立方招采通
全国 [切换]

永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第四标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第标段(包)中标候选人公示

河南省伟信招标管理咨询有限公司受永城市公路事业发展中心的委托,就永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目

2、项目编号:商工程〔2025〕143号、永财公开招标采购-2025-41

3、项目代码:2018-411481-54-01-034002

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:116194199.92元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年8月28日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月29日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

项目总工

质量

工期

安全目标

1

核工业华南建设工程集团公司

113870316.00

彭旺

刘洋

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

2

中交路桥华北工程有限公司

114091084.90

汤建华

周彪

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

3

天津五市政公路工程有限公司

113637927.00

范恩玉

王洪波

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

4

中铁六局集团有限公司

112941252.50

毛海鹏

董李军

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

5

陕西高速机械化工程有限公司

115062103.60

张国平

李许峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

6

重庆市实力公路开发有限公司

113747126.80

明鑫

张彬

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

7

山东省大通建设集团有限公司

114447582.20

刁玉峰

黄连峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

8

岳阳路桥集团有限公司

111621172.40

王观次

罗安邦

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

9

渭南市华通路桥工程有限责任公司

116124463.40

樊伟

张峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

10

浙江交工国际工程有限公司

116072941.60

刘一勃

蒋晓尘

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

核工业华南建设工程集团公司

管理人员

彭旺

项目经理

壹级注册建造师

粤1442011201219383

管理人员

刘洋

项目总工

工程师

2100103133990

中交路桥华北工程有限公司

管理人员

汤建华

项目经理

壹级注册建造师

京1362014201508342

管理人员

周彪

项目总工

高级工程师

4221423

天津五市政公路工程有限公司

管理人员

范恩玉

项目经理

壹级注册建造师

津1122007200803416

管理人员

王洪波

项目总工

高级工程师

S 046434

中铁六局集团有限公司

管理人员

毛海鹏

项目经理

壹级注册建造师

京1112019202008749

管理人员

董李军

项目总工

高级工程师

340613151007082

陕西高速机械化工程有限公司

管理人员

张国平

项目经理

壹级注册建造师

陕1612018201900487

管理人员

李许峰

项目总工

高级工程师

20230062SZA000074589

重庆市实力公路开发有限公司

管理人员

明鑫

项目经理

壹级注册建造师

渝1502017201716435

管理人员

张彬

项目总工

高级工程师

202202371092

山东省大通建设集团有限公司

管理人员

刁玉峰

项目经理

壹级注册建造师

鲁1372007201001428

管理人员

黄连峰

项目总工

高级工程师

鲁240100033202034

岳阳路桥集团有限公司

管理人员

王观次

项目经理

壹级注册建造师

湘1432013201513844

管理人员

罗安邦

项目总工

高级工程师

A08161000000000252

渭南市华通路桥工程有限责任公司

管理人员

樊伟

项目经理

壹级注册建造师

陕1612017201717325

管理人员

张峰

项目总工

高级工程师

20250019SZB000120016

浙江交工国际工程有限公司

管理人员

刘一勃

项目经理

壹级注册建造师

浙1332021202200877

管理人员

蒋晓尘

项目总工

高级工程师

ZC3326202101126

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

交工日期

合同金额(元)

核工业华南建设工程集团公司

省道213线沿滩区段改线项目

自贡市核华南众建公路建设管理有限公司

2023年9月13日

379616700

中交路桥华北工程有限公司

贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ08标段

贵州中交玉石高速公路发展有限公司

2021年9月2日

666314097

天津五市政公路工程有限公司

溧阳至宁德高速公路工程项目LN-LY2标

江苏省交通工程建设局

2022年11月3日

546213400

中铁六局集团有限公司

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目TJ-16标

云南玉楚高速公路投资开发有限公司

2022年8月24日

2196640000

陕西高速机械化工程有限公司

国家高速公路包茂线(G65)陕西境曲江至太乙宫段改扩建工程

陕西交通控股集团有限公司

2024年9月25日

1794497831

重庆市实力公路开发有限公司

G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(广富园区段终点至安富段)

