招标文件投标人须知3.5资格审查的特殊要求,为满足招标文件规定。

4

山西宏信虹桥建筑工程有限公司

 

1.项目经理和项目总工未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

5

广东泓博建设工程有限公司

1.项目经理和项目总工未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

6

广西路凯建设工程有限公司

投标函附录“进度付款证书最低限额”不按招标文件17.3.3

(1)规定填写,未满足招标文件规定。

7

河北众脉路桥工程有限公司

项目总工未提交投标截止时间前3最近个月社保缴纳证明材料,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。

8

福建景西卓建设工程有限公司

投标函附录“进度付款证书最低限额”不按招标文件17.3.3

(1)规定填写,未满足招标文件规定。

9

井冈山市博达公路施工有限公司

1.项目经理未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。

2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

10

湖南宏振建设工程有限公司

投标函附录“逾期交工违约金限额”不按招标文件11.5(3)规定填写,未满足招标文件规定。

11

河南锦路路桥建设有限公司

投标人未提交最新年度公路施工企业信用评价结果,只提交

2022年全国施工企业信用评价等级,未满足招标文件第二章投标人须知3.5“资格审查资料的特殊要求”规定。

12

山东路盛建设有限公司

1.项目经理和项目总工未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

13

扬州润扬路面工程有限公司

专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

14

陕西国琳建设有限公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

15

河北翔达路桥工程有限公司

投标函未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,未填写补遗书编号,未满足招标文件规定。

16

河北世恒交通工程有限公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

17

广东伟粤路桥工程有限公司

保通临时安全设施和保通协管人员费未按招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标报价的其他要求”规定,做了修改,未满足招标文件规定。

18

商洛道路工程公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

19

福建省东任建设发展有限公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

20

茂名市长达交通建设有限公司

保通临时安全设施和保通协管人员费未按招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标报价的其他要求”规定,做了修改,未满足招标文件规定。

五、发布公告媒介

中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91(http://zfcg.gxzf.gov.cn)%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心,0777-2831901

(2)招标代理机构:广西真诚工程咨询有限公司,0777-3258838

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110。

 

 

                               招标人或招标代理机构: (盖单位公章) 

 

                       法定代表人或其授权的项目负责人:         (签字)

 

                  日期:2025年9月19日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机