立方招采通
全国 [切换]

天桥区现代设施农业建设项目工程施工预中标公示

济南市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

天桥区现代设施农业建设项目工程施工中标公告

天桥区现代设施农业建设项目工程施工

中标候选人公示

一、项目编号:SDZCX-SG-20250430

二、公共资源编号:2025QTTQ05Z5007

三、项目名称:天桥区现代设施农业建设项目工程施工

四、开标日期:2025年6月20日09:00

五、开标地点:济南市公共资源交易中心智能开评标服务舱三

六、中标候选人排序:

序号 投标人名称 资质等级 下浮率(%) 中标价(元) 质量 工期(天)综合得分(分)

1 山东淄潍建设工程有限公司,山东高速路桥国际工程有限公司(联合体) 建筑工程施工总承包贰级 3 161484727.00 合格 730 602.2

2 山东禹泽建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级 4 159819900.00 合格 730 570.92

3 天鲁建设集团有限公司 建筑工程施工总承包贰级 3.5 160652300.00 合格 730 569.86

七、主要项目班子成员:

序号 姓名 岗位 证书编号

山东淄潍建设工程有限公司,山东高速路桥国际工程有限公司(联合体)

1 单杰 项目经理 鲁2372016202401503

2 张守金 安全员 鲁建安C3(2024)4015245

3 车大路 安全员 鲁建安C3(2025)4016736

山东禹泽建筑工程有限公司

1 任丽丽 项目经理 鲁2372020202228273

2 吴素真 安全员 鲁建安C3(2019)8074704

3 李慧英 安全员 鲁建安C3(2021)8076128

天鲁建设集团有限公司

1 程建民 项目经理 鲁2372019202219145

2 蒋银壮 安全员 鲁建安C3(2019)8075766

3 申旭 安全员 鲁建安C3(2021)8076279

八、否决投标情况:

序号 投标人名称 否决投标原因

1 山东良邦建筑工程有限公司 资格审查阶段信誉要求:信誉自查时间不符合招标文件要求。

2 天元乾程建设有限公司 资格审查阶段项目经理证书:项目经理安全B证过期。

九、公示时间:2025年6月21日-2025年6月23日

十、招标人异议联系人:刘经理,异议联系方式:13964021376

十一、联系方式

1.招标人名称:济南市天桥农业科技发展有限公司

联系人:刘经理

地址:山东省济南市天桥区济南新材料产业园区梓东大道299号鑫茂齐鲁科技城2号楼202室

联系方式:13964021376

2.招标代理名称:山东忠诚信工程咨询有限公司

联系人:刘妍、曲君

地址:山东省济南市槐荫区经十路 28399 号善能大厦A座17层

联系方式:0531-86423019-627、18615180840、18615285705

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