重庆市荣昌区宏基路桥建设有限公司

2024年1月18日

249127241

山东省大通建设集团有限公司

G220东深线长清陈庄至长清阴界段改建工程第五标段

济南市公路管理局

2020年12月28日

137587817

岳阳路桥集团有限公司

贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1

贵州岳阳路桥黎靖高速公路有限公司

2021年3月21日

1030617644

渭南市华通路桥工程有限责任公司

国道342李家河至曹村段公路改建项目

合阳县交通运输局

2023年9月21日

490375910

浙江交工国际工程有限公司

528 国道遂昌新路湾至石练段改建工程第 SJSG02 标段

遂昌县交通投资发展有限公司

2024年9月27日

1294251670

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

交工日期

合同金额(元)

核工业华南建设工程集团公司

彭旺

平利至镇坪高速公路LJ-6合同段

陕西省交通建设集团

公司

2020年7月9日

639249911

中交路桥华北工程有限公司

汤建华

贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ04标段

贵州中交玉石高速公路发展有限公司

2021年9月2日

865238108

天津五市政公路工程有限公司

范恩玉

溧阳至宁德高速公路工程项目LN-LY2标

江苏省交通工程建设局

2022年11月3日

546213400

中铁六局集团有限公司

毛海鹏

四川省汶川至马尔康高速公路项目C5标段

汶马高速公路有限责任公司

2020年5月18日

656316475

陕西高速机械化工程有限公司

张国平

兵马俑专用线公路改扩建工程设计施工总承包

陕西交通控股集团有限公司

2024年9月25日

605199369

重庆市实力公路开发有限公司

明鑫

G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)

重庆市荣昌区宏基路桥建设有限公司

2020年12月7日

100710000

山东省大通建设集团有限公司

刁玉峰

G220东深线长清陈庄至长清阴界段改建工程第五标段

济南市公路管理局

2020年12月28日

137587817

岳阳路桥集团有限公司

王观次

贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1

贵州岳阳路桥黎靖高速公路有限公司

2021年3月21日

1030617644

渭南市华通路桥工程有限责任公司

樊伟

国道342李家河至曹村段公路改建项目

合阳县交通运输局

2023年9月21日

490375910

浙江交工国际工程有限公司

刘一勃

沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)公路项目土建施工第TJ02标段

杭州市交通运输发展保障中心

2022年8月31日

1143178700

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

江西省路桥隧道工程有限公司

符合性评审

工程量清单造价师没签字不符合《更正公告》问题答疑第4条要求。

工程量清单造价师签字不符合更正公告第四条要求

工程量清单上造价工程师未签字,不符合更正公告第四条

造价工程师未在工程量上签字,不符合更正公告第4条

造价工程师未在工程量清单上签字,不符合更正公告第四条

造价师没在工程量清单上签字,不符和更正公告第4条要求

造价工程师未在工程量清单上签字,不符合更正公告中的问题答疑第四条要求

2

中国建筑第八工程局有限公司

符合性评审

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

3

中星路桥工程有限公司

符合性评审

工程一切险金额不符合《更正公告》问题答疑第2条要求。

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

4

河南省光大路桥工程有限公司

符合性评审

工程一切险不符合《更正公告》问题答疑第2条要求。

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

5

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

符合性评审

工程一切险金额不符合《更正公告》问题答疑第2条要求。

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

七、入围投标企业专家打分情况

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

核工业华南建设工程集团公司

22.34286

49.68

17.21429

89.237

中交路桥华北工程有限公司

22.18572

49.88

17.04286

89.109

天津五市政公路工程有限公司

22.44284

49.48

16.82858

88.752

中铁六局集团有限公司

22.54287

48.87

17.24285

88.656

陕西高速机械化工程有限公司

22.21427

48.54

16.87144

87.625

重庆市实力公路开发有限公司

21.28571

49.57

16.52857

87.385

山东省大通建设集团有限公司

21.89999

49.62

15.15714

86.677

岳阳路桥集团有限公司

21.81429

47.71

16.8

86.324

渭南市华通路桥工程有限责任公司

21.47143

46.68

16.75715

84.908

浙江交工国际工程有限公司

21.84285

46.78

16

84.623

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

九、公示期:2025年10月10日至2025年10月13日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:永城市公路事业发展中心

地    址:永城市东方大道西段

联 系 人:蔡先生

电    话:0370-5131592

代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

地    址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼

联 系 人:贺献伟、乔灿、李豪

电    话:0371-65359921、15003824122

邮    箱:hnwxzx@126.com

监督部门:商丘市交通运输局

地    址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:班先生

联系电话:0370-2562526

 

发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司

日期:2025年10月9日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机